Сегодня, 7 августа, примерно в 11:10 ростовчане ощутили непонятные толчки, напоминающие землетрясение. Так, некоторые горожане рассказали, что от таких колебаний по домам двигалась мебель, открывались и закрывались двери. Толчки перепугали даже животных, которые, как известно, подобные явления ощущают гораздо сильнее, чем люди.
В южной столице о возможном землетрясении никакой информации пока нет, также не было известно и о возможных взрывах, которые могли бы вызвать подобные толчки.
Сегодня около 13:00 поступила официальная информация Южного регионального центра, согласно которой в 11:15 в районе Мариуполя на глубине 10 километров произошел подземный толчок. Его причины сейчас устанавливаются.
И вот последнии комментарии. ..Вот так вот и живём
в поисковике "geofon prgramm" - станция автоматический фиксации записала, 4.7 балла землетрясение координаты 47.31°N 37.56°E (ДНР рядом с Жданов)