День Победы!

День Победы!

Сообщение Путешественник » 09 май 2023, 15:07

2023.05.09  Самый  дорогой  листок  календаря.  9.05.1945 года.jpeg
Поздравляем с Днем Великой Победы!
Пусть этот день будет напоминанием о том, что наш народ смог объединиться перед лицом общего врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма!
Мы никогда не забудем подвиг героев не вернувшихся с войны и героизм ветеранов, рассказавших нам о той страшной войне!!!
2023.05.09 Самый дорогой листок календаря. 9.05.1945 года.jpeg (39.09 КБ) Просмотров: 229

2023.05.09  С  Днём  Победы  2.jpeg
2023.05.09 С Днём Победы 2.jpeg (304.91 КБ) Просмотров: 229

2023.05.09  С  Днём  Победы  3.jpeg
2023.05.09 С Днём Победы 3.jpeg (230.93 КБ) Просмотров: 229


ЕСЛИ КАЖДОГО ПОГИБШЕГО В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ПОЧТИТЬ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ, МЫ МОЛЧАЛИ БЫ 76 ЛЕТ

Если все погибшие пройдут парадом памяти - эта колонна будет идти почти 19 суток...
Поэтому давайте пронесем воспоминания о беспримерном подвиге наших предков через всю жизнь в своем сердце, чтобы такие страшные события никогда больше не повторились.


2023.05.09  С  Днём  Победы  4.jpeg
2023.05.09 С Днём Победы 4.jpeg (271.71 КБ) Просмотров: 229

2023.05.09  С  Днём  Победы  5.jpeg
2023.05.09 С Днём Победы 5.jpeg (149.69 КБ) Просмотров: 229

2023.05.09  С  Днём  Победы  1.jpeg
2023.05.09 С Днём Победы 1.jpeg (264.43 КБ) Просмотров: 229


phpBB [media]


phpBB [media]
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: День Победы!

Сообщение Father_OZZYK » 09 май 2023, 16:24

С Днем Победы! Вечная память павшим героям!
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: День Победы!

Сообщение Путешественник » 09 май 2023, 17:57

День Победы.


82 года назад, в нашу страну пришла беда. Настолько большая, что коснулась каждого, не было ни одной семьи, которая бы не пострадала от неё.

Мои дедушка и бабушка, тогда ещё несовершеннолетние подростки, не были вовремя эвакуированы и попали в оккупацию. Первым, что сделали немцы — угнали всю молодёжь в Германию на работу. Так как бабушке было всего лишь 14 лет, её определили прислугой в ресторан для офицеров вермахта и весь плен, в режиме 24*7 она проработала в подвале. За три года её выпускали на белый свет не более десяти раз.

Так как дедушка был старше, его отправили в шахту. Из которой, за неповиновение охране и попытку побега он с разбитой головой, оглохший на одно ухо, попал в концлагерь. Молодого парня, ещё мальчишку, которому только что стукнуло 16 лет...

Когда появился я, их внук, дедушка и бабушка каждое 9 мая брали меня на парад и демонстрацию. Дедушка всегда стоял молча, бабушка иногда плакала. Так что нет ничего сверхъестественного, что мой сын тоже отмечает этот праздник, ходит на парад, носит ленточку.

Сегодня ютуб услужливо подкинул мне "новый" контент, наверное, для разнообразия мнений:

Вчера днём написал знакомый, тот самый стеклодув, из Германии, с которым часто общаюсь:

- Как у вас там, праздновать будете?

- Будем! Обязательно!

Взял и скинул ему фотографии сына с парада победы, которые делал несколько лет назад. Там была выставка оружия, МЧС показывало новую технику, отряды спасения набирали волонтёров. Дети фотографировались в форме, с оружием. Рассказал что да как, объяснил.

Ну думаю сейчас бомбанёт про "демократию и типа так нельзя"...

И тут немец говорит:

- Молодцы! Всё правильно делаете!

И вот сижу я за компьютером и думаю, почему немец, человек искусства, на другом конце... скажем... "провода" понимает то, чего не понимают многие наши "оппозиционеры".

Мы никому ничего не должны объяснять!

Мы ни перед кем не должны оправдываться!

НАШИ ДЕДЫ ВСЕМ ВСЁ ДОКАЗАЛИ!

Мы должны праздновать 9 мая каждый год, с салютом, с парадом, военной техникой, ленточками на машинах, радостью и... слезами на глазах.

И если кому-то кажется, что это уже не нужно, что праздник устарел, что так за рубежом не делается, это не демократично... Вы серьёзно?

Все, абсолютно все страны с детства воспитывают в мальчиках патриотов и воинов. И если они не будут этого делать, то со временем будут воспитывать воинов уже другой страны.

Возвращаясь к дедушке и бабушке... продолжу их историю, которую узнал только повзрослев.

В 1944-м их освободили. Дед вышел из концлагеря, ему оставалось всего лишь 8 часов до следующей партии в газовую камеру, бабушку успели спрятать за бочками с солью. И первую фразу, которую им сказали наши:

- Не возвращайтесь. Там вы будете предателями, хотя вас угоняли детьми

Они вернулись... на Родину. Пробыли в родном селе, на Украине, неделю и уехали, сами на Урал, в Магнитогорск, думая, что там их не найдут. Нашли. Вызвали в отдел КГБ и сказали:

-У нас есть много городов на букву М, Например, Магадан, Мурманск...

И, чтобы не уйти ещё дальше по буквам алфавита вместе с беременной женой, дед был вынужден 12 лет работать на эту службу.

Стал ли я меньше любить свою страну после того, как узнал это?

Никогда!
Изображение
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:10
Откуда: Россия
Техника: Chateau Caratt 334С

Re: День Победы!

Сообщение Роман 02 » 09 май 2023, 18:25

С днем победы.
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: День Победы!

Сообщение Натали*я* » 09 май 2023, 22:51

С Праздником! С Днём Победы! :drinks:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья


Вернуться в Поздравляем!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3