Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Artemka » 19 янв 2022, 20:51

Во-вторых, слово экструдер Вам о чем нибудь говорит? Вы видели как работают 3D принтеры? Вот тем же способом можно спаять тресувший кусок и этим же способом "затянуть" отсутствующий фрагмент. Читайте тему целиком, помните последовательность сообщений и вникайте в предлагаемые варианты. Не надо зацикливаться на мне и ответах только мне. :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Artemka » 19 янв 2022, 20:55

Artemka писал(а):Во-вторых, слово экструдер Вам о чем нибудь говорит? Вы видели как работают 3D принтеры? Вот тем же способом можно спаять тресувший кусок и этим же способом "затянуть" отсутствующий фрагмент. Читайте тему целиком, помните последовательность сообщений и вникайте в предлагаемые варианты. Не надо зацикливаться на мне и ответах только мне. :D

У меня внучка 6 лет от роду, уже 2 года пользуется 3D ручкой.....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Сергей Саров » 19 янв 2022, 23:18

den!s писал(а):найди гаражи где молодежь тюнингуют свои зубилки.
там такие обвесы из стеклопластика делают, из зубил бугатти получаются...
по цене выйдет "за пиво".
)

думаю твой бампер не сложнее этого
Изображение

Добрый вечер ! Спасибо ! :drinks: Очень интересный Вариант ! Поясню по каким причинам он мне понравился ! 1) уж больно хлюпинький оригинальный бампер ! Пластик очень тонкий и хрупкий , колкий ! 2) меня немного раздражают эти стоп сигналы , поворотники , габариты ! Такие же ставят на автобус ПАЗ ! Ну это конечно мелочи ! Но всё же ! А если сделать свой бампер, можно сделать его намного крепче да ещё и подобрать интересную заднюю оптику !
Сергей Саров
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 00:33
Техника: Hymer B 514
Имя: Сергей

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Сергей Саров » 19 янв 2022, 23:30

Новый я однозначно покупать не буду понимаю что дорого ! По б/у от Вас ребята я понял что поиски бессмысленны ! Остаётся два варианта ! Постараюсь отремонтировать свой ! И займусь поисками фирмёшки где работают талантливые ребята !
Сергей Саров
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 00:33
Техника: Hymer B 514
Имя: Сергей

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Сергей Саров » 19 янв 2022, 23:38

Спасибо всем большое ! Каждое мнение для меня важно ! Готов и дальше обсуждать ! Может ещё есть варианты ?
Сергей Саров
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 00:33
Техника: Hymer B 514
Имя: Сергей

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Михаил СПб » 20 янв 2022, 03:28

Artemka писал(а):Никакими эпоксидками и стеклотканями не сделаете, отвалится. Склеить его можно только клеем для ABS пластика. Восстановить его нормальную жесткость, целостность и заместить утерянный фрагмент можно только термически, как я Вам описал- фен, экструдер, прутки из ABS пластика. Далее шлифовка и покраска.

Я пробовал различные способы, пока у меня он склеен. К лету буду подбирать экструдер и летом делать его по человечески.

Нормально ABS пластик восстанавливается с помощью эпоксидки (я использую ЭДП) и стеклоткани... надо только руки..., а еще и усилить 3-4 слоями по всей площади... и тогда по прочности ни какой Ваш "экструдер" не сравнится... :drinks:
Вложения
Было.jpg
Было
Было.jpg (139.35 КБ) Просмотров: 505
Стало.jpg
Стало
Стало.jpg (103.32 КБ) Просмотров: 505
Михаил СПб
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 10:36
Техника: Вольво ХС90+ Хобби 560
Имя: Михаил

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Artemka » 20 янв 2022, 10:11

Сергей Саров писал(а):Добрый вечер ! Спасибо ! :drinks: Очень интересный Вариант ! Поясню по каким причинам он мне понравился ! 1) уж больно хлюпинький оригинальный бампер ! Пластик очень тонкий и хрупкий , колкий ! 2) меня немного раздражают эти стоп сигналы , поворотники , габариты ! Такие же ставят на автобус ПАЗ ! Ну это конечно мелочи ! Но всё же ! А если сделать свой бампер, можно сделать его намного крепче да ещё и подобрать интересную заднюю оптику !

Я не настаиваю, не хочу показаться "вумным", решение за Вами, но я бы задумался над таким моментом...
Повредив при неудачном маневрировании бампер, Вы попадаете только на бампер. Сделав бампер "твердокаменным", в случае повторного неудачного маневрирования, у Вас останется целым бампер, а вот стены автодома пострадают!!! Как Вы будете решать эту проблему? Что дешевле? Что доступнее? Вы найдете стенку целиком из сендвича?
Я 3 раза упирался именно бампером. Один раз он соскочил с креплений и пострадал фонарь. Второй раз уперся в небольшое дерево, почувствовал- менял фонарь и клеил угол. Последний раз, разворачиваясь на заправке около Крымского моста не учел то, что тащил караван мужа сестры, а у него стояли велосипедные крепления. Бампер немного соскочил с креплений, поцарапался, но выстоял. За 20 минут я перевесил его и поехали домой.
Что будет, если бампер будет "железобетонным"?
Это так, призадуматься...Я ни на чем не настаиваю, просто мысли в слух... Вам ребята все рассчитают? Они учтут эти моменты? На мой взгляд производителем этот момент был учтен..... :?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Artemka » 20 янв 2022, 10:19

Михаил СПб писал(а):Нормально ABS пластик восстанавливается с помощью эпоксидки (я использую ЭДП) и стеклоткани... надо только руки..., а еще и усилить 3-4 слоями по всей площади... и тогда по прочности ни какой Ваш "экструдер" не сравнится... :drinks:

Давайте начнем с того, что различные элементы должны при ремонте иметь свой подход! Вам доводилось чинить бампер на автодоме? А мне довелось! Подобный дефект на караване, как на Вашей картинке, мне тоже приходилось чинить на караване мужа сестры. Там можно хоть 50 слоев положить, полость имеет место! А вот на бампере автодома, когда я попытался просто склеить, я получил оттопыреный, не плотно прилегающий к стене бампер! Сняв эту лепнину, склеив его клеем ABS, бампер плотно прилег к стенке. Эуструдет дает возможность восстановить целостность конструкции стык в стык, при этом сохранить жесткость изначальную и не дать утолщения! С одной стороны восстановленного мной бампера он прижимается плотно к задней стенке, с другой у меня стоят фонари, тоже нельзя утолщать!
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Artemka » 20 янв 2022, 10:22

И давайте напомню, что я рассуждаю не гипотетически! Я столкнулся с подобной проблемой, перепробовал массу вариантов, совершил некоторые ошибки, пока не пришел к тому о чем пишу.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение ruslan01 » 20 янв 2022, 10:29

Оба способа рабочие. :drinks: Energia рулит)
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение Artemka » 20 янв 2022, 10:36

Сергей Саров писал(а): 2) меня немного раздражают эти стоп сигналы , поворотники , габариты ! Такие же ставят на автобус ПАЗ !

Насчет фонарей. У Вас проемы для фонарей под фонари Хэлла, их есть несколько разновидностей. Ваши стандартные, просто снять и поставить другие. Подобные я видел на Хоббиках.
Вложения
12534442490.jpg
12534442490.jpg (168.23 КБ) Просмотров: 478
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Нужна помощь ! Разбил задний бампер Hymer B514

Сообщение ruslan01 » 20 янв 2022, 11:03

Artemka писал(а):Подобные я видел на Хоббиках.

Алексей как по мне хорошо. ну или перевел на светодиоды для омологации. главное воздух море караван)
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4