Фаркоп. Как не потерять караван.

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение palex » 14 сен 2021, 22:06

KPEBETbl4 писал(а):Мой посыл при создании видео и темы в том, что если не нашли 100процентно причину смущающих звуков, то надо дальше искать. для этого я тут :write:

:so_happy: Я тоже для этого. :good:
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение Artemka » 14 сен 2021, 22:08

KPEBETbl4 писал(а):
Artemka писал(а):Все хотят скинуть свои проблемы на производителей и изготовителей-

в моём случае изгиб металла на 90 градусов ничем не усиленный. Кажись "касынкой" называют кусок метала который мог бы усилить это место. То самое куда мне сварщик кусок трубы приварил. А ведь это место как раз напрягается!
Я конечно гуманитарий, но теперь вижу слабое место.
Мой посыл при создании видео и темы в том, что если не нашли 100процентно причину смущающих звуков, то надо дальше искать. для этого я тут :write:

Дело в том, что многие из нас купив караван, примкнув то, что называется фаркопом, сразу несутся как голые на е..лю.... А ведь большинство из нас имеет простанственное мышление!!! Многие из нас знают, что если грабли стоят под наклоном от Вас и штырями к Вам, они могут ....... Прямо по лбу!!!!!
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение Artemka » 14 сен 2021, 22:10

Можете меня считать говном, про меня даже песня есть https://www.youtube.com/watch?v=5WJqEh7KvPU
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение palex » 14 сен 2021, 22:17

Artemka писал(а):Наш коллега, мой земляк Вам выложил картинки...Вы пишете, что Вы инженер...У меня создается впечатление, что даже не мелиоратор.
Я стараюсь уже даже не читать форумы..не то, что на них писать.... Все хотят скинуть свои проблемы на производителей и изготовителей- кругом говно...Мы сами говно!
Пробегитесь по форуму, половина форумчан готовы залезть в говны по самую шею! Они типа о...е рыбаки, любители природы....
Зажмите свой обломок в тиски, наденьте на него суепное, покрутите туда-сюда и посмотрите, на какой градус оно может повернуться на шаре! Есть такая штука- транспортир!

О Господи :wall: :girl_angel:
Дай мне сил!
Наш коллега, ваш земляк написал ерунду (хотя ему большое спасибо за заботу - он старался помочь советом). Он искренне заблуждался, и я даже показал в чем именно.
Вы не понимаете вообще о чем пишите, но старательно пишите.
Моя проблема была в 2014 году. После этого моими инженерными мозгами решена и с тех пор мне никаких неудобств не доставляет.
Тему вообще начал KPEBETbl4 с описанием своей проблемы. Я добавил как и что происходит (из своего опыта).
Вы влезли со своим НЕПРАВИЛЬНЫМ подцеплением аварийного троса. Потом расписали как вы "читаете и ржете", на что вам было указано, что вместо ржача надо включить мозг. Но вы не последовали совету (вполне дружескому, кстати), и стали советовать поизучать картинки, при этом забыв почитать что вокруг них написано.
И апогей - вам лень перечитать, что написали в этой теме. Вам в память врезались фото, но вы не удосужились прочитать комментарии к ним. И в конце - все у вас стали г...ном.
:hang:
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение Artemka » 14 сен 2021, 22:39

palex писал(а):Дай мне сил!
Наш коллега, ваш земляк написал ерунду (хотя ему большое спасибо за заботу - он старался помочь советом). Он искренне заблуждался, и я даже показал в чем именно.
Вы не понимаете вообще о чем пишите, но старательно пишите.

Пусть господи даст Вам денег на нормальный фаркоп и научит им пользоваться. Картинки земляка придуманы не нами- это сделали инженеры и специалисты! А не любители с нашего форума, которые умудряются подключать ПАРАЛЛЕЛЬНО аккумуляторы РАЗНОЙ емкости и искренне верят, что емкости СКЛАДЫВАЮТСЯ! :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение Artemka » 14 сен 2021, 23:01

palex писал(а):Фаркопы рвало, рвет и будет рвать.
Просто надо понимать, что слабая точка, как написал FilimonOFF, обязательно найдется.
У меня разорвало Bosal.
И именно поэтому у вас должен быть надет страховочный тормозной тросик (который дергает ручник каравана) на другой узел (не на крюк фаркопа и не на любое крепление, имеющее общую несущую с крюком). Тросик должен быть пристегнут так, чтобы его дернуло, когда весь фаркоп в сборе отвалится от вашего транспортного средства.
И именно поэтому у вас должно стоять подкатное колесо, повернутое к обочине (такой угол естественным образом дает А-образная рама прицепа). Тогда, после того, как фаркоп обломит, прицеп поедет в сторону своей обочины, а не встречки.


P.S. Вместо 8 мм железки Bosal сварил фаркоп на 20 мм (по толщине) пластине плюс сделал усиления косынками.

Это писал Пушкин!! И дальше Дантес общался с ним :D
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение Artemka » 15 сен 2021, 07:06

На этом предлагаю закончить бесцельное бодалово и проверять регулярно свои ТСУ....
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение Андрейка » 15 сен 2021, 07:52

maus75 писал(а):Поздравляю с покупкой, фаркоп отличный!

Спасибо Алексей! :drinks:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 16 сен 2021, 15:16

Привет Андрей ! :hi: Поздравляем с обновкой, :so_happy: Новым авто. :drinks: Обязательно напиши как Дастер против Каптивы. Когда контрольный выезд ? :write:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение Андрейка » 17 сен 2021, 07:42

КУМ ТЫКВА писал(а):Привет Андрей ! :hi: Поздравляем с обновкой, :so_happy: Новым авто. :drinks: Обязательно напиши как Дастер против Каптивы. Когда контрольный выезд ? :write:

Спасибо Сергей!
Ну понятно, что Дастер и Каптива - это разные авто. И ехать они будут по разному. Фаркоп установлен, нужно вывести на него питание прицепа и можно будет пробовать пробный выезд.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение северянин » 17 сен 2021, 19:39

Будем ждать результаты. Тоже поглядываю на дастер, только дизельный.
северянин
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: Фаркоп. Как не потерять караван.

Сообщение chili » 18 сен 2021, 18:21

?
Последний раз редактировалось chili 18 сен 2021, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, оси, рамы, колеса, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3