Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 04 дек 2020, 19:22

Не соглашусь на лодочном прицепе ось регулируется , можно двигать ближе к дышлу или далише к корме, "именно поэтому "лодочный"" а не грузовой " тк все катера разные и развесовка разная
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Бамбина » 04 дек 2020, 20:32

Абсолютно реальная идея имеющая право на жизнь и если цена готового лодочного прицепа сопоставима с ценой переделки родной рамы на рессоры, то почему бы и нет?
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Artemka » 04 дек 2020, 21:30

У меня каверзный вопрос к смелым людям.... Прицеп МЗСА должен быть зарегистрирован в ГИБДД, то есть иметь регистрационный знак- номер.... Караван явно тянет на самостоятельное транспортное средство..И даже если Вы его назовете грузом, то затрахаетесь объяснять, что он не должен иметь регистрационного знака...А как будет выглядеть езда с двумя номерами сзади? Они должны быть читаемыми, иметь подсветку и расположение совершенно однозначно прописано в техрегламенте...Можете найти сами и почитать...А еще можете почитать в техрегламенте. что прицепу полагается один номер...Любому транспортному средству полагается сзади один номер. А еще можете почитать, как дрючили любителей велосипедов, когда был закрыт номер. Когда перевешенный на держатель велосипеда номер, входил в противоречие с регламентом. А если совсем хитрые оставляли задний номер на машине, а на держатель вешали дубликат- все равно входили в противоречие...На автомобиле, кроме тракторов, должен быть один номер спереди, один сзади и....ФСЁ!!!!! Почитайте, умные Вы наши. Я почитал в свое время...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Бамбина » 04 дек 2020, 22:51

Artemka писал(а):Почитайте, умные Вы наши.

Artemka писал(а):Когда приехал ставить первый караван на учет на машине мужа сестры, то меня отфутболили с площадки за то, что тягач имел тонированные стекла.

Алексей, да нечего тут читать! Вы как маленький ребёнок, честное слово. Вот теперь я понимаю почему вы поехали на осмотр (так сказать в самое логово) на затонированном автомобиле. Могли бы пойти на приём к участковому с пакетом марихуаны.
Документы на караван можете выбросить вместе с номерным знаком или подарить товарищу, потому как он уже не является отдельным ТС, а является грузом. Номер вешается от лодочного прицепа и документы от него предъявляются сотруднику ГИБДД на трассе. Прохляет 100% я вас уверяю. Естественно с такой переделкой не стоит соваться в МРЭО на перерегистрацию. И-то можно попробовать, может и прокатить. По знакомству так однозначно прокатит. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение ihtis2021 » 01 фев 2021, 12:05

Я тут почитал... А не проще купить у меня раму прицепа с документами?
ihtis2021
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 10:48
Откуда: Свердловская область
Техника: linx 320/2
Имя: Павел

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 01 фев 2021, 14:05

Боюсь что нет) лодочный прицеп имеет раму 50х80х3.5мм и рессоры + жесткую конструкцию. А- образная рама это даже не рама, а п образный профиль на болтах
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение ihtis2021 » 01 фев 2021, 14:59

Grifonmg писал(а):Боюсь что нет) лодочный прицеп имеет раму 50х80х3.5мм и рессоры + жесткую конструкцию. А- образная рама это даже не рама, а п образный профиль на болтах


Я ж про доки и вопросы ГИБДД.
А по поводу рамы, так усилить можно, вплоть до лесничного типа. Хоть болтовыми перемычками, хоть на сварку. Проблема в 2-3 кусках профиля.
ihtis2021
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 10:48
Откуда: Свердловская область
Техника: linx 320/2
Имя: Павел

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Artemka » 01 фев 2021, 21:15

Бамбина писал(а):Алексей, да нечего тут читать! Вы как маленький ребёнок, честное слово. Вот теперь я понимаю почему вы поехали на осмотр (так сказать в самое логово) на затонированном автомобиле. Могли бы пойти на приём к участковому с пакетом марихуаны.
Документы на караван можете выбросить вместе с номерным знаком или подарить товарищу, потому как он уже не является отдельным ТС, а является грузом. Номер вешается от лодочного прицепа и документы от него предъявляются сотруднику ГИБДД на трассе. Прохляет 100% я вас уверяю. Естественно с такой переделкой не стоит соваться в МРЭО на перерегистрацию. И-то можно попробовать, может и прокатить. По знакомству так однозначно прокатит. ;)

Давайте разделим 2 понятия для начала... Есть Техрегламент и его требования, а так же ПДД и правила регистрации. Есть телефонное право, кореша в ГИБДД, ксивы, красивые номера и другие отмирающие день за днем атрибуты сладкой жизни.
На днях мне исполнилось 56, я уже дед и скоро надеюсь стану дважды дедом. Караван я все же поставил на учет, причем на тонированных стеклах. Номера на машине были 999 и помог звонок в одно ГИБДД, оттуда в другое и оттуда в наше...
А вот помню был у меня микроавтобус, который я купил с рук, при постановке на учет прошел экспертизу, но был остановлен в Ваших краях на известном посту. Там мне наглядно показали, что цифры VIN на площадке под стеклом и в моторном отсеке совпадают, но смещены от верхних на 5 мм. Пришлось уехать за 800 Долларов дальше отдыхать.
А что там у нас с правилами тюнинга, которые вступили? Вас за лампочку выдрючить смогут....Так что скоро мы все "повзрослеем" за бабки, либо ..... ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 01 фев 2021, 22:34

Алексей, действительно маленький ребёнок. Не знаешь пдд не неси чушь! Жилой модуль - это груз и он на прицепе, стоящем на учете. Не парьте людям мозг; коль свой завонял
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Grifonmg » 01 фев 2021, 22:42

Алексей писал "У меня каверзный вопрос к смелым людям.... Прицеп МЗСА должен быть зарегистрирован в ГИБДД, то есть иметь регистрационный знак- номер.... Караван явно тянет на самостоятельное транспортное средство."
Снять шильд с каравана и уже не тс никто не докажет или сдать в утиль( бумагу что тс в утиле) тогда это точно груз т.к. право собственности, снятие тс с учёта по сдаче в утиль, не отменяет
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Бамбина » 02 фев 2021, 00:03

Artemka писал(а):Так что скоро мы все "повзрослеем" за бабки, либо ..... ;)

Алексей, ну хватит уже! Не смешно.
Всё прекрасно решаете сами (через знакомых или как там ещё), всё понимаете и при этом продолжаете нагонять жути и без того запуганным мирным гражданам. Загляните в свой паспорт и прочитайте название страны в которой вы живёте, и вам станет легче. :hi:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Лодочный прицеп вместо штатной рамы

Сообщение Artemka » 02 фев 2021, 05:49

Grifonmg писал(а):Алексей, действительно маленький ребёнок. Не знаешь пдд не неси чушь! Жилой модуль - это груз и он на прицепе, стоящем на учете. Не парьте людям мозг; коль свой завонял


Вот как по взрослому https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=170648
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, оси, рамы, колеса, тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3