Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение lider1000 » 24 окт 2019, 12:24

Анатольевич писал(а):С транспордером можно по всем полосам ,просто с выделенной быстрее срабатывает только заезжаешь шлагбаум открывается ,а там где с оплатой иногда до будки доезжаешь и только нехатя открывается.


И ещё на "обычных" полосах не применяется скидка на транспондер :unknown: , снимают оплату 100%.
lider1000
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:55
Имя: Серж

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение ASphoto » 24 окт 2019, 14:43

johni писал(а):
den!s писал(а):кстати чем раздражают эти спец полосы, тем что туда суются люди без него, а потом сдают назад,
а там я такой красивый с прицепом и тоже теперь обязан сдать назад и куча народа по бокам.

Было такое, пришлось выезжать.
Ещё заметил как по полосе транспондера паравозиком проходили.


Чтобы всякое мудачье не пристраивалось, притормаживайте после проезда второго шлакбаума. Ему разок по капоту или крыше долбанет, будет умнее )
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Дизилёк » 25 окт 2019, 02:26

ASphoto писал(а):

Чтобы всякое мудачье не пристраивалось, притормаживайте после проезда второго шлакбаума. Ему разок по капоту или крыше долбанет, будет умнее )


Добрее надо быть, :unknown: особенно если с тебя за это деньги не берут то пусть наё@ывают систему-она нас доит и хоть кто то халяву от неё имеет. Я помню так полевропы проехал в 2009 году проезжая за фурами-ну очень для меня казалось дорого платить за дорогу в то время как и за парковки городские. :unknown:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение den!s » 25 окт 2019, 09:32

lider1000 писал(а):И ещё на "обычных" полосах не применяется скидка на транспондер :unknown: , снимают оплату 100%.

с сайта автодор
Владельцы транспондеров T-pass традиционно могут пользоваться для проезда любой свободной полосой. Но при этом необходимо помнить, что если въезд осуществлялся через Пункт выдачи талонов, то даже с транспондером билет необходимо сохранить до конца поездки. При этом на выезде нужно будет выбрать полосу Пункта взимания платы с кассиром-контролером и передать сохраненный талон вместе с транспондером для корректной тарификации проезда и списания платы с лицевого счета устройства.

Если же будут выбраны автоматические выделенные полосы с применением транспондера, тогда всё гораздо проще. Расчет и списание с баланса лицевого счета будет происходить в автоматическом режиме. Важно только удостовериться, что на транспондере подключена услуга интероперабельности, а баланс лицевого счета устройства пополнен.

Напоминаем, что несоблюдение действующих правил проезда через Пункты взимания платы ведет к начислению максимального тарифа за проезд, поэтому соблюдайте правила и получайте скидки от 20% от базового тарифа по транспондеру T-pass на всех участках автомагистрали М-11 «Москва – Санкт-Петербург», кроме 15-58 км.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение den!s » 25 окт 2019, 09:34

Дизилёк писал(а):
ASphoto писал(а):Чтобы всякое мудачье не пристраивалось, притормаживайте после проезда второго шлакбаума. Ему разок по капоту или крыше долбанет, будет умнее )

Добрее надо быть, :unknown: особенно если с тебя за это деньги не берут то пусть наё@ывают систему-она нас доит и хоть кто то халяву от неё имеет.


похрен на систему, мне задний бампер прицепа жалко.

кстати таких умников тоже отлавливают и штрафуют
43 тысячи «зайцев» получили штрафы за нарушения при проезде через ПВП
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Дизилёк » 26 окт 2019, 04:07

den!s писал(а):
похрен на систему, мне задний бампер прицепа жалко.

Вот поэтому тормозить не надо а то он с испугу получить по капоту или крыше шлагбаумом нажмёт педальку и вот уже разбитый бампер каравана у тебя :unknown:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение КУМ ТЫКВА » 10 янв 2021, 07:10

В России с 10 января вступил в силу новый штраф для автомобилистов, теперь неоплаченный проезд по платным дорогам стал наказуем. Об этом пишет «Российская газета». https://lenta.ru/news/2021/01/10/shtraf ... um=desktop
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение ALEX.MALINOVSKIS » 10 янв 2021, 12:33

Интересует вопрос? как они с иностранцев будут штраф снимать.
Аватара пользователя
ALEX.MALINOVSKIS
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:13
Откуда: Riga. Латвия.
Техника: Fiat Ducato/Knaus510
Vaz 2108- SKIF 2M.
Имя: ALEX

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение maus75 » 10 янв 2021, 18:57

Спокойно, на выезде.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение Artemka » 01 мар 2021, 21:46

Сидел тут раздумывал и решил обратиться в Автодор. Вот уже 4 года езжу на автодоме по М4. Транспондер приобретать смысла не вижу, поскольку потом убадаешься.
Все эти 4 года еду на полосу где оплата происходит в обычном режиме. Прошлое лето было "пиковым". Каждый проезд пункта сбора оплаты сопровождался скандалами, поскольку тетки пытались втопырить мне 4-й класс. Я естественно отказывался платить и настаивал на 2-м классе. В половине случаев приходил сотрудник с высотомером и подтверждал 2-й класс. Несколько раз бадалово доходило до того, что я просто глушил двигатель и мы садились пить чай. Рекорд- 1(один) час!!!! В большинстве случаев помогала пачка чеков оплаты 2-го класса.
Написал в Автодор и объяснил, что у меня автодом, визуально он имеет пограничную высоту, которую кассиры определяют как 4-й класс, а инструментальные измерения как 2-й. Спросил как мне быть, чтобы решить проблему и начать пользоваться транспондером или иметь бумагу о высоте...
Вот ответ. Как всегда ни о чем конкретном, типа "если бы у бабкаи был член, то она была бы дедкой". Из чего я понял- шпарь парень с транспондером, а потом в конце всех платных участков заезжай, составляй акт и обжалуй...Вот кайф, во время отпуска еще и бодаться за возврат денег...А могут и не вернуть или забыть....

Уважаемый Алексей Викторович,
Благодарим Вас за то, что Вы являетесь клиентом компании «Автодор-Платные Дороги».

Направляемые в адрес компании замечания и предложения клиентов очень важны для нас, поскольку позволяют всесторонне и объективно оценивать качество нашего сервиса и принимать меры, направленные на его улучшение.
Выражаем искреннее сожаление в связи с доставленными неудобствами.

На основании предоставленной Вами информации было проведено служебное расследование и подготовлено следующее заключение. Определение категории транспортного средства (ТС) зависит от двух параметров: высоты транспортного средства, включая габариты перевозимого груза, и количества осей транспортного средства. Указанные параметры определяются автоматически специальными электронными датчиками, установленными на полосе сбора платы.

При пограничных характеристиках высоты транспортного средства на габариты автомобиля могут влиять такие факторы, как загруженность автомобиля, количество топлива в баке, уровень давления в шинах. Поэтому, если транспортное средство имеет пограничную высоту, электронные датчики, установленные на полосе сбора платы, могут по-разному определять категорию транспортного средства.

В случае несогласия с категорией транспортного средства, определенной на полосе сбора платы, Вы можете только обратиться к старшему смены на ПВП (пункте взимания платы) для измерения габаритов транспортного средства традиционными измерительными инструментами (линейкой, рулеткой и т.п.).

На трассе М-4 «ДОН» на участках с 21 км по 211 км и с 1093 км по 1319 км возможно оформить Акт замера высоты транспортного средства и прислать его копию для рассмотрения запроса о внесении корректировок в суммы списания. Акт контрольного замера высоты транспортного средства действует на время осуществления проезда через ПВП.

Информация о правилах проезда на платных участках автомобильных дорог и таблица категорий транспортных средств размещены на сайте компании «Автодор-Платные Дороги» по ссылке: https://www.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uc ... by-oplaty/

Надеемся, что в дальнейшем во время поездок по платным дорогам под управлением Государственной компании «Автодор» Вы получите только положительные впечатления.

--
С уважением,
Юлия Прохоренко
Менеджер по работе с обращениями
ООО «Автодор – Платные дороги»
https://www.avtodor-tr.ru/ru/

Просим Вас не отвечать на данное письмо.
Для отправки нового запроса воспользуйтесь формой обратной связи в мобильном приложении или на сайте https://www.avtodor-tr.ru/account/feedback/
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение КУМ ТЫКВА » 02 мар 2021, 06:02

ASphoto писал(а):Друзья, прошу не кидаться камнями сразу и сильно.
Есть у меня друг, мы с ним 2 раза через всю страну в автопробегах проехали. Так вот, он депутат Госдумы от ЕР и член комитета по транспорту.
В общем, взял на себя роль парламентера и написал от имени всех караванеров, мол нефиг драть с легковых авто как с фуры, ориентируясь на высоту.
Короче, я состряпал письмо небольшое с описанием ситуации, а он отправил депутатский запрос в Автодор и Минтранс.
Может сдвинем обоз с места )))

Хотелось бы прочитать продолжение сего поста ? :write:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Платная дорога "ДОН"-М 4, Завышение тарифов

Сообщение den!s » 02 мар 2021, 09:39

КУМ ТЫКВА писал(а):Хотелось бы прочитать продолжение сего поста ? :write:

"а потом я проснулся" ))
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron