В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Технические вопросы поездки, стоянки, отдыха

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение Роман 02 » 29 дек 2020, 14:35

Андрей приветствуем :so_happy:
Мы не взрослеем, просто с годами наши игрушки становятся дороже 8-)
Аватара пользователя
Роман 02
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 18:27
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Техника: Тойота Прадо 120 караван Burstner Amara 450ts
Имя: Роман 8927239962семь

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение Andrey1983 » 06 янв 2021, 23:51

Спасибо большое Роман 02.
Аватара пользователя
Andrey1983
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 10:23
Откуда: г. Новомосковск, Тульской губернии
Техника: Фольксваген Т-4 - Sprite Musketeer Super 1995 г.в.
Имя: Андрей

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение nelli » 07 янв 2021, 09:25

Такое ощущение, что караван нужен только для стояния на море в автономке. Это тупо продолжения палаточничества, но на более цивильном уровне. А как же просто караванинг? путешествие по городам и весям? Кемпинги появляются и достойного, европейского уровня. Раньше, катаясь по европам, в кемпинг заезжали раз в три-четыре дня. На родине так же стараемся по возможности встать в хороший, благоустроенный кемпинг. И не жалеем))
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение валентин » 07 янв 2021, 17:56

:D
nelli писал(а):Такое ощущение, что караван нужен только для стояния на море в автономке. Это тупо продолжения палаточничества, но на более цивильном уровне. А как же просто караванинг? путешествие по городам и весям? Кемпинги появляются и достойного, европейского уровня. Раньше, катаясь по европам, в кемпинг заезжали раз в три-четыре дня. На родине так же стараемся по возможности встать в хороший, благоустроенный кемпинг. И не жалеем))

Кемпинг- зто комфорт и безопасность. Автономка при наличии кемпинга рядом- это малая зарплата или пенсия.
Аватара пользователя
валентин
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:18
Откуда: Минск-Ростов на Дону
Техника: Кастенваген KNAUS
Имя: Валентин / Наталья

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение Abuna » 08 янв 2021, 09:55

.
Да что тут думать)))

Предпочтение, конечно, Автономке с большой буквы.

А в кемпинг - если уж совсем некуда или если небезопасно. И совсем не из-за денех, хотя за границей это уже актуально, даже очень, - в смысле денех. Но как раз, за бугром, - там для автономки в режиме "колеса в воду" - всегда место найдется.

Ну а в подавляющем большинстве наших так называемых "кемпингах" стоять - тот ещё аттракцион - быдляк-бухляк с 6 утра до 3 ночи и полная антисанитарка (((
.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение Captain » 08 янв 2021, 12:08

Abuna писал(а):.
Да что тут думать)))

Предпочтение, конечно, Автономке с большой буквы.

А в кемпинг - если уж совсем некуда или если небезопасно. И совсем не из-за денех, хотя за границей это уже актуально, даже очень, - в смысле денех. Но как раз, за бугром, - там для автономки в режиме "колеса в воду" - всегда место найдется.

Ну а в подавляющем большинстве наших так называемых "кемпингах" стоять - тот ещё аттракцион - быдляк-бухляк с 6 утра до 3 ночи и полная антисанитарка (((
.


100% согласен! :yes:
Camper
Изображение
Аватара пользователя
Captain
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2017, 09:45
Откуда: г. Минск, Беларусь
Техника: BMW X5+Adria Action 341 HP
Имя: Михаил

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение nelli » 08 янв 2021, 13:48

За границей интересно и познавательно в кемпингах. Мы не любим города, предпочитаем природу и например в Альпах на много приятнее стоять в кемпинге и тоже на морях. Оставить кемпер в центре населенного пункта, например в Италии...? На Родине очень мало мест на природе, не в городах. Все засрано. Сначало пару-тройку больших пакетов мусора соберешь). А на море..., проще заехать в тот же " Донбасс", а из него кататься по окрестностям. И еще, кататься на кемпере, и кататься с караваном, это совершенно не одно и тоже.
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение Аль-Cафи » 08 янв 2021, 20:23

Господа-товарищи! Я - не опытный караванер, но опытный турист. В прошлом, 2020-ом году первый раз выбрался на Юг с семьей на кемпере, остановились перед Крымом в кэмпинге "Ёжик" в Геленджике. Это была "наука" для нас на все оставшиеся годы путешествий!!! Если есть возможность - то автономка, и не важно, первая линия или третья. Вот такой вывод! :hospital:
Аватара пользователя
Аль-Cафи
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2020, 01:06
Откуда: г.Щелково, Московская обл.
Техника: Mersedes Sprinter 211CDI
Имя: Сергей Андреевич

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение nelli » 08 янв 2021, 22:09

И что вы все про юга! Больше направлений нет?
nelli
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение Доржи » 14 янв 2021, 22:08

Всем привет!

В Европе я выбрал дом на колесах. Ветеран, это когда машине больше 30 лет. Тогда машина освобождается от. Налока и ежегодного тех осмотра.

Не хотел прицеп из за свободы. Прицеп запрещен ночлек в на парковках и на природе. На нем можно тока на кампингах.

На доме на калосах можно переночевать где угодно. Плюс, после ремонта у меня, солнечные панели, аккумулятор, газ, вода и все такое. Могу отдыхать автономно и не зависить ни от кого.

Как у вас с автономией?
Доржи
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 18:54
Имя: Доржи

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение Дизилёк » 15 янв 2021, 02:33

Доржи писал(а):Всем привет!

В Европе я выбрал дом на колесах. Ветеран, это когда машине больше 30 лет. Тогда машина освобождается от. Налока и ежегодного тех осмотра.

Не хотел прицеп из за свободы. Прицеп запрещен ночлек в на парковках и на природе. На нем можно тока на кампингах.

На доме на калосах можно переночевать где угодно. Плюс, после ремонта у меня, солнечные панели, аккумулятор, газ, вода и все такое. Могу отдыхать автономно и не зависить ни от кого.

Как у вас с автономией?
Привет Доржи. :hi: У нас нет проблем с ночёвкой в прицепе на парковке и природе :unknown:
По крайней мере нет прямого закона, запрещающего это ;)
А что за ветеран у вас? И откуда вы?
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: В каких случаях вы выбирали автономку , а не кемпинг?

Сообщение Доржи » 15 янв 2021, 12:22

Дизилёк писал(а):
Доржи писал(а):Всем привет!

В Европе я выбрал дом на колесах. Ветеран, это когда машине больше 30 лет. Тогда машина освобождается от. Налока и ежегодного тех осмотра.

Не хотел прицеп из за свободы. Прицеп запрещен ночлек в на парковках и на природе. На нем можно тока на кампингах.

На доме на калосах можно переночевать где угодно. Плюс, после ремонта у меня, солнечные панели, аккумулятор, газ, вода и все такое. Могу отдыхать автономно и не зависить ни от кого.

Как у вас с автономией?
Привет Доржи. :hi: У нас нет проблем с ночёвкой в прицепе на парковке и природе :unknown:
По крайней мере нет прямого закона, запрещающего это ;)
А что за ветеран у вас? И откуда вы?




Привет!
У меня Bedford Blitz CF 71 года с двигателем Volvo B21.
Проехавший около 80 км.

Я сам родом из Бурятии живу в Швеции.

Вы откуда?
Доржи
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 18:54
Имя: Доржи

Пред.След.

Вернуться в Путешествие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1