Мценск 2020. Внеплановый Слёт. АБУНАФЕСТ!!!

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Андрей » 15 июл 2020, 18:22

Гимн караванеров АбунаФест
phpBB [media]
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 09:12
Имя: Андрей

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Андрейка » 16 июл 2020, 15:10

Видео от "Яхты на колёсах".

phpBB [media]
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 18 июл 2020, 09:35

.
.Ну вот. У нас есть такая пословица - доброе дело без искушений не бывает.

А ещё - если дело нехорошее, - то как ты ни старайся, - ничего не выйдет. А если хорошее - то как ни препятствуй - все равно всё получится.

Этому я был свидетелем и участником миллион-сто-тысяч-раз неоднократно, и вот как всё было.

Слёт во Мценске я задумывал уже давно, хотя и было и есть немало интересных слётов, - караванинг всё же насыщен мероприятиями, но во Мценске побывало уже много караванеров - просто у нас в гостях, - и в последние годы как-то все само собой пришло к возможности именно большого Слёта, и я стал искать площадку, понимая, что это минимум на 50-70 экипажей, - а вот с этим во Мценске непросто.

Такого размера площадка нашлась только одна - ту самая у школы, уже были составлены все бумаги, но в последний момент, прям за час до моего заезда - дрогнула последняя рука и... - так дрогнула, что аж отдернулась и подпись не поставила. Забоялась. Ну вы помните Салтыкова нашего Щедрина, он меня ещё с юности готовил к таким оборотам чиновничьего бытия. Ну да ладно.

Нашлась ещё одна площадка - на границе города со стороны Москвы. И на неё приехали несколько экипажей в четверг предфестивальный. Но утром произошло вот что.

Предыстория. За 8 месяцев до позавчера Министерство утвердило нового директора. Есть тут рядом с Мценском особое место - Государственный музей-заповедник имени И.С.Тургенева Спасское-Лутовиново. Да-да, того самого.

А с прежним директором я за последние лет 7 неоднократно поднимал тему о необходимости в Музее такого уровня полноценного кемпинга на уровне мировых стандартов. Но оно ему не нужно было, - да, как мне кажется, ему уже вообще ничего не нужно было.

И при первой же нашей встрече с новоназначенным директором Ступиным Сергеем Афанасьевичем, кроме наших общих дел по Спасо-Преображенскому храму музея-усадьбы, - конечно, заиграл таки вопрос и о кемпинге. Сергей Афанасьевич за эту тему сразу взялся.

И вот утром в пятницу, чувствуя в душе немалое сомнение в этой второй площадке на въезде в город, я позвонил ему.

Его встреча с караванерами на этом Мценском слёте и так была нами заранее запланирована и оговорена, а тут вот сразу по пути на работу он заехал к нам на площадку и уже через десять минут мы с Филиппом (Ольфики) ехали в Спасское - смотреть вариант.

А ехать тут - 10 минут вразвалочку.

И в итоге уже через час мы снялись с лагеря и переехали в то место, которому теперь просто суждено стать и кемпингом и местом проведения ежегодного караванерского слета!

Ну давайте я ещё одну пословицу припомню ))) - человек предполагает, а Бог - располагает. Да, вот я, человек, - площадку нашел. Не вышло. Да так резко не вышло, - расстроился человек, загрустил, и нашел - другую площадку. Вроде бы - всё нормально, вот она, - большая ровная площадка, а грусть не уходит ))) Не сложилась в душе мозаика до конца.

А в это время Бог сверху смотрит на все это и уже знает, конечно, как и где всё будет, и как бы говорит мне - Вова, не грусти, я тебе такое приготовил, что ты и представить себе даже не мог, и как это будет хорошо! Потому что Я тебя, Вова, и всех, кто сейчас сюда приехал и ещё едет - очень сильно люблю, и, как самым Своим любимым детям - готовлю приятный сюрприз!

Я готовлю вам - чудо. И через грусть и эти тыки-перетыки - вы это лучше и ярче поймете...

Ну и вы видите ещё одно чудо - я добрался таки до рассказа о Караванерском Слёте во Мценске!

Продолжение не замедлит )))

Изображение

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 18 июл 2020, 10:31

.

Да, в четверг вечерком, на второй площадке, до грусти добавился дождик.

А потом - вот такое утешение.

Радуга!

Изображение


Полная! От края земли до края земли!

Двойная!!!

Изображение

.
Давненько я такого не видал )))

И как раз под этой светлой аркой - находится Спасское-Лутовиново.

Да, в душе и сердце я, конечно, знал, что всё получится и завершится хорошо, но, как всегда, - не знал - как.
Я точно знал в своём сердце, что почти двести человек из пятидесяти экипажей едут сюда из разных концов страны не зря, что всё состоится и мой план - это только план, а как всё будет - уже давно знает Тот, Который знает всё и меняет планы в лучшем виде, - надо только понимать это и доверяться и доверять Ему. Верить - мало. Доверять. Целиком.

Помните, в одном из отчетов я размышлял об этом - вот, например, зимой, ночь, метель, пустынная дорога, прокол колеса, запаски нет. Всё? Хана? Ну да.

Но нет. Как-то то все это разрешится. Или метель кончится, или проедет кто мимо - или, или, или - их миллион этих "или", но по любому этот драндулет и эти люди не останутся на этой дороге вечно. Но они-то об этом ещё не знают. Для них ситуация - ночь и полный кердык. А ситуация - уже разрешилась. Просто люди ещё не знают - как и когда. Вот и всё.

Я то - знаю. Если хотите - расскажу про лично мою такую зимнюю ночь, там только не колесо было, а покруче...

А Радуга - ну мы же знаем из очень древней Книги, что это - официальное Утешение!!! )))

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 18 июл 2020, 10:39

.

Работниками музея были мгновенно спилены ветки деревьев запущенного яблоневого сада, сделан проход для любого размера караванов и кемперов - и мы стали заполнять собой огромную-преогромную поляну-площадку, а желающие становились в деревьях. Информация о новом, третьем уже месте быстро распространили в чатах и т.п. - и экипажи пибывали и прибывали, располагались, регистрировались и - начинали отдыхать с дороги.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А фотографий у меня оказалось немного... Как-то мне там было не до них )))

Поэтому выкладывайте фотки все что есть!!!

.(но свои я ещё добавлю, добавлю, накопаю )))

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Kletchatyi » 19 июл 2020, 04:10

Отличное место и хорошая идея для воплощения проекта организации кемпинга.
Очень понравилось присутствие на площадке сада из плодовых деревьев, добавляет определённый шарм и уют.
В следующем году замечательно было бы провести время в окружении товарищей по караванингу и благоухании цветущего сада.
Будем надеяться, что " Святое место пусто не будет."
Жизнь не должна быть идеальной, чтобы быть интересной!
Аватара пользователя
Kletchatyi
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:42
Имя: Андрей

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Андрей » 20 июл 2020, 10:38

Abuna писал(а):
"Я готовлю вам - чудо. И через грусть и эти тыки-перетыки - вы это лучше и ярче поймете..."



Володя, так и есть! :good:
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 09:12
Имя: Андрей

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. Скоро!!!

Сообщение Abuna » 01 авг 2020, 09:09

/
.
Вот опять отчет отложился ненадолго - караванить тоже надо ))) - случилась поездка на недельку по недалёким северам. Как это было - расскажу скоро по свежим впечатлениям отдельно, на полноценный отчет впечатлений набралось.

А Слет во Мценске начинал обороты, экипажи прибывали, размещались, было много радостных встреч старых знакомых, была радость новых знакомств.

У многих караванеров Мценского Слёта были вообще первые выезды в жизни - начало караванерской жизни, жизни путешественника, человека особого, - человека, который знает, как оно там, - внутри этой жизни.

Ведь многие и многие люди-не-караванеры провожают нас долгими задумчивыми взглядами и долго ещё смотрят вслед домику на колёсах, и в их глазах читается неожиданное прикосновение к мечте, к дальним странам, к краю света наконец, к неведомым далям и приключениям, к странствиям, парусам-штурвалам и флагам целого мира...

А мы - караванеры, - мы знаем эту жизнь изнутри. И внутри домика на колёсах, и внутри этого состояния души, - безграничной свободы путешествий, расстояний, общения и всего такого!

И вот когда мы встречаемся на таких Слётах, - мы, опытные, повидавшие, побывавшие, - мы очень друг другу рады, нам всегда есть о чём другу рассказать, о чём друг друга расспросить; от встречи к встрече подрастают наши дети и внуки, у кого-то меняются домики, ну и так далее, - и вот что интересно, - новые караванеры настолько полностью и в полноте сразу же вливаются в эту Семью, что как буд-то уже давным давно в ней!

Уже через год-два они станут матёрыми, видавшими виды путешественниками с не одним десятком тысяч километров впечатлений и опыта, а пока с удивлением открывают для себя это необыкновенное чудо - Караванинг, краванерство, - и понимают, что тут их давно ждали, как ждут и любого с таким же настроем внутренней человеческой системы ))))))

Площадка для Слета была выделена просто замечательная, места вдоволь, и все ходили друг к другу в гости, знакомились, общались, собирали совместные столы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Содержимое знаменитой фестивальной канистры проходило свой путь к рюмочке через пузатенький чайничек (кстати сказать - очень даже символически, всего-то даже всего один чайничек не опустошился, всё было чинно и без тумана)

Изображение


Караванерские дети сразу становились общими и уже вовсю дружили, носились по слётовской поляне и получали кучу позитива и интересностей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. АБУНАФЕСТ!!!

Сообщение Abuna » 01 авг 2020, 09:24

.
.
Запишу пару мыслей, пока не вылетело )))

Для следующего Слета непременно - будут подготовлены:

- Тематические семинарчики-разговорчики на отдельных заранее подготовленных местах-столах-зонах - например: техничка, рыбалка, пляжная автономка, заграничные штучки, горнолыжка, севера-байкал-алтай, кавказ-средиземка и т.п.

- Ярмарка! - место блошиного рыночка! считаю это вообще необходимо. И наши караванерские дилеры и любой караванер выложит свои и каталоги и всякие штучки (вот мне не пригодилось - а кому-то пригодится) и т.п. - химия, подкаты, газовые дела, да куча всего.
Кроме того - кто что своё рукодельное умеет - да тоже непременно надо! даже Димины пельмени, я б лично 5 кило забрал, не меньше )))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. АБУНАФЕСТ!!!

Сообщение Abuna » 03 авг 2020, 09:59

.
Суббота Слёта.


Ну да, - четверг-пятница - дни и ночи заезда на Слёт, а вот суббота - уже день фестивальный, уже культур-программа. В субботу - посещение Государственного Музея-заповедника имени И.С.Тургенева "Спасское-Лутовиново"

Как и было запланировано, а было запланировано привезти всех караванеров в Музей Спасское-Лутовиново на автобусах из Мценска, - тут недалеко, 10 минут неторопливо, - но так как вообще весь Слёт-Фест сам целиком и полностью переместился в Спасское, - то на экскурсию мы просто пошли пешочком со своего караванерского стана совсем меньше десяти минут ))))

Заранее были собраны денюжки за вход в Музей (а это и Дом-флигель и огромный красивый парк-усадьба) и за экскурсии по дому и парку.

Хотя нас было очень много, а карантинские меры не позволяли группу более 7 человек, - руководство Музея быстренько и оперативно всё организовало - каждая такая маленькая группа ушла в увлекательный мир нашего родного Спасского со своим личным экскурсоводом. И на входе обязательно надо было быть в масках - вот призыв к этому ещё в караванерском стане перед выходом ))

Изображение

А как это было в Музее - расскажут фотографии.

Огромное спасибо Андрею и Татьяне экипаж "Танчики" - они вели профессиональную съемку и предоставили мне весь свой фото-видео архив Слёта для этого отчёта! Подавляющее большинство фотографий ниже - это они! (ну и несколько моих) )))

Это вот мы идем мощным караванерским потоком

Изображение

А это все мы перед входом в усадьбу.

Изображение

А вот экскурсоводы водят наши маленькие группки.

Изображение

Изображение

Изображение

Несколько фотографий Дома-флигеля и парка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По парку гуляли тургеневские современники и исполнял произведения тех времён настоящий струнный квартет! Вообще, - новая творческая команда Музея за кратчайшее время попала, что называется, - в точку, в десяточку. Создана такая именно домашняя, уютная атмосфера старой русской помещичьей провинциальной усадьбы, которая, несмотря на обилие гостей-посетителей, - живёт своей вековой неторопливой размереной благополучной жизнью.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно, караванеры посетили усадебный Храм Преображения Господня, в котором венчались родители Тургенева и сам он, конечно, бывал там на службах. В Храме как раз экспонировалась выставка древних книг, даже рукописных, и старинных крестов, - и о. Михаил, настоятель храма, - рассказал много интересного.

Изображение

Изображение

Изображение

А я в это время общался с директором Музея Сергеем Афанасьевичем Ступиным и его супругой, - мы обсуждали перспективы развития караванинга конкретно здесь, - в Музее, в Спасском

Изображение

Экскурсии и прогулка по парку длились довольно долго - никто никого не торопил, наш караванерский народ наслаждался тишиной, стариной и общением. Кто-то катался по усадебному пруду на лодочках, кто-то на лошадках, кто-то подкреплялся кофием в кафе и всё такое, и уже за полночь (по Камчатскому времени) ))) караванеры стали подтягиваться в фестивальный стан, отдыхать и готовиться к субботнему общему караванерскому столу, предварить который должна будет торжественная часть.

Начнётся это в 18 часов.

Но я немножко, хотя и кардинально, - изменю хронологию.

И в следующей части расскажу о воскресной части Слёта-Феста, а потом уже, в потом уже следующей части - про главный субботний общий караванерский вечерний сход с представлением экипажей.

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. АБУНАФЕСТ!!!

Сообщение Abuna » 04 авг 2020, 08:28

.
Воскресенье Слёта.

В воскресенье было особое событие. Мысли о слёте у меня возникали уже давно, и я на разных уровнях общения - в чатах, на форумах - об этом желании собрать друзей говорил. И вот звонит где-то в начале мая Виталий и говорит, что надо бы совершить венчание! А потом уже, когда Слёт был уже категорически анонсирован на форумах и венчание экипажа Витамин стало пунктом официальной программы, - позвонил Дмитрий экипаж Брат-1 и тоже попал в этот пункт )))

Итак, в воскресенье мы опять собрались и часиков в 11 пошли в храм для совершения этого великого таинства - Венчания.

Изображение

Изображение

Изображение

Вход на территорию музея, если мы идём в храм, - безплатный.

Несколько фотографий на память перед входом и началом действа.

Виталий и Оксана

Изображение

Дмитрий и Галина

Изображение

И караванеры. Меня на фотке нет, я уже там, внутри, - готовлюсь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом совершилось венчание

Изображение

И после него пару фотографий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
.
.
Ну а в следующей части будет большой караванерский сбор.

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Мценск 2020. Внеплановый Слёт. АБУНАФЕСТ!!!

Сообщение Abuna » 12 авг 2020, 11:19

.

Караванерский Слёт - торжественный и свободный. Неизбежный и долгожданный. Встреча друзей-караванеров.

Предваряя ожидаемое немалое количество экипажей и имея опыт слётов на Лозе, - специально для слёта мценского и далее - была приобретена блютусно-микрофонная колонка. А во Мценском Дворце культуры "Металлург" Abune дали на время хороший профи-микрофон и всякие нужные провода и стойку. Ну а что, - городок у нас маленький, и все, кому нужно, - друг друга знают, уважают и всегда помогают, чем могут. Вот так мы тут и живём ))) А по-другому если - хата-с-краю и твои-проблемы, - это - в мегаполис, это не к нам )))

Изображение

До всех уголков лагеря она, колонка, конечно, не добивала, и дядя Вова, закинув её на плечо пошёл по караванерскому стану - объявлять начало общего стола, он же и основное мероприятие.

При заезде на Фестиваль и регистрации каждый экипаж получал на руки лист с расписанием мероприятий Слёта, такую памятку-ориентировку-программку, на оборотной стороне которой был напечатан Гимн караванеров - для совместного исполнения на общем сборе.

Изображение

Изображение

Но программка программкой, а счастливые-то - часов не наблюдают ))) - поэтому громогласное и настойчивое оповещение бродившего по стану бородатого стройного парня с внушительной громогласной колонкой на плече (в ней ещё и аккумулятор есть на пол-суток работы!) проникло в каждый домик на колёсах, под каждую маркизу и побудило собравшихся друзей-караванеров скорее брать свои столы и стулья, наготовленные яства и охлаждённые напитки и скорее выстраивать на центральной фестивальной поляне общий караванерский стол.

А перед тем, как сесть за стол, Татьяна и Андрей сделали общую фотографию участников Слёта, но она будет в самом конце моего рассказа )))

Ну да, а то не ж попробуй потом всех собери ))))

Ну а детей караванерских Татьяна экипаж Танчики зарядила на увлекательные игры и загадочные поиски сокровищ и призов - огромнейшее ей за это благодарствование, - это требовало, конечно, большой подготовки и кучи времени, - и это отличный опыт на будущие слёты.

Изображение

Изображение

Изображение

И как только дети разлетелись по своим пиратским заданиям, - мы начали торжественную часть. Народ расселся за столы, а представители разных караванерских клубов и махинаций вышли по приглашению Abunы для вручения приготовленных заранее всяких там штучек.

Слева направо:

Владимир Герченов. Экипаж Abuna. Никакой он не представитель ))), а просто собирает любимых друзей. Но представлял в своём, так сказать, - лице - и Клубы России, Беларуси, Украины, Латвии и Болгарии. Караванеры этих стран хотели поучаствовать, но вот уж эти карантины... index.php
https://www.facebook.com/groups/1679966235588085/

Александр Епифанцев. Яхты на колёсах. https://autoyahta.ru/
https://www.facebook.com/groups/avtodom/

Александр Чутчев. Экипаж AVCH. Клуб Караванеров (автопутешественников) России. Руководитель Форума Автотравел. https://forum.avtotravel.com/

Михаил Голованов. Экипаж Миха. Тож не представитель, а - самый что ни на есть!)))

Андрей Артюхов. Экипаж Странник. Руководитель клуба Лига караванеров и Комитета по развитию автотуризма и караванинга ОСИГ. https://www.facebook.com/groups/CaravanersLeague/
https://www.facebook.com/groups/avtoturist/
https://www.facebook.com/groups/1784579361787542

Филипп Кузнецов. Экипаж Ольфики. Ольфи Караванлэнд https://rvland.ru/companies/olfi-camp/
https://www.facebook.com/Olficamp/


Изображение

Заранее были приготовлены Наклейки Мценского Слёта и магнитики с видами Города Мценска (Abuna), Деревянные магнитики Слёта (Наталья экипаж Миха), большущие Тульские пряники (AVCH). Вот как раз все дядьки, что на фотографии - всё это всем и раздавали! (Пряники в кадр не попали из-за вкуса, они вкусные и их съели, но они были большие, по полкило каждый))

Изображение


Абуна ничего никому не раздавал. Он как раз по своему Бортовому журналу Слёта приглашал на "сцену" и представлял экипажи и для каждого экипажа находились особые добрые слова и чувства.

А экипажи, в свою очередь, - отнимали ))) микрофон, рассказывали немножко о себе, добрым словом поминали мценский Слёт, собравший долгожданных друзей - большую караванерскую семью.

Был хороший интересный разговор каждого и всех со всеми и всех с каждым. Так-то вот! ))), - ведь никто никуда не спешил, встреча для всех была желанной, радостной и очень не хватало второго микрофона для диалогов, но у нас и без него в одни ворота неплохо получалось )))



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был торжественно исполнен Гимн караванеров - благо слова Гимна были у всех и мотив простой, незатейливый и весёлый. А интересен и даже дорог он (гимн) ещё и тем, что написан был именно караванерами на караванерском слёте бардовской песни!!! )))

Изображение

Изображение

И общение и застолье продолжилось, погода располагала как нельзя лучше, ну а караванерский стол - он и есть караванерский стол, сюда принято тащить самое лучшее, вкусное и не всегда полезное )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8