Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караванеров

О том, о сем...

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Artemka » 07 фев 2020, 11:49

Сейчас порог беспошлинного ввоза 200 Евро. Скоро его снизят, потом еще и дойдут до 20 Евро, как они рассчитали по своим прикидкам. Ну а когда Вы "перешагнете" это порог, тут включится таможня и тогда начнется самое интересное. Таскать в карманах, тоже вряд ли получится, поскольку на границе тоже усилят контроль. Ну а если Вы любитель пофантазировать, то Вас ознакомят со списком вещей, которые могут быть официально признанными "товарами для личного пользования". И вот находят в Вашем багаже караванерский кран допустим, который Вы удачно прикупили за бугром...и просят Вас показать чек и оплатить пошлины... А если Вы его везли с собой, то надо было через "красный коридор" с декларированием...Это конечно мрачную перспективу я нарисовал, но судя по всему- идем к этому!
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение stich5 » 07 фев 2020, 17:10

Artemka писал(а):Сейчас порог беспошлинного ввоза 200 Евро. Скоро его снизят, потом еще и дойдут до 20 Евро, как они рассчитали по своим прикидкам. Ну а когда Вы "перешагнете" это порог, тут включится таможня и тогда начнется самое интересное. Таскать в карманах, тоже вряд ли получится, поскольку на границе тоже усилят контроль. Ну а если Вы любитель пофантазировать, то Вас ознакомят со списком вещей, которые могут быть официально признанными "товарами для личного пользования". И вот находят в Вашем багаже караванерский кран допустим, который Вы удачно прикупили за бугром...и просят Вас показать чек и оплатить пошлины... А если Вы его везли с собой, то надо было через "красный коридор" с декларированием...Это конечно мрачную перспективу я нарисовал, но судя по всему- идем к этому!

В веселое время мы живём. А будет ещё веселее :twisted:
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение den!s » 07 фев 2020, 17:50

stich5 писал(а):А будет ещё веселее :twisted:

выездные визы и магазины березка )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Artemka » 07 фев 2020, 20:39

Ну почему такие печальные выводы? Возможно это некоторое изменение к лучшему...
Ну вот давайте порассуждаем? Из Америки возить дорого и там все несколько своеобразное. Когда можно было возить до 1000 Евро и 31 кг. мне товарищ подсказал путь снижения стоимости доставки. Я завел себе виртуальный адрес за 50 долларов в год и получил бокс объемом кубометр, куда я мог собирать посылки. Перемещение товаров по Америке, регулируется иначе и доставка стоит не дорого. Потом я мог хранить бесплатно свои покупки практически полгода! Когда собиралось там некое количество, я давал задание извлечь из упаковки, перепаковать и взвесить. Я сам подбирал вес посылки в пределах 27-29 кг, заполнял декларацию и давал команду отправить в Россию. Через 10-15 дней посылку курьер привозил мне на работу. Доставка 1 кг мне обходилась в 10 долларов. Я заработал статус "даймонд"- клиента и перестал платить за обработку, распаковывание, запаковывание, фотографирование. Года 2-3 я таскал оттуда, пока не надоело, да и тащить было уже нечего. Перешел на англичан, у них доставка не дорогая. Немцы козлы, многие не имеют ПейПала и хотят прямой банковский перевод. Но и это проблема решаемая. Не все отправляют в Россию. Правда и англичане стали чудить...
Есть у нас Ольфики, есть Ретрейлер, есть Боря(Корсар), есть в Питере Андрей AZ7, ну и чего Вам не хватает? Тем более эта тенденция, не только у нас наблюдается! Есть конечно там интересные вещи, но большинству они наверняка не так уж и нужны.
Китайцев в расчет вообще не беру- хлам хламом!
Ну вот когда это все потихоньку сойдет на нет, то думаю наши поставщики будут больше получать обращений и наверняка будут держать все ходовое на складе. Ну а приобретение и доставка будет гораздо быстрее чем на еБее.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение stich5 » 07 фев 2020, 22:05

Есть вещи б.у, которые данные продавцы не возят. Но купить их негде, т.к. уже не производятся. Вот тут и выручают барахолки, типа ебея.
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Марадона » 26 фев 2020, 15:38

Планирую заказать газовую плиту на Ареди.
https://aredi.ru/solgaz_gpc_21_keramich ... 85986.html
Конкретный вопрос,- с ИП Плаксин А.О. кто либо работал?!
Аватара пользователя
Марадона
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:59
Откуда: Сухой Лог
Техника: Чудоюдорыбакит энд компани
Имя: Дмитрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Андрейка » 26 фев 2020, 15:40

Ареди - то вроде польского Ебей? А ИП Плаксин - доставка?
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение den!s » 26 фев 2020, 16:21

Андрейка писал(а):Ареди - то вроде польского Ебей? А ИП Плаксин - доставка?


Ареди посредник покупок польского allegro.pl с задранными ценами.
например сейчас на allegro именно это предложение Solgaz GPC 2+1 по 25тыр (1560 злотых), у Ареди 32тыр. (в обоих объявах id товара 6901685986)

и с доставкой еще набросят (о написанных 300р можно забыть).
пример: когда я там зарегился и оформил товар за 316р, доставка Aredi до калининграда 443р. итог 1454 до спб (т.е. почта рф калининград-спб 695 рублей, и это при весе товара менее 100гр)

по solgaz гуглится авито и еще несколько инетмагазинов преимущественно в калининграде, цены кстати дешевле чем ип Плаксин (авито например 24тр),
можно заказать и попросить калининградских караванеров (если тут есть такие) получить и переправить. НО! при покупке смотрите чтобы был LPG.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Марадона » 26 фев 2020, 20:37

den!s писал(а):Ареди посредник покупок польского allegro.pl с задранными ценами...
...по solgaz гуглится авито....

Денис, доброго!
За ссыль на авито благодарю, был уже готов взять через посредника за 34,5 + ТК по России.
Единственный + для меня, что это безнал и продавца я прижимаю договором поставки.
Ну разница в 10-ку всё-же существенное за)))
Хоть и перевод на карту, но судя по отзывам и количеству объявлений, контора живая.
Попробую расшевелить процесс!
:drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Марадона
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:59
Откуда: Сухой Лог
Техника: Чудоюдорыбакит энд компани
Имя: Дмитрий

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение maus75 » 26 фев 2020, 20:55

Марадона писал(а):Планирую заказать газовую плиту на Ареди.
https://aredi.ru/solgaz_gpc_21_keramich ... 85986.html
Конкретный вопрос,- с ИП Плаксин А.О. кто либо работал?!

Я пользовался, заказывал руль и коврики, переплата вышла 2 штуки за руль и 800р за коврики, доставка из Калининграда за 5 дней, почта России,курьер привез на дом. До Калининграда шло неделю. Даже с учетом доставки вышло дешевле чем в РФ с разборок. Состояние кожи руля идеал, коврики новые.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение den!s » 26 фев 2020, 21:24

Марадона писал(а):Ну разница в 10-ку всё-же существенное

и еще раз, уточняй у продавцов версию плиты, должно быть для баллона, lpg
...интересно какое давление, совпадет ли с караваном, или надо будет отдельную магистраль со своим редуктором, надо инструкцию читать...

рейтинг продавца конечно неплох, но там же "компания",не хотят по безналу? хотя чей то я , ввозят как физики жмут себе ндс, и не связываются импортом )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Покупки в интернет магазинах Ебей, Али и т.д для караван

Сообщение Марадона » 27 фев 2020, 14:32

den!s писал(а):...уточняй у продавцов версию плиты, должно быть для баллона, lpg
...интересно какое давление...

SOLGAZ GPC 2+1 G31 37 mBar
По ссылке это как раз серия на пропан-бутане.
Аватара пользователя
Марадона
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:59
Откуда: Сухой Лог
Техника: Чудоюдорыбакит энд компани
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6