Купил Hobby 420

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Иван26 » 10 фев 2020, 22:18

Вобщем беда. Холодильник тоже не работает. Причем задние трубки греются как от газа, так и от 220. Уже и переворачивал его три раза. Что-то булькает в трубках, но не холодит(((
Иван26
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:34
Техника: Vito638
Нива пикап
Мото Хонда х4 и Кавасаки klx250
Имя: Иван

Re: Купил Hobby 420

Сообщение ASphoto » 10 фев 2020, 22:54

den!s писал(а):
Иван26 писал(а):Пъеза заизолировали с с пятого раза начал запускаться.

не в контексте проблем описанных в теме... для тихого и уверенного запуска тем у кого пьезоподжиг рекомендую поставить электро.
во первых - искра чаше, поджиг более уверенный. во вторых это красиво )

я колхозил такие поджиги от китайцев
Изображение


Кинь ссылочку на поджиг и как его ставить? У меня часто проблемы именно с розжигом
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Купил Hobby 420

Сообщение guttrv » 11 фев 2020, 06:14

Иван26 писал(а):Вобщем беда. Холодильник тоже не работает. Причем задние трубки греются как от газа, так и от 220. Уже и переворачивал его три раза. Что-то булькает в трубках, но не холодит(((

Попробуй холодильник оставить в перевернутом состоянии суток на двое. Мне помогло.
guttrv
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:23
Откуда: Пенза
Техника: Avondale dart 370/2
Имя: Евгений

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Dykos » 11 фев 2020, 11:18

Если булькает, значит жидкость внутри есть. Оживить можно. Оптимально будет от тена на 220 вольт. Можно аккуратно трубочки простучать резиновой киянкой. Только без фанатизма. А газовое оборудование лучше разобрать до винтика, пролить очистителем карбюраторов, продуть компрессором и смазать силиконом. Огонь на горелке, если меньше чем надо, то работать не будет.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Купил Hobby 420

Сообщение ASphoto » 11 фев 2020, 11:51

Я делал как тот немец в видеоролике. Перевернул и на 15 минут шлифмашинку притянул стяжками. Вибрировало как надо ))) Зато теперь морозит люто )
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Купил Hobby 420

Сообщение АлександрРусанов » 08 апр 2020, 19:37

Андрей,привет! Ты пишешь от 12в,у меня второй уже прицеп и на 12в. холодильник не холодит. 220 и газ ! Я в путешествии по два месяца (газ) холодильник не выключаю,или его так долго нельзя эксплуатировать?
Аватара пользователя
АлександрРусанов
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 май 2019, 20:14
Откуда: КРЫМ
Техника: ТЕС
Имя: Крым Сергеевич

Re: Купил Hobby 420

Сообщение Юрий Удовенко » 12 апр 2020, 10:13

АлександрРусанов писал(а):Андрей,привет! Ты пишешь от 12в,у меня второй уже прицеп и на 12в. холодильник не холодит. 220 и газ ! Я в путешествии по два месяца (газ) холодильник не выключаю,или его так долго нельзя эксплуатировать?

Основных причин не правильной работы холодильника от 12 вольт две (не берём во внимание если у Вас тупо неисправна проводка): 1. Перегорел ТЭН на 12 вольт. Достаточно его прозвонить и убедиться в его исправности; 2. Наиболее частая неисправность это слишком малое сечение проводов при подключении холодильника от 12 вольт. Вот пример из личной практики: на тягаче штатная проводка аккумулятор-розетка к клеммам розетки 9,10,11,13 имеет 2,5кв.мм сечение. Всё согласно заводской инструкции. Нарушение нет. На караване штатная проводка заводская вилка- распред.коробка 2,5кв.мм, штатная проводка заводская коробка-холодильник 4 кв.мм. ТЭН в моём холодильнике имеет мощность 170вт. Т. е. мы видим что колхоза никакого, но , при подключении к автомобилю холодильника в режиме 12вольт , до холодильника, с учётом потерь в проводке на всю длину , потери составили 4,1 вольта. На аккумуляторе автомобиля при замере было 14,2в, а на клеммах холодильника 10,1в. В результате такого падения напряжения эффективность работы тэна резко падает и холодильник не работает. Решение проблемы было очень простым. Отключил штатную проводку и протянул новую от аккумулятора каравана сечением 10кв.мм. Длина кабеля в моём случае составила 9,5м по каравану. От штатной проводки использовал только сигнал управления от включенного зажигания, это клемма 10 в вилке, чтобы холодильник понимал, что он работает от автомобиля. Всё, проблемы больше не существует. От 12 морозит как и от 220
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Пред.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 0