Путешествие за три моря 2019

Где были, что видели... (продолжительные путешествия)

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Саня74 » 13 янв 2020, 18:54

Abuna писал(а):
Саня74 писал(а):Спасибо Владимир!!! Отчёт Бомбезный!!!



Спасибо за отзыв, Александр!

И приветствуем на форуме! Полтава - один из моих любимых городов, там в 83-м началась моя курсантская жизнь )))

.

Спасибо Владимир. Да, Полтава мне тоже нравится. :hi: Пошёл я в раздел- Принимайте новеньких в свои ряды, друзья!!!
Аватара пользователя
Саня74
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:22
Откуда: Полтава
Техника: Фронтера + половинка
Имя: Александр

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Abuna » 20 янв 2020, 15:24

Наплывают некоторые воспоминания - зарисовки. Так интересно возвращаться мыслями и образами в пережитые чувства.

Вот когда уже ехали по Краснодарскому краю, незадолго до снесения зеркала (кто не читал - ну вы что, это же классика) - покупали арбузики-дыньки-яблочки.

Ну всегда немного сомневаешься - в качестве. Типовой такой одесско-привозовский бердянский нахлёст противления продающе-покупающих сторон )))

И вот говорю дядьке-продавцу - выберите нам, пожалуйста, сами, да так, чтобы мы вас только добрым словом вспоминали!

Ну, он так глаза вскинул с мгновенным удивлением, - выбирает, взвешивает, и я уже все загрузил, и он говорит очень, - я б даже сказал, - предельно серьезно и очень искренне - вот, кушайте на здоровье, и - нас обязательно вспоминайте, и глаза в глаза так прям по-настоящему...

Ну и мысли.

Вот мы пролетаем мимо этих колхозных рынков, обезличенных, одинаковых... А с их точки зрения - пролетаем как инопланетяне, мы совсем из другой жизни, где люди путешествуют, а не привязаны к этой долбаной гудящей от моторов обочине и трактору с мешками на лафете, где люди паспорта меняют, то что страниц под печати государств не хватает, и вот - вдруг соединяется. И говорит этот дядька с коричневыми от солнца руками - вы нас там непременно вспоминайте!...

Ну как я его теперь забуду?

Помню. Каждую обсмокченную косточку с того невероятного вкуснейшего арбуза помню. Глаза эти серые обычные, честные, открытые, добрые - помню.

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Путешествие за три моря 2019

Сообщение Дизилёк » 20 янв 2020, 16:29

Abuna писал(а):
Вот когда уже ехали по Краснодарскому краю, незадолго до снесения зеркала (кто не читал - ну вы что, это же классика) - покупали арбузики-дыньки-яблочки.
И вот говорю дядьке-продавцу - выберите нам, пожалуйста, сами, да так, чтобы мы вас только добрым словом вспоминали!
Ну, он так глаза вскинул с мгновенным удивлением, - выбирает, взвешивает, и я уже все загрузил, и он говорит очень, - я б даже сказал, - предельно серьезно и очень искренне - вот, кушайте на здоровье, и - нас обязательно вспоминайте, и глаза в глаза так прям по-настоящему...

Володь мне сразу с улыбкой на лице вспомнился знакомый с Иваново, который работал помощником Попа в церкви недалеко от моей дачи. Так вот у него была Волга 2410 белая и не было техосмотра :)
Вот сколько мы с ним по работе ездили(больше года переодически в 1996 году) Он ни разу не платил штраф и всем ГАИцам обещал свечу поставить за здравие :yes: И все они ему говорили смотря на его бороду до пупа "Главное не за упокой" :D
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron