Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 15 ноя 2019, 20:31

phpBB [media]



.
Нет, ну несмотря на все силы, брошенные на написание отчета о поездке в за три моря, не забываем мы и о незабываемом и незыблемо-фундаментальном - о Донской Лозе - нашем любимом и добром и открытом классном караванерском съезде-фестивале-ралли, - да как ни называй, - дружеском семейном общении.

Я скоро начну таки выкладывать фотографии каждого экипажа, как и обещал, а сегодня несколько фоток и разговор о другом.

О следующем годе. Вы только посмотрите, как.

Вы уже, конечно, знаете, что хутор Пухляковский, где проводится фестиваль - мои родные места, мои родные бабушка и дедушка уехали отсюда в конце 80-х в Волгодонск, на досматривать к старшей дочке - моей тётке, да там и упокоились, а в Пухляковке была ещё родня, но годы косят, и вот осталась только тёть Люда - по родству она мне бабка третьего колена. Её папа - дядь Саня, казак-фронтовик, - был дядя моей родной бабушки, той самой, что уехала в Волгодонск. Я дядь Саню хорошо помню, я тогда был единственный мальчишка-потомок во всех всевозможных ответвлениях древнего казачьего рода и он меня всегда принимал как взрослого. Это потом уже родился ещё один парень - мой младший брат.

Моя бабуля конечно делала домашнее вино - под домом был погреб, и там стояли, лежали, хранились бутыли, бочонки, банки и т.п. с вином, наливками и самогоном. Ну и всяким там вареньем, соленьем и т.п.

Кроме того, как и положено, в казачьем погребе под домом была заначена ещё и завернутая в промасленную тряпку трёхлинейка . Где она спрятана, - знали только два человека - мой дед и я, тот самый единственный прямой потомок, тогда ещё совсем невзрослый. Дед мудро научил меня этому по возрасту вовремя - сами подумайте, - раз я это помню, тот первый раз, когда дед показал заначку с винтарём, - значит я тогда был уже совсем большой! ))) (потом, каждый год приезжая на лето в хутор, я уже сам проверял этот тайник, а дед звал меня в погреб чисто на пробу какой-нибудь вишнёвки) )).
А обычная охотничья всегда заряженная двухстволка 16 калибра всегда и так висела просто в хате на гвозде на балке потолка, а вот боевая винтовка - в заначке конечно. Практически в каждом казачьем доме даже в совеццкое время тайно хранилось боевое оружие и патроны к нему, - и сказки про пулемёты в огороде - совсем не сказки. Да я думаю и сейчас ничего не изменилось.

Тёть Люда всю жизнь где-то жила в других местах, с детства и юности я её не помню, мы тогда никогда не пересекались, дружили и общались с её дочкой, она сейчас очень крутой юрист где-то в Сибири. А вот помотавшись по жизни осела тёть Люда в родительском доме, подняла отцовы виноградники, поднимает казачьи традиции, и всё такое.

Вы её хорошо помните, тёть Люда с дочкой Надей (моей тётей!) ))) привозили вино в наш караванерский стан.

Изображение

И вот после выезда из нашего караванерского стана мы заехали к Людмиле Александровне, погостевали. И посмотрите на этот, ещё висящий на лозе виноград, на виноград, который в эти ноябрьские дни уже вовсю колобродит у тёть Люды по старинной донской казачьей технологии и превращается в то самое вино, которое мы на следующий год будем пить на Донской Лозе 2020!

И обратите внимание - кусты растут такими квадратами - это тот самый древний и эффективный способ выращивания лозы, называемый "Донская Чаша"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Тёть Люда делает вино без химии, без серы, которую добавляют почти все - чтоб не прокисло вино, чтоб хранилось.

Поэтому, на следующий год как увидите в нашем караванерском стане эту хрупкую, но сильную женщину - бежите скорее к ней за вином. Лично я всегда беру у неё 20 литров - больше мне просто не надо. Такое не пьют каждый день, такое достают из погреба как заветную заначку, - когда приезжают дети и внуки, когда заходят дорогие друзья.

Когда ещё чуть подрастёт мой старший внук - мне будет что показать ему в погребе под домом и что глотнуть втихаря от бабки из заветного бутыля - с нашего Тихого Дона...

.


Изображение

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Dedkoff_road » 20 ноя 2019, 09:18

Владимир, а фото у караванов когда будут?
Аватара пользователя
Dedkoff_road
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2019, 07:10
Откуда: Москва
Техника: Nissan pathfinder + Avondale
Имя: Alexandr

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 20 ноя 2019, 13:23

Дядь Саня, скоро, скоро уже, - отчет дописываю про поездку за три моря и сразу начнём заканчивать отчет про Лозу!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение АлександрРусанов » 25 ноя 2019, 18:10

ЖДЕМ!
Аватара пользователя
АлександрРусанов
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 май 2019, 20:14
Откуда: КРЫМ
Техника: ТЕС
Имя: Крым Сергеевич

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 25 ноя 2019, 21:05

.

Виталий Севастопольский нашёл ведь в жестком графике Лозы несколько минут и скинул мне тогда прям там на флэшку четыре видеоролика со своего квадрокоптера!!!

Конечно сами те видеоролики он потом сам тут скинет, а я пока пару скриншотовских фотографий напубликую!

Ну дюже красиво мы сверху выглядим!!! Спасибо, дядька Виталий!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Шаверма » 25 ноя 2019, 22:06

Красиво как!!! :good: :good: :good: Молодец Виталий!!!Спасибо огромное!!!Как душевно!!!
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 27 ноя 2019, 12:49

Итак, пришло время кроме общих планов выкладывать индивидуально-экипажные фотографии счастливых караванеров, приехавших на Лозу!

Ведь хотели приехать многие, да не у всех получилось, - жизнь вносит свои коррективы.

Но тут у меня возникнут некоторые трудности - я не все экипажи знаю по названиям и Никам на форумах, ведь многие вообще не участвуют в форумах или даже чатах во всяких там Ватсаппах и Вибероах.

Поэтому - просьба огромная! Поправляйте, добавляйте и т.п. - по названиям! Также очень приветствуются ещё разные фотки!

Если не напишу имя экипажа или ошибусь с именем - не ругайтесь, не обижайтесь, - просто поправьте и сккажите как надо!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 27 ноя 2019, 12:51

И кто знает - обязательно напишите имена членов экипажа!

На каждый экипаж будет отдельный пост, отдельное сообщение, - чтоб легче было править и дополнять!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 27 ноя 2019, 12:59

1. ALEX.MALINOVSKIS

Изображение

Рига, Латвия, автодом. Александр и Любовь.

Приехали в такую даль специально на фестиваль!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 27 ноя 2019, 13:03

.

2. Экипаж Дядя Волк.

Изображение

Ногинск. Автодом. Виктор, Алёна и Виктор.

Удивительная светлая добрая дружная семья!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 27 ноя 2019, 13:23

.

3. Дядя и Тётя

Изображение

Азов. Автодом. Владимир и Светлана и внучок-казачок Данила.

Дядя Вова - как раз и есть тот секретныйй человек, который и задолго до Лозы, и непосредственно прям перед Лозой - приезжал, договаривался, решал... и т.п.

Дядя! от всех нас тебе признательный уважительный поклон!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 27 ноя 2019, 13:34

.

4. Бусик. (он же mardaska&roman)

Изображение

Ханты-Мансийск. Автодом-трёхосник. Роман (родом из Ростова-на-Дону), Дария и Ярослав и меньшие дети природы - Собака Ларри и котяра Ричардъ (где-то шарошится по берегу, в кадр не попал)

Таёжная хрипотца в голосе, северный размер и человека и возможностей в масштабах )))

Рады знакомству!

.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3