Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Планируемые мероприятия

Модератор: ED

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Dykos » 05 окт 2019, 15:54

ALEX.MALINOVSKIS писал(а):
DSC_1532.JPG
Спасибо за встречу,,мы дома. Все было классно !!!

Приезжайте еще. Было приятно познакомиться)))
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Vzhik » 05 окт 2019, 17:08

Abuna писал(а):Вот общая фотография.

Внушительно!!!



Изображение


.



Нас впечатлило! МОЛОДЦЫ! ;)
«Гуляй поле, гуляй ветер, Как же дышится легко.
Ветер, воля и свобода, Да и поле широко!»
Аватара пользователя
Vzhik
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:51
Откуда: Калуга
Имя: Александр.Елена

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 09 окт 2019, 11:25

.

Начну понемножку свои впечатления о фестивале, съезде и просто

На Лозу мы чуть не опоздали, ибо путешествия и приключения - какие-то прям близкие родственники.

Ехали мы на Лозу с другой стороны - через Украину, Молдову, Румынию, Болгарию, Грецию, Турцию и Грузию.

Во-первых, когда уже проехали Грецию, то только и увидели, что Турция - огромная такая немаленькая государствия, и ехать по ней немало, вот и возникло опасение опоздания

В Болгарии случилась задержка по причине замены сцепления,

Изображение

в Грузии обнаружилась лужица солярки под мотором, но там все оказалось проще - резиновая шлангочка с обратки немного порепалась, но времени ушло немало, часа три-четыре.

Изображение

Спасибо Володе с Любой (экипаж Шаверма) за координаты Фиатовского сервиса в Тбилиси. Вас там помнят и вот от Эльдара лично вам передаю привет!

Изображение

Ну и совсем уже недалеко от Лозы мы вообще могли не доехать...
Недалеко от Кущёвки, если ехать с юга, увидели мы стоящий у разделителя караван, накрененный набок, остановились на обочине, подальше от желтой линии, я побежал к коллеге узнавать в чем дело, ага, нужен домкрат, ту уже за нами остановился Сергей из Питера, и тут Женя моя мне говорит - нам зеркало снесли!

В общем Сергей пошёл помогать караванеру-аварийщику (у того отвалилось колесо на ходу и ударило в бок легковушку), а мы - собирать осколки и общаться с местным парнем на Ниве, снесшем зеркало.

Изображение

Изображение

Потом остановились ещё наши Евгений Сочи и второй их экипаж. Но смысла маячить тут им не было, и они отправились дальше на Лозу. А гаишники уже совсем потом приехали.

Изображение

Зеркальный местный парень не удрал, честно остановился. А ведь мог бы влететь в зад кемпера и остановиться внутри, уперевшись в руль и сокрушив всё на своем пути...

Куда он глядел мы выяснять не стали, мы верим в людей, обменялись телефонами-контактами и он пообещал прислать новое зеркало. (вот вчера он позвонил, что зеркало пришло и в субботу передаст его уже сюда, брат мой будет ехать мимо)

А вот на фотке поближе видно восстановленное скотчем зеркало.

Изображение

Хорошо, что я не оторвал китайскую пленку, купленную в интернете типа для лучшей ясности изображения-отражения, пленка вся уже исцарапалась, а тут сработала как броня, трещины пошли, а зеркало - вот оно, скреплено пленкой! Перед поездкой думал оторвать, но лень как обычно пошла на пользу )))

Хрен я теперь на обочине остановлюсь, - только съехав совсем подальше на траву!

Аварийный экипаж кажись из Волгограда, ни в каких партиях не состоит, я дал штурманше свои контакты, зазвал на Лозу, но вот не приехали они и на связь пока не выходили.


.
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 09 окт 2019, 19:57

С трассы навигатор всея руси яндекс - поведет вас через поселок Каменоломни, и правильно сделает. Мимо города Шахты, по старой совеццкой грунтовке, а ныне отличному асфальту, нафигатр приведет вас в Пухляковку.

А я , тогда совсем ещё мелкий мальчишка, - помню, как на этой колхозной дороге мимо Шахт в Новочеркасск мой отец на 401-м Москвиче бортировал с шутками, и, как мне тогда казалось, - прибаутками, - бортировал в пылюке пробитое тракторным блестящим новеньким болтом практически лысое колесо, - а тогда у всей страны на всех машинах были истинно раритетные лысые покрышки...

Ну а прибаутки по мере взросления стали облекаться в более понятные разговорные формы )))))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 09 окт 2019, 20:08

.

И вот теперь, я, пролетая по этой бывшей грунтовке 110 км в час, видел вот как наяву - стоящий на пыльной обочине папин старенький Москвич, молодую статную казачку-красавицу маму, принесшую мне, малышу, в ладошке свежую малину с дикого куста, пока папа гремит монтировками, - и у поворота с трассы на Пухляковку - ком в горле, глубокий вздох и мысли, мысли, мысли...

почему я все это помню....
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Шаверма » 09 окт 2019, 20:47

Цитата от Володи Абуна:Спасибо Володе с Любой (экипаж Шаверма) за координаты Фиатовского сервиса в Тбилиси. Вас там помнят и вот от Эльдара лично вам передаю привет!

Р.s.простите,что так...смартфон тупит :lol:

Володя!Очень рады,что инфа пошла на пользу! :good:
Всегда чем можем,поможем!Эльдара помним!Скоро встретимся!Решили масло у них поменять :)
Шаверма
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:50
Откуда: Таганрог
Техника: Автодом Orange Camp
Имя: Владимир и Любовь

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 09 окт 2019, 20:49

Ну тогда непременно ему от меня привет огромный передайте!!!!!

Вот оно наше караванное радио - лучше всех на свете!

)))))))
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 09 окт 2019, 20:53

Почему я убежденно и говорю - надо всегда делиться друг с другом всеми точками, пляжами и все такое - нам на планете места всем хватит.

Но когда кто добрым словом помянет - у нас будут на планете - лучшие места!!!!!!!!!

Дядька Вова и Люба - вам еще раз огромное спасибо за это понимание!!!!
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Дизилёк » 10 окт 2019, 03:54

Abuna писал(а):.

И вот теперь, я, пролетая по этой бывшей грунтовке 110 км в час, видел вот как наяву - стоящий на пыльной обочине папин старенький Москвич, молодую статную казачку-красавицу маму, принесшую мне, малышу, в ладошке свежую малину с дикого куста, пока папа гремит монтировками, - и у поворота с трассы на Пухляковку - ком в горле, глубокий вздох и мысли, мысли, мысли...

почему я все это помню....
Володя я перед Лозой тоже заезжал в те места где был последний раз первоклашкой -38 лет прошло а я всё помню :unknown: Причём настолько ярко : река Дон в Павловске ступени и мы с братом бежим босиком обжигая об них ноги в реку :crazy: Двоякое впечатление оставило всё это после увиденного Дона и городского пляжа и лестницы.... Но мысли, мысли конечно были :good: Я потом вспоминая 4 часа ехал и улыбался пока под Шахтами в яму не попал в правой полосе :wall: Но всё равно в этот раз Лоза была для меня необычная во всех отношениях :so_happy:
Спасибо всем кто приехал, с кем познакомился и кто кормил и поил меня эти три дня :drinks: И спасибо тем кто всё это организовывал. :hi:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Дизилёк » 10 окт 2019, 04:00

stich5 писал(а):Хочу выразить респект Дизельку, за вкусную, сладкую колбасу. Наслаждаемся который день, и тебя брат вспоминаем ;)
p.s. Братик, ты прощен :lol: :drinks:
Спасибо Лёша за прощение :kiss: Извини что заставил волноваться утром в Субботу :oops: Просто так звёзды сошлись и алкоголь чутка помог сделать подкол такой с генной :crazy:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Abuna » 10 окт 2019, 06:56

Да, дядь Лешкин генератор уже вошел в мировую историю караванинга!!!!!!!,

и не надо уже вам, я уже грех ваш этот отпустил ))) обоим!!! )))))

Ребят, а ведь и правда - как же здОрово, что вот на Лозе мы собрались.

Я вот думаю - а если вот так виртуально, вот так мысленно - взять и вычеркнуть из жизни эту Лозу...

Нет. Я б так точно не хотел бы!!!

Да и хрен с ним с зеркалом, - дядьке Андрюше вон даже с фаркопом хрен с ним!!!!!!!!!
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

Re: Донская Лоза 2019 - Караванеры-на-Дону!

Сообщение Андрейка » 10 окт 2019, 08:11

Abuna писал(а):
Да и хрен с ним с зеркалом, - дядьке Андрюше вон даже с фаркопом хрен с ним!!!!!!!!!


Да и действительно, хрен с ним с фаркопом! Главное люди! И то, что все случилось именно так как случилось! И не было большой беды! И то, что братья-караванеры никогда в беде не оставят! А что сам фаркоп? А он выжил! Надо отдать должное словенской фирме Galia - очень крепкая и качественная продукция! :good:
Не спеша все перебирается, основательно переделывается и усиливается крепеж. Про это напишу отдельно в теме про фаркопы. :yes:
Все будет хорошо! Скоро снова в путь!
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Слеты, встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5