прошу помощи))

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

прошу помощи))

Сообщение Elena » 22 авг 2019, 22:11

проблема такова у меня биотуалет не электро. ручной !когда крутишь ручку смыва там хлюпает а не смывает! подскажите что надо приобрести и как разобрать туалет чтобы ничего не сломать(((?спасибо
второй вопрос система водоснабжения текут штуцера можно ли всу систему переделать на пластиковые трубы?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:55
Откуда: Нижний Новгород
Техника: Mitsubishi Delica
Swift Alouette LUX
Имя: Елена и Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение Roman El » 22 авг 2019, 23:55

Про водоснабжение - находите фирму, которая торгует пневмофитингами для промышленной пневматики , причем желательно брать не быстросъёмные а с накидными гайками и меняете, все что у вас течет.
Если будете оставлять родную трубку то она у вас стандарта 12/8 , правильно подбираете фитинги.
Если будете менять, то есть стандарты 12/10; 12/8 смотрите чтобы все подходило.
Ещё есть 12/9 но это про тормоза грузовиков и под них стандартных фитингов для ваших целей нет.
Если у вас течет встроенный в кран фитинг, с быстросъёмом, то скорее всего в нем села резинка, но тут или колзозить или замена крана.
Все познается в сравнении ...
Roman El
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:05
Откуда: Электросталь-Ногинск МО
Техника: Discovery 3 + Lunar 524
Имя: Роман

Re: прошу помощи))

Сообщение Elena » 23 авг 2019, 07:33

а что нельзя разьве выкинуть все шланги и спаять пластиковые как дома?краны поменять на бытовые к болеру переходники выточить??а про туалет?
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:55
Откуда: Нижний Новгород
Техника: Mitsubishi Delica
Swift Alouette LUX
Имя: Елена и Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение Андрейка » 23 авг 2019, 08:05

Фото проблемных мест как правило сильно упрощают общение. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение Dykos » 23 авг 2019, 08:16

Я заказал фитинги в камоцци. Цанговые быстросъемные, как заводские. Парочку родных текло возле крана. Поменял резиновые колечки, и уже год всё работает без нареканий. Вот такого типа на 12 мм.
Вложения
camozzi-fiting-7580.jpg
camozzi-fiting-7580.jpg (114.02 КБ) Просмотров: 1066
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение Dykos » 23 авг 2019, 08:19

По поводу унитаза - нужна модель. Если С-200, то легко разбирается. Там стоит обычный клапан, возможно попал мусор. Ну или воду забыли залить(шутка).
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение Elena » 23 авг 2019, 11:41

модель посмотрю!чтобы добраться до мусора как это сделать?
по фитингам)))я заместо сломавшегося насоса погружного взял проточного типа он мне кажется чуть помощнее не страшно?или нельзя такой?может из за него сифонит в фитенгах?и еще сливная пробка с болера там что то с пластмассовой резьбой тоже течет(((кто что делал с ней?ввертыш может у токоря заказать да посадить его намертво туда!
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:55
Откуда: Нижний Новгород
Техника: Mitsubishi Delica
Swift Alouette LUX
Имя: Елена и Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение Artemka » 23 авг 2019, 11:56

Elena писал(а):и еще сливная пробка с болера там что то с пластмассовой резьбой тоже течет(((кто что делал с ней?ввертыш может у токоря заказать да посадить его намертво туда!

До первой зимы, а к весне я как раз соберу лишний бойлер и продам его Вам ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: прошу помощи))

Сообщение Dykos » 23 авг 2019, 12:38

Скажем так. Если вы не понимаете принципа работы того или иного узла, то детали нужно ставить оригинальные или ближайшие аналоги. Даже замена насоса на более мощный требует доработки электрики. А уж установка другого типа может потянуть за собой другие изменения. Если вы желаете изменить заводскую систему водоснабжения, то это нужно делать в комплексе. Желательно специалистом в данной сфере. На крайний случай советую изучить все темы в соответствующем разделе форума. Фитинги могут течь просто от времени. Их надо смотреть. Сменить уплотнительные резинки или заменить целиком. Пробку можно выточить такую же из пластика. Иначе закиснет в алюминиевом корпусе водогрейки. Ну как-то так. А вообще побольше фото проблемных мест, легче дать совет. Удачи в ремонте)))
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: прошу помощи))

Сообщение Artemka » 23 авг 2019, 13:07

Неожиданно поменяв караван, продав свой в час ночи, а в 9 вечера купив другой, до воды руки не дошли. Перед поездкой на море, пришлось перебрать по традиции морду, поставить амортизаторы, отрегулировать тормоза и заменить сцепную головку. Приехав на море и подключив воду, я обнаружил течи практически во всех соединениях с той или иной стороны. Предварительно, предполагая подобное, я померил диаметр пластиковых трубок горячей и холодной воды, они оказались 10 мм. У меня есть 2 набора колечек разного диаметра, но они тонкие. В Планете Железяка я купил десяток колечек от КАМАЗа, которые имеют внутренний диаметр 10 мм, но толщина самой резинки около 1,5 мм, относительно того что стояло в фитингах. Вынимая по очереди трубки, я обнаружил, что в местах где их уплотняет резинка, они имеют чуть меньший диаметр, то есть "просели". Я заменил все резинки, на сколько у меня хватило 10 штук в проблемных местах и течь пропала.
Единственная особенность, это сборка фитинга с этой резинкой. Нужно вытереть все насухо, обезжирить и вставить резинку так, чтобы она из-за бОльшего внутреннего диаметра не делала "петлю". Особенно это актуально на входе/выходе бойлера, где о нержавейку неправильно уложенную резинку может "срезать". Скоро приобрету еще этих колечек и переберу те места где пока не течет, но не поменял из-за нехватки.
Ну и еще одна особенность... Я надфилем обрабатывал концы трубок, брызгал на них силикон и только после этого вставлял, поскольку они в новые резинки заходят очень с трудом, но сидят плотно!
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: прошу помощи))

Сообщение Космонавт » 23 авг 2019, 13:08

Dykos писал(а):Скажем так. Если вы не понимаете принципа работы того или иного узла, то детали нужно ставить оригинальные или ближайшие аналоги. Даже замена насоса на более мощный требует доработки электрики. А уж установка другого типа может потянуть за собой другие изменения. Если вы желаете изменить заводскую систему водоснабжения, то это нужно делать в комплексе. Желательно специалистом в данной сфере. На крайний случай советую изучить все темы в соответствующем разделе форума. Фитинги могут течь просто от времени. Их надо смотреть. Сменить уплотнительные резинки или заменить целиком. Пробку можно выточить такую же из пластика. Иначе закиснет в алюминиевом корпусе водогрейки. Ну как-то так. А вообще побольше фото проблемных мест, легче дать совет. Удачи в ремонте)))

Походу они текут от супернасоса :D Так ,для понимания,насос Ручеек поставили? :D
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: прошу помощи))

Сообщение Elena » 25 авг 2019, 20:55

насос тоже сфоткаю )))я то каравайнер свежий))))но на праздник планируем приехать!
вот вы мне лузеру скажите а то так и не ответили!что нельзя просто все трубы пластиковые сделать как дома???в чем проблема то?кому нужны эти сальники резиновые и штуцера???
а сливную пробку ваше заклеить!а слив сделать с нижней трубы которая из болера выходит????
спасибо!
Аватара пользователя
Elena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 16:55
Откуда: Нижний Новгород
Техника: Mitsubishi Delica
Swift Alouette LUX
Имя: Елена и Андрей

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4