Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

О том, о сем...

Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

Сообщение Юрий Удовенко » 14 авг 2019, 09:53

Добрый день, кто читает это. Это тему начал только ради рекомендации для людей которым постоянно нужен интернет . Находясь на базе в стерегущем у Юры Джокера столкнулся с маленькой проблемой. Не на всей территории есть wifi, а там где есть , то в пиковый часы, особенно вечером, не всегда войдешь в сеть даже при наличии wifi хотя территория кемпинга покрыта почти полностью сеткой Joker, JOKER. Ну, как говорится, ничего страшного, проблема решаемая, тк. это не первое место где я столкнулся с данной проблемой. Вот уже несколько лет подряд вожу с собой беспроводной роутер Huawei B525. Для тех, кто не видел эту штуку: это коробка с 2 большими антенками, в которую суем симку и втыкаем в розетку. У меня 2 и у супруги 1 симка МТС в телефоне, но мне абсолютно не нравится как здесь на базе работает интернет через МТС (это местная сеть WIN). Принял решение : поехал в Раздольное (соседний поселок), там на рынке у Константина (его все на рынке знают, он такой один, кто симки продает) купил симку местного оператора Волна (это дочка Билайн) с тарифом "море". Стоило это 300 руб из них 150 на счёт. На этом тарифе 3 Гб инета. И сразу в ближайшем терминале в магазине Пуд положил еще 300 на счёт симки. Приехав в кемпинг активировал симку (сначала запрашиваем баланс *100#, потом набираем 555 и симка активна). 3Гб хватило на 4 дня . После того как инет остановится, а можно и заранее, звоним в техподдержку по номеру 8800........ он указан на карточке, и активируем пакет 10Гб . Его цена 300 руб. Роутер повесил на дерево рядом с караваном, предварительно надев на него мусорный мешок. Теперь у меня своя wifi сеть на базе в радиусе 40-60 метров от домика. Постоянно подключено к ней 4 устройства находящиеся 24 часа в сети. Мне это нужно по работе , а не мультики смотреть. Многие могут возразить, ну типа открой раздачу с мобилы и подключи свои устройства. Соглашусь, но при условии стабильной GSM сети. А здесь она за одним деревом есть, за другим нет. Ну и кто разбирается реально в технических характеристиках телефонов и стационарных роутеров не будут задавать таких вопросов, почему я предпочел именно такой вариант. Надеюсь моя информация кому-то поможет решить подобные проблемы.
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

Сообщение Юрий Удовенко » 14 авг 2019, 11:28

Вот так это выглядит в натуре
Вложения
3.jpeg
3.jpeg (203.07 КБ) Просмотров: 1532
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

Сообщение SK67 » 14 авг 2019, 11:44

Где Вы раньше были?! У меня Билайн выкатил счет на 8 тысяч, т.к. пользовался инетом своим там (постоплатный тариф) ;)
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

Re: Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

Сообщение Юрий Удовенко » 14 авг 2019, 11:55

Я нигде , я просто сейчас тут :) :) :)
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

Сообщение Cohen » 14 авг 2019, 13:13

С роутером тема хорошая. А я просто купил там симку "местную" (+7-978...) и подключил пакет интернета ВИП. В сумме 1050 руб. 30гиг на месяц.
Раздавал с телефона своего на всю семью.

Как вариант, для увеличения скорости, поиграться там с сетями. Вручную поменять сеть, попробовать посмотреть, какая будет скорость и покрытие
Cohen
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 19:35
Откуда: Таганрог
Техника: Navara + Knaus
Имя: Дмитрий

Re: Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

Сообщение Юрий Удовенко » 14 авг 2019, 13:42

у меня тоже +7978..... это оператор ВОЛНА. ВИП брать не стал. Просто в следующий понедельник уезжать и столько трафика не истратить. Как уже писал до этого , раздача с телефона, то хорошая и правильная идея при условии стабильной входящей сети. У меня устойчивая сеть появилась только когда роутер поднял на дерево. Есть еще один плюс у этого роутера , что он поддерживает стандарт MIMO (одна антенна на передачу,а другая на прием). На wifi обе антенны
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий

Re: Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

Сообщение KPEBETbl4 » 14 авг 2019, 14:02

SK67 писал(а):Где Вы раньше были?! У меня Билайн выкатил счет на 8 тысяч, т.к. пользовался инетом своим там (постоплатный тариф) ;)

фига попадалово :shock:
то есть роуминг так и не отключили :evil:
Аватара пользователя
KPEBETbl4
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:08
Техника: Tabbert Comtesse 540
Hyundai Santa Fe 2.2
Имя: Валерий

Re: Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

Сообщение SK67 » 14 авг 2019, 16:15

Я был в июле - в роуминге: 300 руб в сутки за инет + за разговоры поминутно, вот и набежало (это за два телефона правда)
Аватара пользователя
SK67
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:18
Откуда: Москва, ЗАО
Техника: MB Sprinter James Cook
Имя: Сергей

Re: Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера

Сообщение Юрий Удовенко » 14 авг 2019, 16:53

Я наверное немного погорячился, что назвал тему "Интернет в кемпинге Стерегущее у Джокера". Просто это шикарное место, на первой линии, где я стою, оно самое удаленное на территории от главного корпуса. Это СУПЕР СУПЕР с точки зрения отдыха. Но сетка сюда не добивает. и поэтому я просто решил данную проблему не принося никому неудобств. Наверно лучше было назвать тему : Как организовать wifi при слабом GSM сигнале. Ведь тема не относится непосредственно к базе Юры Джокера. А был рассмотрен жизненный пример , как легко решить данную проблему
Аватара пользователя
Юрий Удовенко
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 май 2018, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Pajero Sport III + Hobby Vip575
Имя: Юрий


Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4