Февральские каникулы в Петербурге

Небольшие познавательные вылазки (на 2-3 дня)

Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение Миха » 11 фев 2019, 00:53

Привет Санкт-Петербург. Буду краток. Московский департамент образования дает очередной отпуск (каникулы) своим ученикам младших классов в период 16-24 февраля сего года. Есть мысли, посетить Питер в эти даты, это пока только мысли, экипаж и безсменный штурман в лице жены пока не в курсе событий :D и моих хотелок и вопросов на форуме :) :) :) . Пожалуйста подскажите что посмотреть и что можно посетить в это февральское зимнее время в культурной столице. Где возможно припарковаться на автодоме. Автономность не принципиальна, пару дней можем простоять на обочине или на обычной парковке без ништяков (свет, вода, слив). Освоенные площадки, парк платцы. кемпинги конечно приветствуются. Основной упор в осмотре и ознакомлении с достопримечательностями хочется сделать на молодежь, возраст которой 8-12 лет.
Миха
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 08:49
Откуда: Москва
Техника: Автодом SunLight
Имя: Михаил

Re: Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение Андрейка » 11 фев 2019, 05:50

Миша привет! Ну есть два проверенных места. Это отели Флогистон и Елизар. Флогистон рядом с КАД, заезжать удобно. Елизар близко к центру, рядом метро.

http://караванеры.рф/forum/viewtopic.ph ... 1%80%D0%B5

Ну а детям...В Зоологический музей своди, можно в Кунсткамеру.... Мы когда ездили в июне 17 и мае 18 - искали интересности для себя по интернету :

Июнь 2017: http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=1005

Май 2018: http://караванеры.рф/forum/viewtopic.php?f=24&t=1337

Музей Титикака я думаю будет детям интересен. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение Натали*я* » 11 фев 2019, 09:01

Когда нашему старшему ребенку было 8,мы его тоже в Питер повезли. Две недели подряд только и слышали "хочу домой" :D ,ему абсолютно все было не интересно .Аврора помню только заинтересовала. :D
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение Космонавт » 11 фев 2019, 09:39

Миха писал(а):Привет Санкт-Петербург. Буду краток. Московский департамент образования дает очередной отпуск (каникулы) своим ученикам младших классов в период 16-24 февраля сего года. Есть мысли, посетить Питер в эти даты, это пока только мысли, экипаж и безсменный штурман в лице жены пока не в курсе событий :D и моих хотелок и вопросов на форуме :) :) :) . Пожалуйста подскажите что посмотреть и что можно посетить в это февральское зимнее время в культурной столице. Где возможно припарковаться на автодоме. Автономность не принципиальна, пару дней можем простоять на обочине или на обычной парковке без ништяков (свет, вода, слив). Освоенные площадки, парк платцы. кемпинги конечно приветствуются. Основной упор в осмотре и ознакомлении с достопримечательностями хочется сделать на молодежь, возраст которой 8-12 лет.

Привет! Ездил туда года 2 назад на октябрьские каникулы :D Стоял в Елизар отеле. Рекомендую, рядом метро (ссылка тут viewtopic.php?f=23&t=1144 ). Выбирали музеи технологические для старшего 10 лет и развивающие (музей востока,музей Антарктики и т.д) Потусить есть где в Питере. Куда ехать смотрели на различных профильных сайтах https://www.kanal-o.ru/parents/9752 и т.д https://www.kidsreview.ru/spb/catalog/k ... rburge-spb. Так что выбирай что тебе ближе и нравится. Питер красивый город,есть на что посмотреть всегда :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Космонавт
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:12
Техника: Митцубиси и Elddis+Cabby+что дальше?
Имя: Олег

Re: Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение den!s » 11 фев 2019, 10:21

Миха писал(а):Где возможно припарковаться на автодоме. Автономность не принципиальна, пару дней можем простоять на обочине или на обычной парковке без ништяков (свет, вода, слив)


встать на автодоме думаю можно в любом месте даже в центре.

на ЧМ прибалты какие то стояли неделю прям на большом проспекте ПС у тротуара (при том что улица достаточно оживленная) встали на люком сливались на него.

наверное можно встать где нить за биржей на стрелке- тихо, центр, музеи в шаговой доступности.
но это не точно, давно там не ездил, как с местом не вкурсе. главное на знаки смотрите )
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение Миха » 11 фев 2019, 14:33

Спасибо, буду изучать.
Миха
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 08:49
Откуда: Москва
Техника: Автодом SunLight
Имя: Михаил

Re: Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение странник » 11 фев 2019, 19:47

Мишаня, привет.
Записывай пож-та и наши варианты для вашей поездки, сдаем пароли и явки
Принимает и красиво, комфортно паркует автодома в Питере наш друг и наш клубный филиал - Александр Капитонов - 8-921-437-83-59
В Питере - для детей и взрослых очень полезно посетить Рюмочную №1 и музей Русской Водки.
Кронштадт и форт Граф Милютин - интересно и необычно - Александр организует уникальную экскурсию
Детишкам будут интересны все музеи в Петропавловской...
И главное, по дороге туда или обратно - посетите обязательно - Музей Государева дорога на территории Храмового Комплекса Завидово
экскурсию организует смотритель музея - Елена - 8-910-932-52-02
И Терем Птица Счастья - на М10 за Торжком в сторону Питера, красивый маленький музей, полезная для девушек сувенирка и хороший трактир
странник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 20:25
Техника: автодом
Имя: Андрей

Re: Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение странник » 11 фев 2019, 20:05

Помни, что между Питером и Москвой есть еще 3 интересных города - Тверь, Торжок, Великий Новгород.
Если ночевка застанет в пути- комфортные стоянки есть - на Валдае - у Иверского монастыря на стоянке - автономка.
в районе Валдая на трассе (со стороны из Москвы на Питер) АЗС Газпромнефть стоянка кафе и отель Подворье GPS 57.956733, 33.254510
- питание, туалет и можно добыть розетку.
- Терем Птица Счастья - GPS 57.272619, 34.899231 - стоянка, туалет, вода, дают розетку, питание
странник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 20:25
Техника: автодом
Имя: Андрей

Re: Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение Андрейка » 11 фев 2019, 21:32

странник писал(а):Мишаня, привет.
Записывай пож-та и наши варианты для вашей поездки, сдаем пароли и явки
Принимает и красиво, комфортно паркует автодома в Питере наш друг и наш клубный филиал - Александр Капитонов - 8-921-437-83-59
В Питере - для детей и взрослых очень полезно посетить Рюмочную №1 и музей Русской Водки.
Кронштадт и форт Граф Милютин - интересно и необычно - Александр организует уникальную экскурсию
Детишкам будут интересны все музеи в Петропавловской...
И главное, по дороге туда или обратно - посетите обязательно - Музей Государева дорога на территории Храмового Комплекса Завидово
экскурсию организует смотритель музея - Елена - 8-910-932-52-02
И Терем Птица Счастья - на М10 за Торжком в сторону Питера, красивый маленький музей, полезная для девушек сувенирка и хороший трактир

Спасибо Андрей! Тоже взял на заметку. Музей Русской водки порывался неоднократно посетить, но Ира меня боится туда пускать. Но рано или поздно это свершится. :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Февральские каникулы в Петербурге

Сообщение странник » 11 фев 2019, 21:48

Андрей, отправляйтесь смело в музей Водки всей семьей, Ира пусть встанет у входа в дегустационный зал :girl_cool: , и не надо бояться :D
Как вариант отобедать в том районе - Рядом с Рюмочной №1 есть ресторанчик Петруша, цены там демократичней...
Есть еще один культовый ресторан в Питере - "Ять" с огромной коллекцией авторских напитков :so_happy:
странник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 20:25
Техника: автодом
Имя: Андрей


Вернуться в Маршруты выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3