ТВ в автодоме.

Все, что облегчает жизнь и быт караванеров

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение Роман2217 » 27 янв 2019, 12:16

maus75 писал(а):Вот нашел антенну интересную. РЭМО VENUS BAS-6103 UHF https://remo-zavod.ru/katalog/katalog-p ... y/bas-6103

А это она же или подделка?
https://velasat.ru/efirnoe-televidenie/ ... uhf-detail
Просто цена значительно отличается.
Роман2217
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 10:35
Откуда: Калужская область
Техника: Gaz2217+Dethleffs new line rt 2
Имя: Роман

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение Grani111 » 27 янв 2019, 12:40

Вроде как она :?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 27 янв 2019, 13:58

Grani111 писал(а):Вроде как она :?

Если она такая хорошая. (до 120км от ретранслятора)..то почему автомобильная? Я бы её на крышу своего дома поставил. у меня до ретрансляторов 70 и 40 км. надоело лазить на крышу и вертеть. А у неё длина кабеля 2м питание 12 и 24в. Можно конечно поколхозить и удлинить и питание не проблема. вот только будет ли показывать ? Если у кого есть опыт эксплуатации. поделитесь пожалуйста. Если дома покажет. потом можно и на караван установить. :)
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение Дизилёк » 27 янв 2019, 16:10

Парни всем привет! Я вот не пойму как будет работать она в движении если на каждой вышке дециметровый(цифра идёт в этом диапазоне) сигнал свой :unknown: Просто я в своё время работая в личке в 90 годах ездил на мерсе где стоял телек и там в движении в городе работали только телек более менее, где был прямой приём практически, а за городом каждая вышка имеет свою частоту и например смотрим мы один канал, и при удалении от ретранслятора (вышки) сигнал сначала видео пропадает, а потом и звук, а на новой вышке куда например приближаешься этот же канал идёт на другой частоте(чтоб не было конфликта и помех от двух ретрансляторов! На мерине стояло 6антенн на каждом стекле и всё равно если удаляешься от вышки то приходится по новой искать каналы(подбирая частоту) на телике. Разве сейчас что то изменилось? Ведь цифра это просто качественный цифровой сигнал в дециметровом диапазоне, а не панацея что теперь сигнал всю землю окутал и при движении будет без настройки работать телек везде . Я вот даже находясь за 50км от Москвы уже ловлю слабо Московский сигнал, а перенастраивая телек на другой ретранслятор что стоит на бетонке уже этот же канал смотрю чётко и без помех и пикселей, НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ЧАСТОТА.! Так что мне кажется только спутник с активной моторизированной антенной чётко показывает в движении (у нас на мерине такая антенна стояла в багажнике). Так что не парьтесь и берите антенну которая активная и удобная, чтоб не слетела на скорости. По мне старые дециметровые антенны которые можно крутить и подымать в зависимости от места на штанге, и при этом не требуют каждый раз ставить лестницу или ещё каких то телодвижений самые удобные! В простонародье это "караванерские антенны" viewtopic.php?f=25&t=234&start=36
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение SDSFox » 28 янв 2019, 10:24

КУМ ТЫКВА писал(а):
Grani111 писал(а):Вроде как она :?

Если она такая хорошая. (до 120км от ретранслятора)..то почему автомобильная? Я бы её на крышу своего дома поставил. у меня до ретрансляторов 70 и 40 км. надоело лазить на крышу и вертеть. А у неё длина кабеля 2м питание 12 и 24в. Можно конечно поколхозить и удлинить и питание не проблема. вот только будет ли показывать ? Если у кого есть опыт эксплуатации. поделитесь пожалуйста. Если дома покажет. потом можно и на караван установить. :)

Вряд ли будет работать, если нет хорошего приёма. Я пробовал разные на даче, в том числе корону. Нормально работает только направленная с усилителем. Остальные ничего не ловят. Главная проблема - деревья и погода. До вышки 33 км.
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение Father_OZZYK » 28 янв 2019, 11:00

Дизилёк писал(а):...как будет работать она в движении...

Лично меня этот вопрос вообще не интересует. В данной случае меня волнует "А"- внешнее сходство с оригиналом стоящим на крыше, ну не нравится мне когда на караване/автодоме стоит антенна "а ля как на даче", и тем более отдельно на какой-то мачте и "В" - отсутствие надобности её вращения для приема на стоянке (не факт конечно, что она такая). Ну не могу в себе убить перфекциониста! (дурацкое слово :D )
Ну и естественно чтоб все 20 каналов ловила (при условии, что они есть).
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение ASphoto » 28 янв 2019, 12:19

Может кто кинет актуальные ссылки на хороший 12-вольтовый телевизор на AliExspress? Я смотрю, там есть 12-дюймовые модели с уже встроенным тюнером.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение maus75 » 28 янв 2019, 12:46

Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение Анатольевич » 28 янв 2019, 13:03

Стоял я тут в Максиме на днях где то км 15 от Москвы антена была на крыше под снегом ,ещё подумал лезть очищать придётся... но попробовал перенастроил каналы ещё новогодние с Суздаля по новой и спокойно поймал на все телевизоры все каналы ,и снегопад самый мощный антенне не помешал.
Вложения
20190127_150657.jpg
20190127_150657.jpg (124.56 КБ) Просмотров: 587
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение Андрейка » 28 янв 2019, 13:09

SDSFox писал(а):А
Вряд ли будет работать, если нет хорошего приёма. Я пробовал разные на даче, в том числе корону. Нормально работает только направленная с усилителем. Остальные ничего не ловят. Главная проблема - деревья и погода. До вышки 33 км.

+100500. Я уже наигрался всякими. Вернул в итоге направленную Колибри и доволен. Мачта поднимается и поворачивается изнутри, проблем нет. Выставляю "на глазок" на ближайший город и все работает. Правда почти всегда сразу поднимаю мачту.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение Slim26 » 11 фев 2019, 22:21

Роман2217 писал(а):
maus75 писал(а):Вот нашел антенну интересную. РЭМО VENUS BAS-6103 UHF https://remo-zavod.ru/katalog/katalog-p ... y/bas-6103

Всем привет я себе такую приобрёл, так у меня моя обломана была при покупке и от неё осталась только нога, а эта очень похожа на оригинал и цена нормальная, насчёт приёма покажет сезон, в Москве оба мультиплекса поймала
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник" ...
Аватара пользователя
Slim26
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 18:03
Техника: Audi Q7 3.0 TDI + ACE AWARD BRIGHTSTAR
Имя: Вячеслав

Re: ТВ в автодоме.

Сообщение Father_OZZYK » 13 фев 2019, 21:35

Slim26 писал(а): ...моя обломана была при покупке и от неё осталась только нога, а эта очень похожа на оригинал и цена нормальная, насчёт приёма покажет сезон, в Москве оба мультиплекса поймала

А как у неё с диаметром основания "ноги"? Перекрывает дырки от штатной антенны?
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Пред.След.

Вернуться в Дополнительные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1