Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Father_OZZYK » 12 окт 2018, 14:10

Доброго дня, коллеги! На днях заглянул в свою "квартиру-студию". Зима надвигается, холода, вот и решил протопить наш "теремок". Зашел и через некоторое время обратил внимание, что свет от солнца как-то ярче пробивает в левой части передних окон, да и висят шторки как-то не ровно (фото 01). Естественно кинулся смотреть мол что и как там произошло. Послу увиденного настроение упало ниже плинтуса! Верхние саморезы крепившие шторки, правый верхний левого окна и левый верхний центрального выскочили причем вместе с куском обшивки! (фото 02). Вылетел и нижний саморез у правого окна! Дальнейший осмотр поверг в еще больший шок - фото 03 и фото 04 это нижняя часть центрального окна - треснула внутренняя обшивка!
При покупке прицепа, понятно, что опыта осмотра не было, знал, что есть трещина на переднем пластике, но она была заделана герметиком (не свежим!) Её отчётливо видно на фото 05 и 06. Основным и главным критерием выбора была исправность всех технических составляющих и систем. И они действительно все исправны и работают без нареканий. Остальные трещины были уже обнаружены позже т.к были заклеены плёнкой в цвет пластика и были под краями передних стёкол. Как бы там ни было, имею то, что имею! Внешний осмотр стен и пола в районе стыковки с "мордой" не выявил намёков на гниль - всё сухое и твердое, без подтёков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот теперь началась "головная боль" - самому заняться ремонтом или "отдаться" в руки тех кто знает и умеет..
- Если самому... Инструментов необходимых нет. Проехался по магазинам - герметиков и клеев для ремонта (читал темы по ремонту, в частности тему Андрейки со списком расходников) в магазинах нет и продавцы не знают о их существовании. Параллельно пытался найти помещение - безрезультатно. Ну и самое главное - полное отсутствие опыта такого вида ремонта.
- Если "отдаться"... Сумма ремонта, как я понимаю, будет не меньше 100 тыс. Предварительно звонил специалисту, по моим описаниям проблемы (ремонт пластика, ремонт внутренней части "морды") озвученная цифра от 40 до 70 тыс., но как обычно это бывает сумма вырастает на глазах. В городе у нас специалистов нет, да и прицепов, насколько я знаю ВСЕГО два! Денег к сожалению не печатаю, лопатой не загребаю, 100 тыс. это будет удар по семейному бюджету с последующей депортацией меня в мой же прицеп...
В прицепе всё устраивает, всё нравится и всё удобно. Расставаться с ним нет ни малейшего желания. Скажу больше, хочется в последствии и доработать его - на рессоры поставить, тёплый пол сделать, солнечные батареи установить. Не сразу всё естественно, а постепенно, со временем.
Одним словом настроение гуано...Вот сижу теперь и думаю как быть... :wall:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Artemka » 12 окт 2018, 14:29

Не огорчайтесь, морду починить проще чем другие места. Я выкладывал отчет по ремонту своего на форумах и фейсбуке.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Father_OZZYK » 12 окт 2018, 14:36

Artemka писал(а):Не огорчайтесь, морду починить проще чем другие места. Я выкладывал отчет по ремонту своего на форумах и фейсбуке.

Благодарю за поддержку! :yes:
Хотелось бы очень почитать про ремонт. Буду признателен за ссылки!
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Dykos » 12 окт 2018, 14:51

У меня также было. Тут ничего сложного. Рейки нужной толщины и ножовка. Дня на три работы.
Вложения
DSC_1718.JPG
DSC_1718.JPG (210.76 КБ) Просмотров: 3795
DSC_1725.JPG
DSC_1725.JPG (152.8 КБ) Просмотров: 3795
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Father_OZZYK » 12 окт 2018, 15:25

Dykos писал(а):У меня также было. Тут ничего сложного. Рейки нужной толщины и ножовка. Дня на три работы.

Спасибо!
Но фокус в том, что еще и пластик треснут. Видимо без разборки и снятия передка не обойтись.. :oops:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Artemka » 12 окт 2018, 18:47

Именно снятие морды, иначе никак и бестолку.На фейсбуке можете сами поискать, а ссылки на другие ресурсы я давать не хочу... Киньте в личку Вашу почту, я Вам на нее перешлю все фотки. У меня были трещины на пластике и я их заделывал. И каркас менял. И внутреннюю облицовку изготавливал заново.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение maus75 » 12 окт 2018, 19:26

Тебе к Георгию, недорого и аккуратно. Снимать гараж, покупать инструмент выйдет тоже неплохая сумма.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Father_OZZYK » 12 окт 2018, 22:09

Artemka писал(а):Именно снятие морды, иначе никак и бестолку.На фейсбуке можете сами поискать, а ссылки на другие ресурсы я давать не хочу... Киньте в личку Вашу почту, я Вам на нее перешлю все фотки. У меня были трещины на пластике и я их заделывал. И каркас менял. И внутреннюю облицовку изготавливал заново.

Вот беда в том, что не нашел где этим всем заняться..ну и как говорил выше, отсутствие инструментов и клеев/герметиков и т.п.
Склоняюсь больше к работе специалиста.

maus75 писал(а):Тебе к Георгию, недорого и аккуратно. Снимать гараж, покупать инструмент выйдет тоже неплохая сумма.

Созвонился, спасибо! Очень адекватная цена и сроки были озвучены. Аренда гаража, покупка инструмента, материалы, отсутствие опыта (иными словами моё "рукожопство") - выходит по деньгам примерно так же, как у Георгия, даже с учетом затрат на перегонку к нему в сервис :yes:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение maus75 » 12 окт 2018, 22:34

Фотки не забудь выложить.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Father_OZZYK » 13 окт 2018, 11:20

maus75 писал(а):Фотки не забудь выложить.

Ну это обязательно сделаю :yes:
Аватара пользователя
Father_OZZYK
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:45
Откуда: Севастополь|Северодвинск
Техника: Opel ANTARA + Bailey RENGER 470|4
Имя: Андрей|Елена

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Дизилёк » 15 окт 2018, 11:25

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Главное остановиться и после ремонта не пытаться сделать из англичанина Австралийца :D Поэтому делай морду у специалиста и получай удовольствие от поездок с кибиткой :drinks: И не вешать нос ;)
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Очередной ремонт или настроение "ниже плинтуса"

Сообщение Анатольевич » 15 окт 2018, 11:31

Согласен с Димкой Всё Будет Хорошо !!! И не вешать нос !!!!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Пол, стены, крыша, окна, люки, двери

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2