Помогите стать караванером!

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Помогите стать караванером!

Сообщение ASphoto » 06 окт 2018, 23:31


Здравствуйте, форумчане-караванеры!

Моя многодетная семья из 5 человек очень хочет войти в число счастливчиков, кто избавил себя от мук выбора отеля навсегда. И мне очень нужна помощь в выборе и покупке каравана, а потому я здесь. Но для начала о себе.

Меня зовут Александр, я профессиональный фотограф и фотокорреспондент, и это моя основная профессия уже почти 15 лет. Принимал участие в двух автоэкспедициях как фотограф-водитель через Россию. Страну повидал почти всю. Теперь хочу вот показать ее своей семье. Сейчас мы 2-3 раза в год выезжаем всей семьей куда-нибудь за границу и на море, но очень хочется делать это на караване. Ради этого даже продал свою любимую «купешку» и заменил ее на большой минивэн с тяговитым дизельным мотором. И вот теперь я встал перед главным вопросом - покупкой каравана. Поскольку я вообще не понимаю в них ничего, не знаю куда и как смотреть, очень переживаю, что куплю что-то хлипкое, неудобное, гнилое или протекающее, в общем то, что вместо радостей бытия доставит огромную кучу проблем. Так вот плавно я перешел к тому, что я все-таки хочу )



Чтобы было проще понять, что я хочу, я свои хотелки разложил по пунктам.



1. 5 мест. Обязательно полноценных мест. Недавно смотрел караван Хобби с двух-ярусной кроватью, как раз для детей. Маленькие пристежные полки мне доверия не внушают. Дети у меня малые, 8 лет, 2,5 года и 4 месяца. Нужны надежные и удобные постели! 



2. Зимняя эксплуатация. Моя профессия позволяет мне со всей семьей путешествовать фактически круглый год. Летом даже работы больше и выбраться сложнее. Потому хотелось бы теплый караван. Слышал, что такие делают скандинавы, но пока не встречал.


3. Надежность. Читал, что караваны бывают как те, которые больше предназначены для длительных стоянок, и те, которые больше ездят. Разумеется, я рассматриваю «ходовые» варианты, так как ездить планирую много. Хочется надежности.



4. Это просто желание. Очень понравились палатки по бокам на Хобби. Не знаю, можно ли самому все это прилепить, думаю да.



5. Цена и год. Понятное дело, что эти два пункта самые сложные. Увы, наша многодетная семья с мамой в декрете не жирует по части финансов. Брать караван будем частично в кредит, так как кормилец у нас один - я. Соответственно, бюджет хочется уложить в 300 тысяч, край в 400 тысяч. Хобби, который мне понравился стоит 542000. мне не потянуть. Да, сумма в 300000 не ахти какая. Я рассматриваю любые варианты, в том числе съездить в Германию (Финляндию, Голландию) или заплатить надежному человеку, который пригонит караван. Я не прочь приобрести караван у форумчанина, если вдруг кто продает. 

В общем, я рассмотрю любые предложения, советы и не откажусь ни от какой помощи.

А заодно хочу вас всех пригласить в 2019 году в Псков на Ганзейские дни. Будет глобальная ганзейская ярмарка ремесел из 32 стран. Будет круто, такое не часто бывает. Говорят, к Ганзе даже кто-то у нас кемпинг для караванов строит. Всё узнаю и напишу ближе к дате. 

Всем ровных дорог и безаварийной езды!
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение maus75 » 06 окт 2018, 23:55

За эту сумму не найти живой прицеп, или добавлять или готовить руки к самостоятельному ремонту. По этому курсу евро в европу ехать смысла нет. Не то время для покупки каравана.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение ASphoto » 07 окт 2018, 00:16

Я прекрасно понимаю, что дом в идеальном состоянии не будет. Тут, скорее, требуется крепкая база, на которой можно будет уже что-то достраивать под свои нужды.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Дизилёк » 07 окт 2018, 00:50

Считаю что меньше 500тысяч на данный момент ничего нет, а уж тем более скандинава :unknown:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Dykos » 07 окт 2018, 11:32

За данную сумму ничего целого не найти. Только гнилье с дорогим ремонтом.
Аватара пользователя
Dykos
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 14 май 2018, 09:43
Откуда: Ростовская обл, Цимлянск
Техника: Tabbert Comtesse 530
Имя: Андрей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Валерий 36 » 08 окт 2018, 16:46

Думаю что 500 тысяч это нижняя сумма (если повезет) а потом еще вложиться нужно для активной эксплуатации
С нынешними курсами сильно не разгуляешся
Валерий 36
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 14:53
Откуда: Воронеж
Техника: Детлеффс Бедуин. Хундай IX 35.
Имя: Валерий

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Сергеич » 09 окт 2018, 18:08

Александр набери меня на МТС 89131431543 поделюсь своим опытом покупки и эксплуатации каравана с 4 детьми.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Валерий 36 » 10 окт 2018, 09:07

Валерий 36
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 14:53
Откуда: Воронеж
Техника: Детлеффс Бедуин. Хундай IX 35.
Имя: Валерий

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение stich5 » 10 окт 2018, 13:04

Валерий 36 писал(а):https://www.avito.ru/smolenskaya_oblast_rudnya/gruzoviki_i_spetstehnika/solifer_nordica_550_1997_god_1672094263 вот

прицеп витол вроде продает, хороший вариант, если целый
stich5
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 12 май 2017, 14:52
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Техника: Бюрстнер
Имя: Алексей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Валерий 36 » 11 окт 2018, 08:30

stich5 писал(а):
Валерий 36 писал(а):https://www.avito.ru/smolenskaya_oblast_rudnya/gruzoviki_i_spetstehnika/solifer_nordica_550_1997_god_1672094263 вот

прицеп витол вроде продает, хороший вариант, если целый



Ну конечно смотреть нужно
Валерий 36
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 14:53
Откуда: Воронеж
Техника: Детлеффс Бедуин. Хундай IX 35.
Имя: Валерий

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Анатольевич » 11 окт 2018, 09:16

ASphoto писал(а):
Здравствуйте, форумчане-караванеры!


Александр моё мнение я бы проехал по слётам караванеров пообщался ,посмотрел что вам нужно и чтобы вы хотели .... поговорил о продавцах этой техники ...но а потом уже искал.
Очень много разных мнений ,всё надо смотреть и щупать самому. Я вот прицеп купил для лошадей просто спросил у ребят спортсменов какой лучше (ответили бери немецкие) нашёл и выбрал по интернету ,созвонился - списался с Калининградом ,никого из друзей не подключая .... Получил фотки и видео в реальном времени ,со всеми косяками прицепа от продавца . И получил новый ,отличный прицеп.... за нормальные деньги по сравнению с Московскими....
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Помогите стать караванером!

Сообщение Abuna » 11 окт 2018, 15:26

Анатольевич писал(а):
ASphoto писал(а):
Здравствуйте, форумчане-караванеры!


Александр моё мнение я бы проехал по слётам караванеров пообщался ,посмотрел что вам нужно и чтобы вы хотели .... поговорил о продавцах этой техники ...но а потом уже искал.
Очень много разных мнений ,всё надо смотреть и щупать самому. Я вот прицеп купил для лошадей просто спросил у ребят спортсменов какой лучше (ответили бери немецкие) нашёл и выбрал по интернету ,созвонился - списался с Калининградом ,никого из друзей не подключая .... Получил фотки и видео в реальном времени ,со всеми косяками прицепа от продавца . И получил новый ,отличный прицеп.... за нормальные деньги по сравнению с Московскими....


Вот полностью поддержу - на слете посмотреть - самое то, сразу понятно, что да как. Главное еще - женский взгляд, жены наши - они ведь по картинкам в интернете по другому видят, - а на слетах все безпрепятственно запустят в свои домики - и она все увидит живьем .

Один минус - на слете ничего не продается! Но есть огромный плюс - ты уже будешь знать, что искать!!!

И тогда все ресурсы, тем более наши, караванерские, - тебе в помощь
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1