Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

О том, о сем...

Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 07 сен 2017, 22:08

Караванеры Эстонии приглашает на 18 слёт 15-17 сентября 2017 года.


Изображение


копия с сайта эстонского клуба http://eestikaravan.eu/ru_RU/uudised/18-й-слет-караванеров-в-калана-на-остров/

Уважаемый караванер!

Время летит, и вот уже осень совсем близко, хотя лето еще как бы и не наступило. Уже не за горами время проведения очередного 18-го слёта караванеров 15-17 сентября, который состоится в центре отдыха Kalana Puhkekülа, на полуострове Кыпу на острове Хийумаа.

Мероприятие запланирована как международное, дополнительно к участникам из Эстонии будут приглашены также участники из Финляндии, Латвии, Литвы, России, Беларуси, Польши и Чехии – всего ожидается 170 экипажей.

Чтобы переправа на остров и обратно прошла без проблем, Клуб договорился с судоходной компанией TS Laevad о специальной системе бронирования для участников слёта, которая будет доступна в августе. Соответствующая информация будет предоставлена всем зарегистрировавшимся участникам для бронирования билетов на паром. По возможности, имеет смысл планировать билеты на более ранние часы до начала слёта и на более поздние после окончания, чтобы избежать самых напряженных часов в графике движения паромов (в пятницу вечером на остров и в воскресенье вечером обратно) – на острове очень много красивых мест, для того, чтобы продлить своё путешествие.

Для успешного проведения мероприятия многое уже сделано, заключено много договоренностей. Для проведения обоих вечеров в нашем распоряжении будет большой лодочный сарай, в котором смогут разместиться несколько сотен человек. В лодочном сарае будет работать бар, в котором можно будет купить гамбургеры/буррито и другие закуски. Также в пятницу и субботу вечером в вашем распоряжении будет пляжная баня.

В пятницу вечером, сразу после официального открытия слёта выступит Хийумааский ансамбль народного танца. В лодочном сарае нас ожидает Эстонский стол – горячая еда с маленьким приветственным напитком всем участникам слёта.

В субботу утром местное рыбное предприятие Хыбекала предложит свои продукты – копченую камбалу и окуней как поштучно, так и в вакуумных упаковках по 0.5 и 1 кг; от 3 до 5 видов салаки в различных маринадах и т.д. Дополнительно в субботу утром к нам придет представитель Хийумааского Туристического Инфоцентра, чтобы познакомить нас с достопримечательностями острова. В субботу днем состоится пеший поход для желающих в сопровождении гидов Центра посещения RMK Ristna, в котором можно будет ознакомиться с местными природными и милитаристическими объектами, или мероприятия Центра посещения для семей с детьми (игровой уголок, задания, связанные с темой “Природа”, изготовление поделок из природных материалов) или для других заинтересованных участников – несколько интересных выставок, наиболее популярная из которых “Морской универмаг”. Поскольку размер групп ограничен, просим в нижеприведенной регистрационной форме указать о своем желании участвовать в походе.

Те, у кого есть смартфоны с GPS приемником и подключением к Интернету, могут, начиная от Центра посещения RMK Ristna пройти по так называемой “умной” тропе. Эта проходящая по лесу и морскому побережью тропа для самостоятельного прохождения с различными заданиями. Стоимость для участников эстоноязычной группы – 1,5 евро с человека, для участников русско- и англоязычной групп – 4 евро с человека. Оплата на месте гиду.

В субботу вечером нас будет развлекать местный хит-ансамбль H3, который исполняет рок-н-ролл, блюз-рок, поп и кантри на эстонском, английском, русском, немецком и испанском языках. На этот раз Пивотеку поможет нам проводить местный производитель пива wabrik.ee.

Дополнительно предусмотрены следующие занятия:
•различные командные состязания
•занятия и игры для детей
•блошиный рынок и бесплатный аукцион
•продажа Клубной атрибутики
•большая лотерея, разыгрываются различные полезные караванные принадлежности. Стоимость билета – 1 евро

Стоимость мероприятия Стоимость участия ожидается в размере 30-35 евро, точная сумма будет определена в конце августа по окончании регистрации, после чего Клуб отправит каждому зарегистрированному участнику соответствующее письмо на электронный почтовый адрес с необходимыми разъяснениями. Дополнительно к стоимости участия добавится оплата кемпинга (2 человека + автодом или машина+прицеп-дача) 12 евро/ночь с подключением к электричеству или 10 евро/ночь без электричества. За каждого дополнительного человека – 5 евро. Поскольку количество мест с подключением к электричеству ограничено 70 местами, то просим указать в нижеприведенной форме регистрации указать необходимость подключения к электричеству. Оплата кемпинга производится по прибытии на место.

В течение всего слёта с нами будет профессиональный ведущий. Детальная программа слёта будет выслана по электронной почте за несколько дней до начала мероприятия.

Бери с собой семью и детей! До встречи на слёте!

регистрация
Последний раз редактировалось Анатольевич 08 сен 2017, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 08 сен 2017, 07:57

Андрей Артюхов Отличный праздник будет, мы уже вещи собираем ))) Для тех, кто решил успеть на фестиваль к друзьям в Эстонию.... - самый главный вопрос - билеты на паром на остров... пишите организаторам и спрашивайте у них все возможные варианты по билетам на паром. В свободной продаже билетов уже нет .
Евгений Хохлов Там отдельная тема для караванеров. И бронь на паромы уже сделали, только на эстонском сайте надо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 18 сен 2017, 23:02

Елена Артюхова находится с Андрей Артюхов в Kalana, Hiiumaa, Estonia.

Осенний слёт караванеров на острове Хийумаа - состоялся!
Спасибо организаторам за чудесный праздник, острову за гостеприимство, участникам за дружественную атмосферу, а морю за незабываемые впечатления и ощущения.
https://www.facebook.com/groups/avtoturist/?fref=nf

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 19 сен 2017, 08:20

Андрей Артюхов
в следующем году собираемся все на такой же фестиваль в середине мая !!! в Литве - кемпинг Яблочный остров !!!
Надо ехать :yahoo: :yahoo: :yahoo: планируем май !!!!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 31 авг 2018, 15:20

20-й слёт караванеров в Тоосиканну

Sergei 15-08-2018

Новости
Уважаемый караванер!

Летние туры постепенно завершаются и наступает время снова собраться вместе на слёте с 06 по 09 сентября 2018 года в Ярвамаа в центре отдыха Toosikannu. Помимо участников из Эстонии будут также приглашены наши друзья-караванеры из Финляндии, Латвии, Литвы, Беларуси, России и Польши. Ожидаемое число участников составляет 200 караванов. На этот раз самые быстрые участники ожидаются уже в четверг, чтобы постепенно подготовится к мероприятию в русской бане.

Открытие слёта состоится в пятницу вечером, после чего начнется официальная программа – участников ожидает приветственный напиток и уже ставший традицией суп.

Суббота начнется в быстром темпе – уже утром нас ожидают различные представители местной жизни Ярвамаа: изделия ручной работы Nõge, различные напитки, молочная ферма Каламатси со своими продуктами, продукты различных хуторов и кондитерские изделия из Тюри. Ведутся переговоры на счет хуторского завтрака с блинами. Кроме того ожидается презентация музея молока с практическими занятиями. В середине дня любители природы смогут принять участие в 2-ч часовой прогулке в лесу Тоосиканну вместе с биологом Карелом Алуоягом, что бы узнать какие животные и растения можно встретить в Тоосиканну.

К обеду нас ждет восстанавливающий потраченную энергию wok блюдо, после чего всем вместе займемся краденным спортом. Вечером состоится совместный длинный стол, будем награждать лучших спортсменов, разигрывать призы, а также и главный приз (стоимость лотерейного билета 1 евро), после чего будут танцы и выступит ансамбль Vinüül (Винил).

В воскресенья уставшие могут воспользоваться баней, а при желании могут задержаться в Тоосиканну за дополнительную плату 10 евро в сутки.

К вашим услугам во время проведения слёта будет предложен массажный салон – автобус ELAN. Стоимость массажа 50 минут – 30 евро, 20 минут – 15 евро. Оплата на месте и только наличными. Здесь можно ознакомиться с услугами более детально. В автобусе работает один массажист и желающих просим зарегистрироваться заранее по телефону 563 59313. При желании записаться на массаж в четверг вечером, регистрация обязательна, поскольку в солучае отсутствия желающих, массажный автобус приедет в пятницу.

На территории разрешена установка бань-палаток, также имеется возможность заняться рыбной ловлей (в озере водится карп, окунь и щука) при приобретении разрешения на ловлю в размере 20 евро, к сумме добавится за каждый килограмм пойманной рыбы – 5 евро.

Во время слёта будет работать КЛУБНАЯ ПИВОТЕКА! – 2 евро за 0.5 литра холодного пива или сидра прямо из крана.

Стоимость участия составляет 70 евро с экипажа (до 2 взрослых плюс дети) и содержит в себе программу и парковку с четверга до воскресенья вместе с электричеством и обычными услугами кемпинга. Если в остове экипажа более 2 взрослых, то нужно будет дополнительно заплатить 20 евро. Например в составе экипажа 3 или более взрослых, то в общей стоимости за участие нужно будет заплатить 90 евро.

Реквизиты Клуба:
MTÜ Klubi Eesti Karavan Swedbank
р/с EE562200221010206644

За участие нужно платить на расчетный счет Клуба в течение 1 недели после регистрации. NB! по прибытии на месте не будет возможности платить наличными!

NB! Регистрация заканчивается 30 августа!

Точная программа будет подготовлена непосредственно перед слётом и отправлена всем участникам на электронную почту.

Бери с собой семью, детей и хорошее настроение! До встречи на слёте!

Регистрация:

Регистрация закончена 30.0.2018.

Участники:

Entries
139
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Silver » 31 авг 2018, 20:24

Ну что?кто нибудь поедет?Я бы сгонял!!! :P
Silver
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:19
Техника: Автодом
Имя: Эдуард

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 01 сен 2018, 09:08

Эдуард Водоноша Организаторы сказали что можно приехать без регистрации в виде исключения!
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 01 сен 2018, 10:16

Форум у ребят.
https://matkaauto.com/foorum
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 06 сен 2018, 19:59

Alex Malinovskis
Приехали на слет караванеров в Эстонию.
Вложения
FB_IMG_1536252639685.jpg
FB_IMG_1536252639685.jpg (182.01 КБ) Просмотров: 1149
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 07 сен 2018, 11:04

Alex Malinovskis
Вложения
41304721_278117239470027_5169191314822004736_o.jpg
41304721_278117239470027_5169191314822004736_o.jpg (170.41 КБ) Просмотров: 1124
41273853_278117459470005_6163633499778580480_o.jpg
41273853_278117459470005_6163633499778580480_o.jpg (163.93 КБ) Просмотров: 1124
41283128_278116979470053_3418450645110226944_o.jpg
41283128_278116979470053_3418450645110226944_o.jpg (157.96 КБ) Просмотров: 1124
41202485_278116192803465_2851532975131066368_o.jpg
41202485_278116192803465_2851532975131066368_o.jpg (239.96 КБ) Просмотров: 1124
41189661_278115992803485_8406055784948957184_o.jpg
41189661_278115992803485_8406055784948957184_o.jpg (181.86 КБ) Просмотров: 1124
41176027_278116859470065_17101078008954880_o.jpg
41176027_278116859470065_17101078008954880_o.jpg (144.83 КБ) Просмотров: 1124
41069111_278116576136760_6672264529360977920_o.jpg
41069111_278116576136760_6672264529360977920_o.jpg (229.03 КБ) Просмотров: 1124
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 09 сен 2018, 13:36

:good: :good: :good:
Вложения
41360573_2040384826024033_4028499145474965504_n.jpg
41360573_2040384826024033_4028499145474965504_n.jpg (263.97 КБ) Просмотров: 1092
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Эстонский клуб караванеров. Klubi Eesti Karavan

Сообщение Анатольевич » 11 сен 2018, 11:02

Фотки с фейсбука.
Вложения
FB_IMG_1536652690110.jpg
FB_IMG_1536652690110.jpg (199.46 КБ) Просмотров: 1050
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Форумная жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9