Нужен диаметр шейки при шаре 58,5 мм американский шар.

Все, что касается просьб о помощи, содействию и т.д.

Re: Нужен диаметр шейки при шаре 58,5 мм американский шар.

Сообщение Анатольевич » 09 июл 2018, 22:19

Андрюх это не моя фотка :lol: :lol: :lol: да и мне реально фиолетово размер 58,5 или 58,7 ....да и шейку я себе бы делал на глаз. Но у меня есть друг и он дотошный :lol: :lol: :lol: и попросил здесь задать вопрос. Да и забейте на это..погода хорошая.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Нужен диаметр шейки при шаре 58,5 мм американский шар.

Сообщение ice » 09 июл 2018, 23:19

я так понял, если человек собирается точить деталь, значит это быстрее, чем поехать в магазин и купить готовый.
про 0,2 мм - для меня этот параметр значим, т.к. влияет на безопасность. в частности с нашими обычными шарами допустимы износ всего 0,4мм (с 50 до 49,6). мой шар уже 49,7 и заменить его будет сложно (пока только заказать в Германии).

ну да ладно, в теме есть необходимая информация для изготовления, главное правильно перевести в метрическую систему.
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Нужен диаметр шейки при шаре 58,5 мм американский шар.

Сообщение Анатольевич » 09 июл 2018, 23:33

:stars: :stars: :stars: :stars: :stars:

Андрей а фотку вашего прицепного и машины можно с фаркопом ?
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Нужен диаметр шейки при шаре 58,5 мм американский шар.

Сообщение ice » 09 июл 2018, 23:51

у меня нет такой фотографии, да и машина сейчас в Крыму. Визуально износ незаметен, шар гладкий и отполирован колодками прицепного.

для немецких фаркопов типа вестфалии г-образные крюки с шаром местные магазины не привозят. босаловские и другие местные производители не подходят по форме и характеристикам нагрузки.
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Re: Нужен диаметр шейки при шаре 58,5 мм американский шар.

Сообщение Андрейка » 10 июл 2018, 00:12

Андрей, спроси у ребят из ФАРКОП.РФ
Они на Алексеевской. Я у них ставил 2 фаркопа, первый отечественный, второй Galia. Когда обратился по вопросу документов на фаркоп Каптивы, тот был установлен тоже у них предыдущим владельцем и тоже Galia - пошли на встречу, доки выправили. Они дилеры многих производителей, спросил про крюк для своего фаркопа - сказали под заказ привезут без проблем. Может и тебе чего надо выправят. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Нужен диаметр шейки при шаре 58,5 мм американский шар.

Сообщение ice » 10 июл 2018, 10:18

Андрейка писал(а):Андрей, спроси у ребят из ФАРКОП.РФ
Они на Алексеевской. Я у них ставил 2 фаркопа, первый отечественный, второй Galia. Когда обратился по вопросу документов на фаркоп Каптивы, тот был установлен тоже у них предыдущим владельцем и тоже Galia - пошли на встречу, доки выправили. Они дилеры многих производителей, спросил про крюк для своего фаркопа - сказали под заказ привезут без проблем. Может и тебе чего надо выправят. ;)


с ними я тоже общался :cry:

пока вопрос не критичный, может что придумаю/

Дополнение: пока поднялся этот вопрос - связался с нашим представительством. После запроса в Германию - отдельно крюки такого типа (г-образные с фиксацией болтами) не поставляются (даже в на рынки Еевропы). :evil:
Искать на разборках в Польше не буду :geek:
Сервис-мастерская Караваныч
Про поездки выкладываю в инстаграмм @bigcaravan
ice
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:53
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3