Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Dmitry_f » 22 июл 2017, 18:03

Личный опыт. Многа букав.
Во время нашей зимней ФИАТ стал с трудом заводиться на холодную, загорелась ошибка. По приезду домой недуг усилился. Весной было принято решение сдаваться профессионалам -  Походному, у него идеальная репутация.
Потащили автодом на тросу, по дороге на скорости 50-60 я решил попробовать завести с толкача. Не завелся, а услышал звук как железкой по спицам. Мотор по приезду оказался заклинен.
Выяснилось, что в первом цилиндре клапана встретились с поршнем, в цилиндре оказались отломанные куски металла. (Фото битых клапанов со снятой головой Юрий выкладывал).
Я подтвердил ремонт методом покупки новой родной головы "в сборе" и необходимость замены одного поршня.
Также на стенде партнеров выяснилась неисправность одной форсунки, она была заменена.
В назначенный срок мы с женой приехали забирать автодом. Я сел за руль. Автодом завелся, со 2-го оборота. Выехали, невдалеке нас остановил -оштрафовал гаишник, я глушил/заводился, всё ок. На след светофоре заглох на старте, и не завелся. Вызвал Юриных ребят, они оттащили на тросу меня обратно.
Выяснилось, что стартер крутит,  но слишком свободно.
Первое что Юрий сказал проверить - метки ГРМ. Слесарь сказал всё ок. За следующие полчаса ничего не обнаружилось и мы с женой уехали, оставив автодом в сервисе. Никаких ошибок компьютер не показывал.
В течении следующей недели выяснилось, что автодом заводится, но надо очень долго крутить, не менее 3-х минут. Юрием проведено множество изысканий и экспериментов по замене различных датчиков, и с его слов заводится стало лучше, но всё равно не так как надо.
В виде дальнейших изысканий он предложил заменить датчик давления топлива в рампе, подозревая что RACECHIP который у меня стоял его испортил. Но он дорогостоящий, и его нет у него в наличии. То есть купить его за мой счет. Как следующий ход - опрессовка на стенде насоса (я не понял толи топливного толи ТНВД). Меня не устроила такая ситуация, т.к. я был уверен в непричастности RACECHIP, и не согласился с дальнейшим поисками в таком стиле - давай купим за твой счет, а там посмотрим.
Я уезжал в командировку и решил забрать автодом.
Опять же с женой приехали, забрали. Завелся после 3-х - 5ти минут вращения стартером. По дороге пробовал, на малой скорости легко заводится с толкача. Однажды заглох на светофоре - стартер крутить пришлось опять минуты 3.
После моей командировки, т.к. в моем понимании Юрий блуждает в темноте, я принял решение отдать автодом в другой сервис.
Друг-автокараванер посоветовал обратиться в его знакомый сервис, где чинятся автолайны, Форды и Фиаты.
Сдался.
Выявлено что компрессия во всех 4-х цилиндрах 10 бар.
Когда это обнаружилось, я позвонил Юрию, спросил что это может быть.
Он сказал - такого быть не может.
- что меня тут, обманывают? Ехать к Вам, измерим компрессию?
- можно измерить, но у меня нет переходника.
Я понял, что он предлагает мне купить переходник, и вообще совершенно не заинтересован искать по вновь открывшимся фактам.
В дальнейшем были перепроверены метки ГРМ и обнаружено что ремень установлен не правильно,  сдвиг 2 зубца.
После правильной установки ремня автодом снова не заводится как должно, проверена компрессия, все 4 в районе 15.
Принято решение демонтажа мотора.
Выявлена необходимость ремонта блока двигателя из-за задира на первом цилиндре и следа от ржавчины на других.
На всех поршнях следы от клапанов - следствие неверно установленного ремня  ГРМ.
Далее выявлена необходимость ремонта головы - отсутствовали седла клапанов. Новые клапана не притирались к "родной" голове.
После этого всё собрано с новыми комплектующими - и УРА! Наконец автодом в порядке, можно ехать в отпуск.
Я настоял на проверки компрессии после ремонта - ровно по 24 во всех горшках.
Через пару дней, я позвонил Юрию, рассказал что мне всё починили, но после его ремонта потребовался ремонт еще на 110тыр.
Я: Давайте пришлю заказ-наряд, обсудим что Ваше -
Он грит: мне некогда сейчас обсуждать, а вкратце, что там было?
Я: - неправильные метки и бракованная голова.
Он: - ну так ты сам забрал автодом, метки бы мы и сами нашли, а голова бракованная - так не я её делал. Судись с заводом...

Разговор на этом закончился.

И это человек, с безупречной репутацией в караванерских кругах! В разговорах Юрий не раз повторял, что сильно дорожит репутацией, а ремонт автодомов это вообще не бизнес, а хобби, он ничего на этом не зарабатывает, просто его попросили этим заняться.

Еще пара фактов: в бампере отсутствовало несколько болтов, в моторе мастер грил было что-то не протянуто. Ремень ГРМ не выглядел новым.

А как ситуация видится мне, он завален заказами автодомщиков, пришедших на основании его репутации из интернета.

Мне жаль что я поверил этому, и не обратил внимание на общий уровень оснащения его сервиса: плохо освещенные ямы, полумрак и грязь в боксах.
Dmitry_f
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 07:54
Техника: Dethleffs Globe SA 676
Имя: Дмитрий

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Анатольевич » 22 июл 2017, 19:44

Да не приятный случай....хотелось бы выслушать Юру.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение dizelcdi » 23 июл 2017, 04:55

если делалась голова и менялась поршневая группа, то компрессия должна быть в пределах 28-30. для каждого двигателя индивидуально (у нас, когда работал в Бош сервисе двигатель не принимали из ремонта если нет таких показаний), но для дизелей в этих пределах. если нужна более точная информация по компрессии, дайте данные вашего двигателя и авто. перескок ремня наиболее часто происходит при запуске с буксира или с толкача. всем рассказываю расскажу и вам - допускается запуск с буксира (дошли к этому методом проб и ошибок) только так - у вас включена вторая передача, выжато сцепление и вас тянут первой скоростью, затем вы начинаете вращать двигатель стартером и только потом отпускаете сцепление и сразу же бросаете вращать стартером, т.е.с буксира вы уже вращающийся двигатель подхватываете. так у нас еще ни разу ремень не перескакивал. и еще - никого не защищаю, тем более, что ни с кем из упомянутых в данной статье не знаком, но каждый кулик хвалит свое болото, а ремонтники и подавно, ну и конечно же как и везде у всех бывают косяки. Юрин косяк в том что не проверил притерты ли клапана, но я вам скажу, что было бодание и с такой ситуацией, когда начали перетирать клапана, и при обнаружении бракованного седла - магазин упирался "зачем вы лезли, как нам теперь возвращать, типа голова разбиралась". в данной ситуации я бы поступил так - после выяснения причин на другом сервисе, созвониться надо с прежним автомехаником, я думаю косяки свои он бы устранил. настаивать не буду, у всех свои убеждения.
Действие должно догонять мысль. Худо будет, если перегонит!!! :pardon:
Аватара пользователя
dizelcdi
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 14:20
Откуда: Ставропольский край
Техника: Polar-520
Имя: Виктор

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Dmitry_f » 23 июл 2017, 18:09

dizelcdi писал(а): в данной ситуации я бы поступил так - после выяснения причин на другом сервисе, созвониться надо с прежним автомехаником, я думаю косяки свои он бы устранил.

Я позвонил после обнаружения низкой компресии. "Ехать к Вам, измерим компрессию?
- можно измерить, но у меня нет переходника." Желания со стороны Юрия искать в данном направлении не было. Более того, по разговору я понял, он не верит мне! Он из людей такого типа, которые не признают ошибок, считающих себя всегда правыми.
Наверняка он и сейчас не считает что с его стороны был косяк или ошибка.
Dmitry_f
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 07:54
Техника: Dethleffs Globe SA 676
Имя: Дмитрий

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Натали*я* » 23 июл 2017, 19:48

Дмитрий,у Походных есть своя тема,можно было оставить отзыв там.Для чего создавать отдельную,непонятнаа :unknown:
8918пять пять36377
Аватара пользователя
Натали*я*
Модератор
 
Сообщения: 5026
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:33
Откуда: Батайск РО
Техника: Четыре колеса
Имя: Наталья

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Willja » 23 июл 2017, 20:03

Главное не обостряйте обстановку на форуме. У меня тоже есть авто сервис старожилы помнят и обслуживались. Теперь по существу, всякая установка ГРМ требует точности и окуратности. Если сразу не завелась значит есть причина, и по моему оплата идёт по результату с гарантией так что документы с сервиса на стол переговоров с последующим результатом. С уважением Willa.
Аватара пользователя
Willja
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:25
Откуда: Владимирская Руссь
Техника: Ikarus
Имя: Геннадий

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Dmitry_f » 23 июл 2017, 21:27

Натали*я* писал(а):Дмитрий,у Походных есть своя тема,можно было оставить отзыв там.Для чего создавать отдельную,непонятнаа :unknown:

А что непонятного? У него там одни только хвалебные отзывы и результаты работ. Я это читал. Потому и пошел к нему чиниться. Там единственный отрицательный отзыв легко затеряется. В моем случае, мне кажется, не рядовой отзыв. А из ряда выходящий отзыв. По этому и отдельно.
Dmitry_f
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 07:54
Техника: Dethleffs Globe SA 676
Имя: Дмитрий

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Serpent » 23 июл 2017, 22:36

Маленько яду для продвинутых "лётчиков" посесяющих сервисы...упоров машину колхозным тюнингом, и добив её заводкой дергачём - ненадо никого обвинять в некомпетентности, а надо начинать учить матчасть... тогда будет понятно что новой головки безседла клапанов быть не может в принципе, (тогда бы машина не завелась вообще, а осколки, в случае выпадения, раздолбили бы поршень и цилиндр, и соответственно даже до гаишников не доехал бы, а не то что до другого сервиса). Резюме- эмоционального зависящего от жены дилетанта "Dmitry f" упоровшего тнвд колхозным тюнингом (сам же жаловался зимой что не заводится см другие темы) и которого просто развели на втором сервисе на бабки, и он ищет отмазка перед женой - переводит стрелки на Походного... ямы ему нужны опрятные и освещённые как постель в публичном доме.... косяки есть у всех,но здесь болтовня недоказывающая, что работяги Походного впороли касок, просто дилетант с чужих слов пытается найти крайнего... Как по мне - то сия писанина крайне дурно пахнет!
Будьте добры, на будущее, применять более дружелюбный тон при написании своих постов.
Администратор.
Serpent
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 05:43
Техника: лисапет
Имя: Виктор

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Дизилёк » 24 июл 2017, 00:55

:? :pardon: :sorry: Промолчу...
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение pikran » 24 июл 2017, 09:27

Dmitry_f писал(а): я решил попробовать завести с толкача.


На Фиате, да и вообще на современных автомобилях - даже думать не стоит. Так или иначе двигатель капиталить нужно будет. Нужно было сразу, если не заводится - вызывать эвакуатор и тащить в сервис.
Аватара пользователя
pikran
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:13
Имя: Сергей

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Grani111 » 24 июл 2017, 21:13

Было,в дороге сдохли АКБ стартерные,раза 3-4 заводил с толкача с 3 скорости(правда летом,не знаю может так лучше мотору :D )полёт пока нормальный 8-)
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Неудачный Ремонт автодома у Юры Походного, Подмосковье.

Сообщение Serpent » 25 июл 2017, 08:50

[color=#FF0000]Будьте добры, на будущее, применять более дружелюбный тон при написании своих постов.
Администратор.
Админ, мы не детском саду, посему не изображайте из себя воспитателя... и соблюдайте нейтралитет, или жалобщик без доказательств настолько ценен скандалом для активности сайта, что не замечаете как у некоторых членов сообщества передвижных унитазов сорвало запорный клапан в унитазе?!!! В результате мы все испачканы этим г...м и уже все воняняем!!
Меня удивляет и возмущает, что жалобщик стал столь любезен всем (по принципу -да он засранец,но он полезный засранец), что большинство караванеров забыло о той пользе которую Юра принёс своими постами и советами,а особливо те молчуны которые у Юры ремонтировались!!!
Опять я некорректен?
Странная позиция для "воспитателя"-защищать сплетников гробящих многолетнюю репутацию одного из полезнейших членов сообщества караванеров, и затыкать рот носителям другой точки зрения под благовидными предлогами.
Не лецемерьте любезный...
PS не советую удалять этот пост-в интернете всё вечно даже для админов! Вариантов доведения моей точки зрения для других масса....
Serpent
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 05:43
Техника: лисапет
Имя: Виктор

След.

Вернуться в Центральный ФО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0