Прицеп-черный асфальт-занос-ДТП.

Re: Прицеп-черный лед-занос-ДТП.

Сообщение palex » 13 мар 2015, 11:57

Наташа, да хорошее видео - сразу дает понимание что прицеп даже на широченной дороге, сухом асфальте и то можно не удержать.
Аватара пользователя
palex
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:35
Техника: Honda + Tabbert Comtesse 530
Имя: Алексей

Re: Прицеп-черный асфальт-занос-ДТП.

Сообщение Андрейка » 13 мар 2015, 12:53

Натали*я* писал(а):Лёшь,извини что в твоей теме публикую,ну бывает и так :(

Занос прицепа: https://youtu.be/-spRFWL6M6c

Вот здесь то и нужен исправный стабилизатор, который на видео не сработал, если он там был...
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Прицеп-черный асфальт-занос-ДТП.

Сообщение Бамбина » 13 мар 2015, 12:58

Это и есть ни что иное как подтверждение того, что вихревые воздушные потоки от большегрузов оказывают негативное влияние на довольно неустойчивый, одноосный прицеп с большой парусностью, даже на абсолютно сухой и гладкой дороге. Срыв в такой занос ещё во многом зависит от массы, размера и нагрузки на заднюю ось, а так же приводность тягача.. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Прицеп-черный асфальт-занос-ДТП.

Сообщение ASphoto » 06 окт 2018, 22:43

Не в качестве замечания, а скорее подправить терминологию. Не "черный асфальт", а "черный лёд". Этот термин к нам пришел как раз с запада, где так называют наледь на дороге. У меня в авто БК пишет при понижении температур Risk of black ice.
Удачи на дорогах! Берегите себя и свои семьи.
ASphoto
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 22:57
Откуда: Псков
Техника: Lancia Phedra + KABE Ametist GLE 2000
Имя: Александр

Re: Прицеп-черный асфальт-занос-ДТП.

Сообщение Night_Ghost » 12 окт 2018, 08:47

не скажу что у меня прям очень много опыта... и не возьмусь судить или оценивать ситуацию. в любом случае, хорошо что все обошлось "малой кровью". можно ли было избежать? да никто не знает, можно было или нет. довольно много обстоятельст случились в один момент. одинаковых ситуаций не бывает. можно ли было обойтись без повреждений? я думаю на этот вопрос тоже нельзя однозначно ответить. за рулем были вы, только вы сможете ответить на свой же вопрос. да и не вижу смысла особо задумываться по этому поводу. с вами все хорошо, с прицепом тоже. пара царапин- это меньшее из зол. примите ситуацию как опыт. удачи вам на дорогах!
ТУЛА
Аватара пользователя
Night_Ghost
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 00:07
Имя: Вадим

Пред.

Вернуться в Особенности зимней эксплуатации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3