Жилой модуль Bimobil Husky на базе VW Amarok

Жилой модуль Bimobil Husky на базе VW Amarok

Сообщение Марк 11 » 13 мар 2015, 15:20

Изображение

Автодома – это своеобразное слияние автомобилей и караванов, сделанное специально для того, чтобы караванеры смогли уехать подальше от повседневной суеты и провести незабываемый отдых на природе. В автодоме автомобиль и дом образуют единое целое. Но что будет, если не объединять эти элементы, а сделать из них два отдельных элемента, которые будут собираться наподобие конструктора?
Ответ однозначен: мы получим автодом Bimobil Husky на базе VW Amarok.Точнее, это корпус жилого модуля Bimobil Husky, установленный на пикап Volkswagen Amarok. При этом корпус и пикап лишь крепятся друг к другу специальными креплениями

Изображение

и при желании их можно разъединить, установив корпус на 4 металлические опоры. Плюс такой идеи в том, что «сброшенный» вес позволяет свободно путешествовать на пикапе по труднопроходимым дорогам и покорять всевозможные препятствия, которые уготовила нам природа. Или можно представить себе такую ситуацию: Вы приехали на прекрасный песчаный пляж, наслаждаетесь отдыхом, но в процессе приятного времяпровождения понимаете, что продуктов недостаточно или что-то забыли взять из дому. Нет ничего лучше в такой ситуации, чем съездить в ближайший населённый пункт за необходимыми продуктами или вещами. Однако, путешествуя на обычном автодоме, пришлось бы всё сворачивать и на огромной четырёхтонной машине ехать за десятки километров, дабы потом вернуться назад. Но в случае с нашим тандемом автомобиль+жилой модуль можно без труда сесть в лёгкий пикап, оставив основной жилой модуль на пляже вместе со своими друзьями или близкими. Согласитесь, что это очень удобно и практично!
В данной модели жилой модуль установлен на пикап Volkswagen Amarok, но это не единственный вариант, который предлагает нам производитель. При желании жилой модуль Bimobil Husky можно также установить на пикапы Ниссан, Тойота и на другие автомобили. Операция по установке жилого модуля на пикап не затрагивает переднюю часть автомобиля.

Изображение

На фотографиях Вы можете видеть, что модифицирован лишь открытый багажник пикапа. Вроде бы простая идея, но какие возможности она предоставляет владельцам пикапов! Естественно, в зависимости от длины самого пикапа длина конечного автодома может варьироваться от 5,70 до 6,24 м. Масса также зависит от автомобиля, а также от комплектации, в результате чего весит автодом от 3040 до 3500 кг. Ценовой диапазон очень широкий. Опять же в этом виновата стоимость самого пикапа и комплектация. Самая дешёвая модель обойдётся в 64050 евро, а самая дорогая будет стоить 82630 евро. это, если считать автомобиль+жилой модуль.
Уже внешне видно, жилой модуль и пикап визуально отделяются друг от друга. Это заметно как по самой конструкции, так и по краске. Конечно же, при желании можно покрасить жилой модуль в один цвет с пикапом, выполнить, так сказать, в едином стиле, однако в стандартном варианте цвета сильно различаются, как и стиль всего автодома. В жилом модуле предусмотрено 4 окна, по одному на каждой стороне, а также люк на крыше и вытянутое окно на двери. Окна небольшие, поэтому не стоит ждать яркого естественного освещения внутри даже в самую солнечную погоду. Обшивка простая, стены плоские, без каких-либо необычных форм и линий.

Изображение

Всё сделано просто, но практично. Если Вы думаете, что в таком маленьком жилом модуле нет хорошей защиты, то Вы сильно ошибаетесь! Жилой модуль прекрасно защищён от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Плюс ко всему в такой конструкции есть ещё одно большое преимущество. Речь идёт о четырёх металлических опорах, на которые устанавливается жилой модуль. Такой хитрый ход обеспечивает сразу два преимущества: во-первых, обшивка спасается от ржавчины, а во-вторых, обеспечивается дополнительное сохранение тепла, ведь земля забирает тепло гораздо быстрее, нежели воздух. Согласитесь, прекрасная идея!
Пожалуй, самой неожиданной новостью является то, что внутри могут жить 4 человека. Да-да, в этом небольшом жилом модуле столько же спальных мест, сколько в больших автодомах и караванах.

Изображение

Правда, от такой идеи страдает, прежде всего, свободное место в салоне, ведь его практически нет. Да, внутри тесновато, особенно для четверых караванеров, но разве Вы выбираетесь на природу для того, чтобы сидеть в жилом модуле? Вряд ли! В путешествии важно обеспечить караванеров всем необходимым для комфортного времяпровождения, начиная от туалета и заканчивая кухней и спальным местом, а с этим Bimobil Husky прекрасно справляется!
В центре помещения располагается стол, окружённый с двух сторон двухместными сиденьями.

Изображение

Именно они раскладываются в первую двуспальную кровать. Вторая двуспальная кровать располагается сверху, в специальной нише в передней части Bimobil Husky. В салоне хоть и тесно, но уютно. А главное, очень свежо, ведь обивка сидений, подушки и шторы сделаны из тканей ярких цветов. Даже дерево выбрано светлое. Правда, небольшие окна недостаточно освещают салон, но всё равно внутри очень уютно и интересно. Жолой модуль подключается к пикапу с помощью стандартной розетки для подключения прицепов, а на отдыхе жилую модуль можно подключить к розетки кемпинга или стоянки или к бензогенератору.

Изображение

В задней части салона установлена небольшая кухня рядом со входом, а около неё сделано небольшая ванная комната. Кухня очень маленькая, но здесь достаточно места для того, чтобы приготовить еду для четверых караванеров.

Изображение

Раковина и плита с двумя конфорками сделаны вместе и закрываются одной общей крышкой. Снизу установлен 60-тилитровый холодильник, а также имеется небольшой ящик и шкаф. Большим плюсом является то, что на этой небольшой кухне нашлось место для маленьких полочек, в результате чего специи и другие мелкие ингредиенты будут всегда под рукой.
Ванная комната небольшая, но внутри есть как туалет и умывальник, так и установлен душ.

Изображение

Всё сделано просто, но практично. На вешалке есть четыре крючка, по одному на каждого из четырёх караванеров.
Маленькие размеры жилого модуля для пикапа Bimobil Husky больше всего сказываются как на свободном месте, так и на месте для хранения вещей. Тесное помещение заставляет забыть о большом шкафе для одежды или просторных полках. Всё, что есть – это четыре шкафчика сверху над сиденьями и несколько шкафов на кухне. Казалось бы, на помощь должны прийти сиденья, ведь под ними всегда есть много места. Но нет, под каждым из них установлено необходимое оборудование.

Изображение

Да, перед путешествием с таким домом на колесах придётся тщательно продумывать список вещей, которые Вы будете брать с собой.
Жилой модуль Bimobil Husky на базе VW Amarok – необычный дуэт, в котором есть как свои плюсы, так и минусы.
Марк 11
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:59
Имя: ...

Re: Жилой модуль Bimobil Husky на базе VW Amarok

Сообщение Бамбина » 13 мар 2015, 15:34

Думаю из плюсов так это в первую очередь мобильность. Будку оставил на месте а сам помчал по магазинам и достопримечательностям.
А из минусов то, что автомобиль после такой переделки теряет своё первоначальное предназначение (отсутствие кузова).
У меня L200 с кузовом как козёл прыгал, пока в него не кинешь кг 200-300, а без кузова так вообще не представляю, что бы было. :shock:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Жилой модуль Bimobil Husky на базе VW Amarok

Сообщение ED » 13 мар 2015, 17:15

Спасибо Марк! Интересные фото подкинул ;)
Одна из заповедей модератора:
запрещается пользоваться своим положением в личных целях. Запрещается блокировать доступ,руководствуясь личными обидами, субъективными причинами, плохим настроением.
Аватара пользователя
ED
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 19:11
Откуда: Волгоград
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +Geocamper, Knaus 500 TF
Имя: Эдуард


Вернуться в Модули для пикапов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3