Модуль на базе Пилигрима

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение poliar-nik » 24 авг 2020, 10:36

Сергеич писал(а):Женя, и сколько в итоге времени ушло на дорогу от Екатеринбурга до Азова?
Ты, это, смотри не падай больше, а то кто будет доделывать пилигрима ;) :shock: ?
Шмурдяк весь куда загрузил?

В пути три раза на ночевку вставали. До конечного поселка добрались вечером, кморю уже не поехали, во дворе у земляка переночевали. На утро искали достойные места и подъезды. К обеду определились.
В следующий раз времени меньше уйдет по накатанной.
Аватара пользователя
poliar-nik
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:50
Откуда: Первоуральск
Техника: Avondale Sandpiper
Имя: Евгений

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение poliar-nik » 24 авг 2020, 10:48

archibalddias писал(а)::rofl: :rofl: :rofl:
Я тоже в первую поездку пошёл недоделанный и грунтованный.

Хороших приключений!
...как сынуля, как нога?

Пока грунтовка стоит норм. Дорожные ливни выдержала. Я ее на уже покрытую эпоксидкой фанеру наносил.
Сынуля восстанавливается. Инструмент в руках уже умеет держать. Сегодня кто то пяткой выключил насос водоснабжения внутренний. Он нашел неисправность с мультиметром, заодно и проводки поджал у внешнего насоса.
Пару дней вдвоем с ним хромали на левую ногу, теперь он один.
Аватара пользователя
poliar-nik
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:50
Откуда: Первоуральск
Техника: Avondale Sandpiper
Имя: Евгений

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение poliar-nik » 24 авг 2020, 10:53

пет.мих.мих писал(а):А почему в качестве наружной обшивки не использовать композитные листы?,они уже крашеные идут,прочные и не гниющие,не разбухают. :)

Мне кажется, такая конструкция раза в два тяжелее будет. Даже приступая к новому проекту я выберу фанеру, но только шлифованую. Все рейки прогоню через рейсмус. И многое другое.
Аватара пользователя
poliar-nik
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:50
Откуда: Первоуральск
Техника: Avondale Sandpiper
Имя: Евгений

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение пет.мих.мих » 24 авг 2020, 17:43

На счёт веса не знаю,но думаю не тяжелее фанеры,ведь он из пластика и алюминия. :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение archibalddias » 25 авг 2020, 15:19

пет.мих.мих писал(а):На счёт веса не знаю,но думаю не тяжелее фанеры,ведь он из пластика и алюминия. :)

И то и другое не обладает положительной плавучестью, а значит тяжелее фанеры, табличный вес квадратного метра 4мм композита 7кг +\- , а вес такого же листа фанеры 4кг. Правда справедливости ради стоит отметить что фанера используется не в чистом виде а оклеенная стеклотканью хотя бы с одной стороны в то время как композит уже готовый и максимум будет нести 5 микрон краски, а то и будет голый, так что вес вероятно будет сопоставим. По физическим свойствам в диапазоне температур от -50 до +80 производитель заявляет те же свойства что у фанеры кроме одного - предел упругой деформации у фанеры в несколько раз выше. То есть там где фанера прогнётся и выпрямится - композит прогнётся и так останется. Зато корпус из композита не такой гулкий как из фанеры. Цена композита в три раза больше чем фанеры но учитывая меньшие затраты на чистовую обработку поверхности этот аргумент так же не носит определяющего характера. Единственным существенным недостатком композита является его несовместимость с деревянным каркасом. В силу своей массы и теплопроводности он норовит сконденсировать на себе влагу из воздуха. То есть композиту в идеале нужен алюминиевый же и каркас, что уже существенно влияет на конечную стоимость изделия. ... А фанере каркас вообще не нужен. :ugeek:
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение пет.мих.мих » 25 авг 2020, 19:08

Но ведь прицепы и автодома все обшиты алюминием к деревянному каркасу,и вроде ни чего,нормально. :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение пет.мих.мих » 25 авг 2020, 19:10

Ну да ладно,как говориться хозяин-барин,я свой модуль хочу композитом обшить.конечно дороже фанеры,но зато красить не надо,смолой пропитывать не надо,стекловолокно не надо..... :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение archibalddias » 25 авг 2020, 20:53

пет.мих.мих писал(а):Но ведь прицепы и автодома все обшиты алюминием к деревянному каркасу,и вроде ни чего,нормально. :)
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (224.12 КБ) Просмотров: 489
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение archibalddias » 25 авг 2020, 21:15

пет.мих.мих писал(а):Ну да ладно,как говориться хозяин-барин,я свой модуль хочу композитом обшить.конечно дороже фанеры,но зато красить не надо,смолой пропитывать не надо,стекловолокно не надо..... :)

Но всётаки для первого проекта, даже я бы сказал - пробы сил, фанера будет привлекательней хотя бы тем что будет не так горько в случае неуспеха. И второе - чёт никогда не слышал что бы лодки делали из композита, а из фанеры - пожалуйста. Вероятно производители композита всётаки лукавят указывая теххарактеристики такие же как и у фанеры 4мм? Но вот например я положу лист композита на крышу, и допустим у меня будут бимсы через каждые 0,5метра - по крыше можно будет ходить? По фанерной то можно, даже по 4ке. В прочем по крыше авто тоже особенно не походишь. Тут скорее всего дело в том что при сборке в кустарных условиях будку приходится кантовать недобро. Отделка композитом начисто очень сильно утяжеляет техпроцесс и в общем неплохо бы иметь мостовой кран или тельфер. А ещё существуют сэндвичпанели пенополистироловые оклеенные с одной стороны фанерой а с другой алюминием - так из таких панелей модуль безо всякого каркаса можно собрать на столярный клей и саморезы и пенополиуретановый клей для герметизации стыков...
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение пет.мих.мих » 26 авг 2020, 05:03

По фото ясно,что ничего вечного нет,и если этому прицепу(что на фото)лет 15,а то и больше,то это нормально,+ ещё,что в прицепах и автодомах брус не обработан ни чем.У себя хочу обшить 3-мм композитом и я думаю по крыше ходить будет можно.А брусок обработать пропиткой. :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение Сергеич » 26 авг 2020, 07:20

пет.мих.мих писал(а):У себя хочу обшить 3-мм композитом и я думаю по крыше ходить будет можно.А брусок обработать пропиткой. :)


Михаил, я так понимаю, что стоковая обшивка модуля ушла в утиль?
Не получилось её сохранить?
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение archibalddias » 26 авг 2020, 16:49

пет.мих.мих писал(а):...А брусок обработать пропиткой. :)

Поделитесь плиз чем пропитывать планируете? Я с недавних пор разочаровался во всех новых технологиях и обратил свой взгляд на старую добрую олифу
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Модули для пикапов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1