Модуль на базе Пилигрима

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение archibalddias » 18 май 2020, 21:17

Средний кажется 1025, изначально он был чуть другой формы но в процессе пообкарнался
Очень удобно намазывать шов м формировать галтель, особенно пока он был новым. Продаются в магазинах для художников и на али
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (220.55 КБ) Просмотров: 1050
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение poliar-nik » 20 май 2020, 07:31

Я из пластмассовых шпателей нарезал всяких, пока устраивает. Отвердителей у меня 2 типа. Один ПЭПА,второй не знаю какой но работает, фанеру пропитывает. Приму к сведению Ваш опыт.
По ходу изладил приспособу, работать стало веселее.
Вложения
19мая.jpg
19мая.jpg (152.1 КБ) Просмотров: 1021
Аватара пользователя
poliar-nik
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:50
Откуда: Первоуральск
Техника: Avondale Sandpiper
Имя: Евгений

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение poliar-nik » 20 май 2020, 07:44

Сергеич писал(а)::good:
Неплохо получается! Уплотнители будут?

С внутренней стороны будет, желтый цве на схеме.
Вложения
окно.jpg
окно.jpg (53.32 КБ) Просмотров: 1021
Аватара пользователя
poliar-nik
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:50
Откуда: Первоуральск
Техника: Avondale Sandpiper
Имя: Евгений

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение poliar-nik » 20 май 2020, 07:53

Определился с внешним покрытием. Один слой стеклоткани второй Бязь-комуфляж ХБ(на ЭД20), и сверху лаком. Уже кусок на фанеру наклеил.... класс! Должно так получиться.
Вложения
Хуан камыш темный.jpg
Хуан камыш темный.jpg (156.62 КБ) Просмотров: 1018
Аватара пользователя
poliar-nik
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:50
Откуда: Первоуральск
Техника: Avondale Sandpiper
Имя: Евгений

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение archibalddias » 20 май 2020, 09:48

Лучше белый. Ну хотя бы крышу. Маскировка конечно никакая но на солнце греется существенно меньше
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение poliar-nik » 21 май 2020, 08:34

Я на среднем Урале, жарой не избалован. Потерплю маНенько. На наших югах буду базироваться возле воды, а там ветер и прохлада. Спасибо за поддержку, реально помогаете. :)
Аватара пользователя
poliar-nik
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:50
Откуда: Первоуральск
Техника: Avondale Sandpiper
Имя: Евгений

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение archibalddias » 22 май 2020, 12:30

А солнечные панели какие планируешь, сколько и как крепить? По идее если закрепить их на крыше с небольшим зазором то они будут давать не только электричество но и тень. А если закрепить панели с одной степенью свободы то можно будет выставлять их под более оптимальным углом к освещению. А если с двумя степенями то и вне зависимости от положения кузова. А если ещё и следящее устройство с сервоприводами замутить то ... нет предела совершенству. Но на ходу пожалуй лучше если прижаты к крыше.
Если планируешь гибкие то имей в виду что они очень относительно "гибкие". Они вероятно набраны из маленьких поликристалических и закатаны в пластик с таким расчётом чтоб спайка не рвалась но если изгиб или давление на участок панели превышают радиус или прочность ячеек то ячейки колются и перестают работать. Я заказывал такую 50ватную на али в результате пришла уже с коцанными участками ( проверял фонарём имеряя общую ЭДС освещал посегментно фонарём - на выходе потенциал был в трёх точках ниже чем по всей панели, при монтаже на крышу невовремя подул ветер панель изогнулась хрустнула и добавилась четвёртая "битая" точка ...).
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение poliar-nik » 01 июн 2020, 08:42

archibalddias писал(а):А солнечные панели какие планируешь, сколько и как крепить?

Хотел гибкие, теерь уже не знаю. До июля наверное с панелями не успеть. Дай Бог чтобы ввести в эксплуатацию спальные места без наворотов. Уже потом буду улучшать.
На сегодня уже закрыл фанерой крышу (фотографировать забываю сегодня нафоткаю) и оклеил на один слой низ алькова. Крышу собирал на смесь эпоксидки с древесной пылью. Время для монтажа навалом. Со столярным моментом еле успевал. Шпатлевку на фанере использую ту, которая по дереву. Работать с ней поприятней, сохнет быстро и обрабатывается легко. Эпоксидкой главное пропитывается.
Надоедает этот проект, ноги ноют. Столько времени в сутки на ногах, уже для меня перебор. стараюсь менять вид работ с эпоксидки на деревяшки, с деревяшек на мелочевку (типа врезки замка в двери, изготовление обналички на стеклопакет и т д). Отдых-это смена рода деятельности, но пока слабо помогает. :? Потихоньку едем дальше.
Вложения
28 мая.jpg
28 мая.jpg (164.19 КБ) Просмотров: 787
Аватара пользователя
poliar-nik
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:50
Откуда: Первоуральск
Техника: Avondale Sandpiper
Имя: Евгений

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение Сергеич » 01 июн 2020, 10:26

Женя! Не сдавайся!!! Прояви свой уральский характер!
Уже экватор по основным позициям пройден. Дело с горки пошло!
Все с интересом следят за твоим проектом.
Руки у тебя прямые, - выдюжишь!
В отпуск в июле куда собираешься?
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение poliar-nik » 19 июн 2020, 20:57

Накрячило мою семью не по детский. Сначала старшенький получил тройной перелом ноги, потом жена заболела КВ19, затем младшенького отвез в инфекционку с темпером. Сам борюсь с этой ЗАРАЗОЙ С 6 июня. (с 13.06 на двойном антибиотике плюс триозаверин) В областную больницу попасть нереально. Нужно иметь официально положительный статус. Два раза вызывал скорую чтобы попасть на КТ. В первый раз легкие были чистые. А второй раз отсутствовала температура. У медиков КТ в режиме перегруза работает, второй раз на человека мед. страховка не оплачивается. Тэст сдать нереально. Нужно чтобы у твоих контактеров был положительный анализ КВ. У моей жены только сегодня подтвердили (в больнице с 13.06) Теперь я имею право вызвать через участкового бригаду на ТЭСТ. Для меня результат не будет неожиданным, я это чувствую. Надеюсь что к этому времени антибиотики возьмут верх. Лечение взято не с потолка. У нас в городе только самый пик. Скорая на вызов к жене ехала 1,5суток. Да, сегодня из инфекционки забрал младшего, анализ КВ отрицательный. Думаю теперь у всех будет выявляться простая атипичная пневмания. Кукуем дома вдвоем. Старшего попросил отвезти после операции к бабушке. Домой ему нельзя.
Вот в кратце причина моей остановки. очень надеюсь закончить начатое. Всем здравия! С ув Никифоров Е.М.
Аватара пользователя
poliar-nik
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 13:50
Откуда: Первоуральск
Техника: Avondale Sandpiper
Имя: Евгений

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение Юраш » 19 июн 2020, 22:24

Евгений, сил вам и вашей семье, выздоравливайте! А ваш проэкт вы обязательно доделаете! Всем здоровья!
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Модуль на базе Пилигрима

Сообщение пет.мих.мих » 20 июн 2020, 06:02

Здоровья вам и вашей семье Женя,да по больше,и закончить проект!!! :) :) :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Модули для пикапов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1