Установка стационарного газового балона

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Андрейка » 06 ноя 2016, 14:25

Никаких экспериментов пока не пиЖдануло... В систему из баллона должна идти ТОЛЬКО ГАЗООБРАЗНАЯ фаза...
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Grani111 » 06 ноя 2016, 14:45

Willja писал(а):а вот такой вопрос, мы с Радионом обсуждали такой вариант- жидкая фракция под давлением подымается в редуктор который находится в салоне автодома или расширительный резервуар (это примерно толстостенный огнетушитель) там Ж, фракция превращается в газообразную а дальше по распределению по оборудованию. Что скажите Други?

Нынче,даже пластиковые трубки идут на метановые установки и ничего работают...но я бы не решился.Тем более не понятна цель сего действия :(
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Willja » 06 ноя 2016, 15:33

ну почему не понятное действие? Я предлагаю для себя вот что, Жидкая фракция подымается по трубке в тёплое помещение в редуктор и резервуар. Где газ уже в газообразном состоянии распределяется по приборам потребления. Я просто не хочу чтоб газ замерзал в багажном отсеке ведь Икарус очень большой и газа надо много чтоб обогреть внутри помещение А это 30м2 вот теперь горе от ума у меня. :?
Аватара пользователя
Willja
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:25
Откуда: Владимирская Руссь
Техника: Ikarus
Имя: Геннадий

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Willja » 06 ноя 2016, 15:43

Андрейка писал(а):Никаких экспериментов пока не пиЖдануло... В систему из баллона должна идти ТОЛЬКО ГАЗООБРАЗНАЯ фаза...

Это не правильное размышление, я не в двигатель его сопроваждаю там Дизель евро 0. А тяну на потребители это Трумма , Газовый титан, газовую плиту и газовая духовка а так же камин.
Аватара пользователя
Willja
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 22:25
Откуда: Владимирская Руссь
Техника: Ikarus
Имя: Геннадий

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Grani111 » 06 ноя 2016, 16:39

Willja писал(а):ну почему не понятное действие? Я предлагаю для себя вот что, Жидкая фракция подымается по трубке в тёплое помещение в редуктор и резервуар. Где газ уже в газообразном состоянии распределяется по приборам потребления. Я просто не хочу чтоб газ замерзал в багажном отсеке ведь Икарус очень большой и газа надо много чтоб обогреть внутри помещение А это 30м2 вот теперь горе от ума у меня. :?

Тогда проще взять старый,немецкий 12л балон и вставить штуцер в него под магистраль.Хотя не понятно,будет ли работать нормально.У балона бытового малый объём газообразования,а вот автомобильный лежа на боку,имеет значительную площадь испарения.
Да и вообще утеплить и подвести тепло к балонам никак нельзя...это же проще,чем городить такой рисковый головняк...
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Андрейка » 06 ноя 2016, 18:00

Willja писал(а):
Андрейка писал(а):Никаких экспериментов пока не пиЖдануло... В систему из баллона должна идти ТОЛЬКО ГАЗООБРАЗНАЯ фаза...

Это не правильное размышление, я не в двигатель его сопроваждаю там Дизель евро 0. А тяну на потребители это Трумма , Газовый титан, газовую плиту и газовая духовка а так же камин.

Это как раз правильное размышление. И в двигатель идет паровая фаза, для этого и греется редуктор автомобильный от двигателя антифризом.
Кстати можно рассмотреть этот вариант, автомобильный редактор с подогревом, чем " колхоз с самоварами".
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение TURIST » 06 ноя 2016, 18:07

Ситуация этих выходных. Заправил видимо летний газ, да еще плохой. До половины баллоны отработали более менее, а потом приходилось поочереди их отогревать внутри, переодически трясти. И как выжить в таких условиях со стационарным баллоном?
Аватара пользователя
TURIST
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:07
Откуда: Москва
Техника: Табберт-660
Имя: Андрей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Бамбина » 06 ноя 2016, 18:28

TURIST писал(а):И как выжить в таких условиях со стационарным баллоном?

Только греть баллон что бы испарялся весь газ не зависимо от %-го содержания бутана. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение TURIST » 06 ноя 2016, 18:59

Понятно, что греть. А как греть стационарный баллон на автономке? Сьемные можно внутрь заносить, а ту что вы делаете? Или будете делать? И в чем тогда прикол стационарного.баллона?
Аватара пользователя
TURIST
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:07
Откуда: Москва
Техника: Табберт-660
Имя: Андрей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Бамбина » 06 ноя 2016, 19:26

TURIST писал(а):Понятно, что греть. А как греть стационарный баллон на автономке?
И в чем тогда прикол стационарного.баллона?

Андрейка вывел воздуховод от Трумы в газовый отсек, им и греет.
А прикол стационара только в проблеме с запретом на заправку бытовых баллонов. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Бамбина » 06 ноя 2016, 19:34

Я вот не знаю как отнесутся сотрудники технадзора к установке стационарного ГБО в караване, но на автодоме на АГЗС нарвавшись на облаву можно и попасть на незаконное переоборудование если нет записи в СРТС. Этим дебилам попробуй докажи, что газ ты заправляешь для бытовых нужд, а не как топливо для двигателя. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение TURIST » 06 ноя 2016, 19:34

Да нет никакого запрета, 27 литров 440 рублей. А трума не нагреет газовый отсек при хорошем минусе. Одна большая хрень заменяет два обычных баллона и убивает автономку. И вот такой незаконно установленный стационарный баллон с большей вероятностью не заправят на нормальной заправке.
Аватара пользователя
TURIST
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:07
Откуда: Москва
Техника: Табберт-660
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Автодом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron