Установка стационарного газового балона

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение КУМ ТЫКВА » 09 фев 2019, 18:42

Извините меня если что не так. и поправьте. Прочитал сейчас все посты в этой теме... и извините... волосы встают дыбом !!!. Как я понял сейчас пытаются установить (проще заколхозить) газовые баллоны более 20л. в автодом или караван. что не было предусмотрено забугорными производителями. И хотите доказать правомерность или законность их установки ? Это ЧУШЬ... да да все заглавные, понятна проблема почему это надо. но не понятно почему вы это делаете самостоятельно, В вашем караване это БЫЛО ??? Думаю , что нет. Это всё на ВАШ личный страх и риск. В Росии нет на сегодняшний день такой службы, А если вам кто то гарантирует это .То он обманывает...не хочу грубо... ГИБДД действительно не в этой теме, потому, что у нас просто прицепы и ничего большего они на нас обратят внимание только после того как что нибудь произойдёт(ба-бах) и будет на то своя установка.У меня до сих пор стоит техосмотр наклйка на караване проверка газ обор забугорное. а здесь в России. это пока ни кому не нужно... просто прицеп... даже страховка не нужна. Хочу сделать вывод : не шутите с огнём. И всем удачи на дорогах !!! :drinks:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение КУМ ТЫКВА » 09 фев 2019, 18:57

И если ОООчень хотите законности, купите новый баллон на 50л, заправьте его официально на заправке. Заглушите его заглушкой. Положите его в багажник личного авто (не запрещено законом). приедете на место выньте его из багажника, подсоедините и пользуйтесь на здоровье...баллон сертифицирован.. и чек на его заправку у вас есть.Есть заправки которые заправляют баллоны. Но это не все АГЗС. Нужно знать если вы этим пользуетесь....А 100 р сверху это во первых ВАШ риск а не заправщика.
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Андрейка » 09 фев 2019, 19:33

Можно спорить бесконечно. ;)
5 лет пользуюсь - проблем нет. Чем мои руки хуже рук установщика? Ничем. Иногда даже лучше по причине того, что я делаю это для себя.
Нынешнюю схему устанавливал у своего знакомого - мастера в фирме по установке ГБО. Всю систему регулярно проверяю, буквально перед каждой поездкой, с пенкой, на нюх, на ощупь. И именно по этому, по совету Бориса решил заменить свой внешне ОФИГЕННЫЙ фирменный GOK-овский редуктор. Звонил Виктору - своему газовщику, спросил про возможность переделок... Он, зная мою щепетильность в этом вопросе сказал - ставь! Потом, если захочешь, приедешь - опрессуем. Я и фитингами у него закупаюсь :) И трубки газовые у меня пластиковые, FARO.
Повторю свой вопрос - чем мой баллон отличается от фирменного в каталоге? Забором паровой фазы, цветом и ценой! Если у вас есть сомнения, не вставайте на встречах рядом с моим экипажем. :D Но смею вас заверить - много потеряете :lol: :lol: :lol: :lol: У нас как правило весело и вкусно. И вкусности мы готовим на газу из этого "опасного" баллона на газовой горелке, на газовом гриле...
А емкость?.. В этом году вот пока не получилось выехать зимой. А так стационарный баллон зимой обеспечивает тепло и уют в течении МИНИМУМ трех и более дней, в зависимости от температуры за бортом... Да и летом с газом проблем не испытываю. Заправляю баллон перед выездом и ... Ни разу, ни в одной поездке не дозаправлял баллон.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение КУМ ТЫКВА » 09 фев 2019, 19:53

Андрей я с вами соглашусь, я сам такой. короче "технарь".Я даже в свой дом не вызываю газовую службу , сам всё проверяю. и знаю как это ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ. Но за обслугу плачу регулярно.. правда редко приходят. не чаще 1 раза в 2 года. Но есть и другие пользователи, которые могут наслушаться наших комментов. и зафлудить (по своему сделать)...Короче мы сами в ответе за то , что сделали, только это не должно быть для других ПРИМЕРОМ !!!
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Андрейка » 09 фев 2019, 20:05

Я в газовом вопросе всегда три раза подумаю, потом спрошу у спецов, еще два раза подумаю, потом сделаю и потом три раза проверю.
Ну а по поводу советов, то я их здесь на форуме стараюсь давать только дельные, чтобы в результате которых ничего не у кого не пиЖдануло. :D
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Grani111 » 09 фев 2019, 20:48

А я с Андрейкой вместе встану,думаю и он со мной :D ;) :D
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."А.Миронов
Аватара пользователя
Grani111
Модератор
 
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 11:52
Откуда: Батайск, Ростовская область
Техника: HYMER CL 642 2007г.
Имя: Александр

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение КУМ ТЫКВА » 09 фев 2019, 21:04

Да и я не против.Просто сейчас мы живём в другое время. Я ещё ездил на жигулях на газе. Просто покупали в автомагазине приблуду на карбюратор (или на рынке. чаще). Клали в багажник баллон на 50л и ездили и никто нас не трогал. Ни ГАИ (тогда ГИБДД не было). Сейчас это не катит. оборудование N-го поколения . ТО на оборудование. и т . д. Касается пока только авто, но думаю, скоро и до нас доберутся... по логике...
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Дизилёк » 10 фев 2019, 04:17

Андрейка писал(а):А так стационарный баллон зимой обеспечивает тепло и уют в течении МИНИМУМ трех и более дней, в зависимости от температуры за бортом... Да и летом с газом проблем не испытываю. Заправляю баллон перед выездом и ... Ни разу, ни в одной поездке не дозаправлял баллон.
А я после того как понял что в трёх км от меня есть газовая станция с чистым пропаном и у них есть баллоны и на обмен 27 литровые и на прокат и так заправляют. И такой газ в 27 литровом баллоне тоже сгорает весь и 1,5 суток в сильный мороз полюбас мне хватает, а два баллона уже и три дня, а они у нас у каждого штатно стоят и теперь можно не париться насчёт обогрева газового отсека, и трубок переделок и всё по заводскому стоит-доебаться сложно :yes:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Юра Кот » 10 фев 2019, 14:43

У меня в автодоме места мало узко стояли два балона по7 литров.Я поставил вертикальный балон АКСЕАЛЬНОГО типа от Газ-24 на 54 литра.Заборник газа с под потолка на газообразную фракцию.Редуктор и влагоотделитель штатный СОЛИФЕРОВСКИЙ.Заправка штатная автомобильная,закрыта крыкой.Уровень работает.Краны работают.Стоит еще автомобильный Бензокран в магестрале,для запитки внешнего источника Газа..
Юра Кот
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:11
Имя: Юрий

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Андрейка » 10 фев 2019, 17:07

Все меняется стремительно. :D Сегодня разобрал голландца. Посидел, почесал репу... Позвонил газовщику, рассказал ему ситуевину. Он сказал - приезжай, бери новый баллон с мультиклапаном, документ на него дадут... Написал Борису, снял заказ на магистральный редуктор, буду брать новый простой, когда привезу баллон и определюсь с компоновкой. Сейчас мультиклапана имеют выход для подключения выносного указателя уровня, электромагнитный клапан установлен прямо на корпусе, короче - все компактно, как я хотел.
Проблема голландца в том, что там заборная труба (именно труба, а не трубка :D ) вварена изнутри. Если ее варварски вырвать и перевернуть баллон к верху технологическими отверстиями, то вероятность использования есть. Указатель уровня перекалибровать нет проблем. У вот поплавок клапана отсечки надо химичить... Фотки процесса в телефоне, если надо выложу. :)
Короче - решил идти проверенным путем и обновить основные составляющие своей газовой системы. Нынешнему баллону 5 лет от роду. Решил поменять его по причине отказа от сливного крана. Он за все время так и не понадобился.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Дядя » 10 фев 2019, 17:52

Андрей, фотки можно? Переделать наверное легче, чем искать готовое...
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение Андрейка » 10 фев 2019, 21:02

Как оказалось, переделывать оказалось проще именно отечественные баллоны. Фотки конечно можно.

Изображение

Изображение

Изображение

Основание электромагнитного клапана...

Изображение

... тоже имеет какой то клапан

Изображение

Заборная труба идёт изгибаясь до самого дна. Приварена основательно и изнутри баллона.


Изображение

Указатель уровня газа

Изображение

Изображение

Выкручиваю входной штуцер. На нем тоже поплавок и двойной клапан отсечки

Изображение

Изображение

Баллон внутри как новый и абсолютно чистый

Изображение

Вот такие дела. Соберу все обратно и пусть лежит. Может кому понадобятся для опытов и экспериментов.
Пы. Мы. Час назад звонил мне газовщик Виктор и убедил меня не менять мой нынешний баллон, а провести его аттестацию и заменить только мультиклапаном на нового образца.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Автодом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2