Американские автодома и новинки.

Американские автодома и новинки.

Сообщение Анатольевич » 01 ноя 2018, 08:38

phpBB [media]
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Анатольевич » 05 янв 2019, 09:14

2019 ФЛОРИДА RV SUPERSHOW
16 ЯНВАРЯ-20 2019
ШТАТА ФЛОРИДА ЯРМАРКА
phpBB [media]
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Сергеич » 16 ноя 2019, 10:32

Всем привет! Наткнулся тут на проект "Дом в дорогу" по планам поставок и продажи американских прицепов и автодомов в Россию. Видео, ссылку на которое я здесь привожу, предваряла серия анонсов из штатов. Так сказать вести с колес, в которых небезызвестный Константин рассказывал о преимуществах американской техники для караванинга. Кто заинтересуется, легко найдет их. У меня вопрос к нашему сообществу: поделитесь информацией по своей технике.
Как она в эксплуатации себя показала.
Какие есть характерные отказы и пути их устранения.
Сложности с поиском и доставкой запчастей.
Цена на подержанную технику.
Как и где приобретали её.
Конструктивные преимущества.
Конструктивные недостатки.
Масса габаритные характеристики.
Автономность.
Личность Константина и его бизнес в этой ветке прошу не обсуждать. Чисто техническое обсуждение. По этой технике информации на русском очень мало. И предложений о продаже по России тоже или мало или нет совсем, чтобы составить объективное мнение.
https://youtu.be/r3VuJewIQOM
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение korjastik » 16 ноя 2019, 22:13

У товарища Константина из "ДОМА в ДОРОГУ" непомерный аппетит в деньгах, имел с ним общение перед покупкой своего домика, так что если у кого лишний гроши имеются то милости просим к нему, уж он расстарается вас нагреть.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Анатольевич » 17 ноя 2019, 04:32

korjastik писал(а):У товарища Константина из "ДОМА в ДОРОГУ" непомерный аппетит в деньгах, имел с ним общение перед покупкой своего домика, так что если у кого лишний гроши имеются то милости просим к нему, уж он расстарается вас нагреть.


Я вот помню что он другое ещё рекламировал а потом обсирал.
Один раз хотел с ним поехать в Грузию повёлся на рекламу ,но когда он услышал что я на Американце диалог с его стороны был закончен ,походу в рекламные ролики я не попадал :lol:

По поводу моего Американца я доволен как слон . Переписывать как его тащил и покупал , лень тема есть даже в поисковике "я новенький накопил не много денег"
https://forum.avtotravel.com/messages/138/4686-ya-novenkiy-nakopil-ne-mnogo-deneg-khochu-kupit-dom-na-kolesakh./

Уже 8 лет как он у меня.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Сергеич » 17 ноя 2019, 06:26

Анатольевич писал(а): По поводу моего Американца я доволен как слон . Переписывать как его тащил и покупал , лень тема есть даже в поисковике "я новенький накопил не много денег"
https://forum.avtotravel.com/messages/138/4686-ya-novenkiy-nakopil-ne-mnogo-deneg-khochu-kupit-dom-na-kolesakh./

Уже 8 лет как он у меня.


Да, спасибо, я тему всю прочитал. Эпопея конечно была. Но интересует другое. Именно техническая сторона дела. Поломки, запчасти. Ты его очень активно эксплуатируешь, как автономность, куда сливаешь серую и черную воду. Какая подвеска сзади. Как слайдеры себя ведут при работе после стольких лет активной эксплуатации. Электрика не глючит. Тепло ли зимой, какое отопление стоит. Ты просто кладезь информации после 8 лет обладания такой техникой в России.
У меня сейчас американский форд бензиновый Е-150. Довольно проблематично на него запчасти приобретать. И хлопотно и дорого получается. Все только под заказ с наименьшим ожиданием в 2 недели. Где ты обслуживаешься? Есть ли у тебя знакомые, кто может рассказать об эксплуатации американских прицепов?
Заранее спасибо за ответы :hi:
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Анатольевич » 17 ноя 2019, 08:21

Он же Мерседес ( Додж) Спринтер 3 литра все запчасти Мерседес . Слайдер нормально ползает.Ремонтируюсь куда по высоте влезет 3.40 метра. Вот в этом году с Крыма приехал с пробитыми передними стойками ,спокойно доехал и сам спокойно поменял около дома. Заодно и задние амортизаторы. Туалет и серую воду я выливаю в поля или леса пока ещё есть такая возможность ,в Европе или в кемпинге или на заправках. Слив происходит очень быстро :yahoo: Последнее время я езжу по розеткам , редко стою без них Вот думаю 4 аккума по 100 это много ,надо два вытащить . Автономок дизельных накупил из китая (супер) все друзьям по себестоимости раздал они вроде ездят и довольны,а себе и не поставил - просто не нужно. Зимой там где розетка ветерок поставил вот тебе счастье . У меня простые стёкла (не двойные ) я на зиму их матами закрываю ,перед отсекаю шторкой тёплой. Электрику 110 Вольт практически всю выкинул (Телевизоры старьё ,Микроволновка американская - громоздкий гроб ,генератор здоровенный на ящик заменил - мне он нужнее) остался кондиционер на 110 Вольт .
Блин реально надо как конники вести свои журналы и рассказывать о домиках ,что там делается ,что ремонтируется.. Вот вам реальная идея для развития форума
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Сергеич » 17 ноя 2019, 09:04

А с газом как, переходник специальный для баллонов делал или полностью систему переделывал? Баллоны родные оставил или менял? Сколько литров чистой воды на борту и как реализован водоразбор? Под постоянным давлением система или как на европейцах краны-концевики? Автономная система отопления штатная какая?
На автотрэвеле был один человек, который купил очень старый американский караван и полностью его разобрал для переделки, но по моему так и не довел дело до конца. Было много сложностей с электрикой и тепловодоснабжением.
Подвески у всех американских прицепов рессорные изначально, но и вес у них от 1500 кг начинается только. Тормоза электрические тоже у всех. Очень интересная техника. Комфортная, просторная, но тяжелая и электроники много.
Бортжурнал это лишнее.
Просто поделись опытом эксплуатации.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Анатольевич » 17 ноя 2019, 09:50

Борт журнал нужен. Это независимость от всяких форумов . И просто можешь дать ссылку и тебя все прочитают ,нет времени постоянно рассказывать.
С газом у меня два переходника один европейский (продаются да же по ебею ,я брал в Европе) другой наш на заводе делали.
Балон родной -работает нормально. Воду не замерял да и кому эти данные нужны ? Просто скажу честно не помню. Мне хватает . Система под давлением накачивается помпой. Краны можно на ебее заказать. Вот автономка ураган в инструкции написано ,что Самая бесшумная . Она с такими мощными вентиляторами что шум стоит ого,я и в шумоизоляцию убирал ,не помогло. Из за этого простой нормальный безопасный ветерок ( без спирали ) уже года четыре ,думаю в систему впихнуть ,да руки не доходят.. Система работает в хорошие морозы и на улице легко обогреет препалатку.. сопло выходит в бок.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Сергеич » 17 ноя 2019, 10:29

Спасибо. Значит с газом не все так страшно. Может есть на форуме у кого американский караван? Расскажите что, да как!
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Анатольевич » 17 ноя 2019, 15:25

С газом вообще проблем нет выгорает полностью , правда пару раз попадал на оттаивание из за оставления и эксперимента на летнем газа . И прихватывает зимой клапан заправочный при заправке пару брызгов ВДешки и проблемы нет.
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей

Re: Американские автодома и новинки.

Сообщение Kit » 03 дек 2019, 18:12

Всем привет, тоже актуальна тема прицепа американца.
Есть у кого опыт выбора заказа и привоза в РФ?
планирую брать прицеп в штатах.
очень импонирует высота данных прицепов, бездорожье наше того требует
Жизнь измерятся не количеством прожитых дней, а количеством запомнившихся!!!
Аватара пользователя
Kit
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 11:39
Откуда: Ставрополь
Техника: Chevrolet Suburban 2500 7,4 л.
Имя: Никита


Вернуться в Автодом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1