Установка стационарного газового балона

Re: Установка стационарного газового балона

Сообщение stich5 » 12 фев 2019, 21:47

Бамбина писал(а):
Дядя писал(а): Алексей, а они выдают документы на газовое оборудование?

А вот скажите за чем документы только на баллон без оборудования, который стоит в караване или автодоме и даже не используется по назначению попадающему под юриспруденцию ГИБДД?

Поэтому я и не заморачивался с документами. Скажу больше, подъехав на заправку “Прогресс”, Ростовчане знают, не выключая двигатель, открываю рундук и прошу заправить 20л газа, на, что получаю ответ, у вас же дизель, газ для чего, типа не заправлю :x , я ему ВЗУ есть, есть, тогда какие проблемы? :)
Он сомневается, но потом выдает гениальную версию, у вас газодизель, что ли? :D Я ему конечно, а сам думаю, вот это он мне идею подсказал, для будующих заправщиков :D
stich5

Техника: FiatDucato2001

Сообщение Бамбина » 12 фев 2019, 22:20

stich5 писал(а): для будующих заправщиков :D

По нашему Российскому законодательству "запрещена заправка на АГЗС бытовых баллонов", но не автомобильных. Они просто обязаны их заправлять не зависимо от того как они используются.
И для ГИБДД.
Я не использую газ в виде топлива для двигателя. Я использую его в бытовых целях. У вас есть претензии к бытовому газовому оборудованию? Ответ однозначно будет НЕТ, потому как это не в их компетенции, а в каком баллоне у меня хранится газ это тоже не ваше дело. В конце концов баллон сертифицирован заводом изготовителем, по этому:-" До свидания, господин инспектор". ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Бамбина
Модератор

Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531

Сообщение Дизилёк » 13 фев 2019, 01:38

Бамбина писал(а):Я не использую газ в виде топлива для двигателя. Я использую его в бытовых целях. У вас есть претензии к бытовому газовому оборудованию? Ответ однозначно будет НЕТ, потому как это не в их компетенции, а в каком баллоне у меня хранится газ это тоже не ваше дело. В конце концов баллон сертифицирован заводом изготовителем, по этому:-" До свидания, господин инспектор". ;)
Вот, вот :yes: баллон ГОСТовский, поверенный, даты не просрочены :write: и идите лесом товарищ инспектор ;) .
Дизилёк

Техника: Адрия+ Пикап

Сообщение Андрейка » 13 фев 2019, 07:43

Дизилёк писал(а): Вот, вот :yes: баллон ГОСТовский, поверенный, даты не просрочены :write: и идите лесом товарищ инспектор ;) .

Я имел ввиду бумаги на поверку баллона. Вот эту бумаженцию и буду освежать. ;)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Андрейка
Модератор

Техника: Chevrolet Captiva LT и Hobby 495 UFE Excellent

Сообщение TURIST » 18 фев 2019, 06:49

А у меня вопрос к знатокам, немного не по теме но актуальный. Чем можно промыть газовую магистраль от маслянистой жижи? Заправил левый газ и в нем какая то маслянистая субстанция. Боюсь пролезла дальше по магистрали.
TURIST

Техника: Табберт-660

Сообщение Андрейка » 18 фев 2019, 07:28

TURIST писал(а):А у меня вопрос к знатокам, немного не по теме но актуальный. Чем можно промыть газовую магистраль от маслянистой жижи? Заправил левый газ и в нем какая то маслянистая субстанция. Боюсь пролезла дальше по магистрали.

Попробуй Обезжириватель. Чумовая вещь! Отмывает даже старый герметик при переклейке люков, старую краску, клеи.
Цена в Касторамах и Леруях рублей 70 за литровую бутылку.

Изображение

Изображение
Андрейка
Модератор

Сообщение Андрейка » 16 май 2019, 11:07

Все компоненты для апгрейда газовой системы собраны. Осталось дожечь газ в старом баллоне :D и начать замену.
Кстати! Вчера собрал "на коленке" электрическую схему и убедился в том, что мои предположения подтвердились! :yahoo:
Будет у меня внутри указатель уровня (остатка) газа в баллоне. Вот собственно видео:

phpBB [media]

Чуть не обманул... Поскольку собираюсь устанавливать венткамеру, то придется перетачивать новый переходник от мультиклапана к редуктору. Токарь уже озадачен. :hahaha:
Андрейка
Модератор

Сообщение Дизилёк » 05 июн 2019, 01:53

Андрейка писал(а):Поскольку собираюсь устанавливать венткамеру, то придется перетачивать новый переходник от мультиклапана к редуктору. Токарь уже озадачен. :hahaha:
Ну ручки шаловливые никак не хотят без дела сидеть! Молодец Андрейка! :hi:
Дизилёк

Техника: Адрия+ Пикап

Сообщение Андрейка » 05 июн 2019, 07:55

Спасибо Димка! Вот приедет штуцер-переходник под редуктор от токаря, так сразу и поменяю. Все уже готово, проводка протянута, указатель выносной внедрен.
Дело за малым как говорится. :)
Андрейка
Модератор

Пред.

Вернуться в Автодом