Прицеп-палатка "Скиф"

Прицеп-палатка "Скиф"

Сообщение Roman » 04 мар 2015, 20:33

В СССР выпускали интересный прицеп "Скиф":

phpBB [media]


А вот такой был у нас:

phpBB [media]
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:20
Откуда: Донбасс
Техника: МВ Vito, ВМС-1, караванчик
Имя: Роман

Re: Прицеп-палатка "Скиф"

Сообщение Дядя » 04 мар 2015, 21:35

Роман, напомнил ты мне мою молодость. Стояли тогда в 80-х годах "Скифы" в спортивном магазине :so_happy: . Бери - не хочу. 900 рублей стоил. Да денюшек не было :cry: .
А с другом моим Володей ездили еще в те года летом каждый выходной на Должанку и спали с детьми в палатках :kiss: .
Потом я приобрел прицеп небольшой и стал с ним ездить, а Володя также с палаткой. И вижу, что тяжко ему стало спать на надувном матрасе - годы уже не те. Рассказал я ему подробней о таком действительно чудо-прицепе "Скиф" :yes: . Задумался мой дружбан :? . И попросил меня найти ему подходящий "Скиф" за вменяемые деньги. Пол-года я контролировал в инете все продажи "Скифов".
Нашеллллллл :yahoo: !!!! В Краснодарском крае прицеп простоял 26 лет в сарае. Взяли мы его на следующий день за 25000 рублей. Когда сняли номерной знак для перерегистрации, а там бумажка с 1986 года приклеена с указанием даты консервации, да еще и ручкой-наливайкой дата проставлена и контролер ОТК расписался :yes: . Т. е. прицеп под дождем ни разу не был.
После первого выезда на Должанку мой друг сказал: "Да, вот зто действительно ОТДЫХ".
Бюджетный вариант, но отдых в нем дает впечатлений и удобства гораздо больше, чем за него заплачено денег :good: :good: :good:. Роман, а почему "А вот такой был у нас"? :unknown: С чем сейчас путешествуете?
Аватара пользователя
Дядя
Администратор
 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:00
Откуда: Азов Ростовской области
Техника: автодом HYMER B675SL
Имя: Владимир

Re: Прицеп-палатка "Скиф"

Сообщение Roman » 04 мар 2015, 21:42

Сейчас у нас караванчик, но, как говорится: "Это совсем другая история..."
Аватара пользователя
Roman
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:20
Откуда: Донбасс
Техника: МВ Vito, ВМС-1, караванчик
Имя: Роман

Re: Прицеп-палатка "Скиф"

Сообщение Серёга 77 » 04 мар 2015, 21:47

В своё время СКИФ - это мечта всех советских автотуристов. Свой СКИФ прикупили в 2010году, правда не знали, что за "зверь". Изучали "по ходу". Изъездили всё Азовское побережье и часть Крыма. Приезжаешь с маленьким чемоданчиком на колёсах, а через 20мин.- 15 кв.м. жилой площади прямо на берегу.


Изображение

Изображение


Изображение
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.
Аватара пользователя
Серёга 77
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:19
Откуда: Донецк, Донбасс
Техника: Hyundai Tucson+ADRIA
Имя: Сергей

Re: Прицеп-палатка "Скиф"

Сообщение Анатольевич » 12 июл 2017, 19:47

Правильный Скиф в правильном месте.

Изображение


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анатольевич
 
Сообщения: 11233
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 21:55
Откуда: Замкадышь .
Техника: Додж Спринтер 3500
Имя: Сергей


Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6