Прицеп есть, что дальше?!

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение nelli » 01 июн 2017, 19:29

Совершенно верно. Была туба сикафлекса, а потом поездил по магазинам и нашел именно полиуритановый в тубах.
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение Шарапов » 01 июн 2017, 20:22

Вот: http://www.krovli100.ru/index.php?categoryID=845 - достойные технологии :good:
+79268802419
Аватара пользователя
Шарапов
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:21
Откуда: Серпухов
Техника: Туссан 2L 4x4 + Knaus Azur 495
Имя: Дима

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение Юраш » 01 июн 2017, 21:35

Андрей nelli, удары при трогании и торможении, от больших люфтов. Если колодки проверял и подводил, то их уже трогать не надо, ну а если ничего не делал то хотя бы подвести. Вывешиваешь колесо открываешь заглушку с внутренней стороны тормозного щита, вставляешь отвертку и крутишь зубчатое колесо. Проверяй колесо не заблокировалось. Потом второе. На новых моделях троса привода уже не регулируются, у тебя наверно такой. Выбрать люфт в центральной тяге, там где подходят троса тормоза - коромысло такое. Чем меньше зазор, тем меньше стуки. Пробуй, спрашивай. :)
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение nelli » 01 июн 2017, 22:00

Юра, понял.
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение Бамбина » 01 июн 2017, 22:21

Юраш писал(а): удары при трогании и торможении, от больших люфтов.

Юр, при рабочем аморте стуков не будет. Я пробовал отпускал тягу тормоза шо она висела как сопля, при этом просто пропадали тормоза, но стуков при трогании и торможении не было. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение Бамбина » 01 июн 2017, 22:25

nelli писал(а): понял.

Андрей, ищи амортизатор, меняй и будет тебе счастье. :hi:
Новый то новый, но не факт, что попался не бракованный. Ставишь новые на багажник или капот, а они через месяц перестают держать. В этой жизни всё бывает. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение Юраш » 01 июн 2017, 22:34

Бамбина писал(а):
Юраш писал(а): удары при трогании и торможении, от больших люфтов.

Юр, при рабочем аморте стуков не будет. Я пробовал отпускал тягу тормоза шо она висела как сопля, при этом просто пропадали тормоза, но стуков при трогании и торможении не было. ;)


Леш на тяжелых караванах за 1600 кг и больше, амортизатор не справляется. Да и дури в дизелях много. У меня так было, и вот сейчас буду регулировать, поставил новые троса, они на место встали и подрастянулись, и пошли стуки. Скоро прокачусь отпишусь. ;)
Аватара пользователя
Юраш
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Откуда: Подмосковье, Мытищи.
Техника: Toyota Hilux, Tabbert Diadem 515
Имя: Юрий

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение Андрейка » 02 июн 2017, 05:29

Поддержу Юрия по поводу стуков. У себя грешил на амммортизатор. Потом поставил новые колодки, выбрал люфт, покатался, снова выбрал... Сейчас все нормально.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение Павел-1 » 02 июн 2017, 08:38

nelli писал(а):Сходил ещё раз посмотрел- нет там амортизатора! Коленкой задавливаю!


У меня на моем прицепе стоит точно такое прицепное. Амортизатор там обязательно есть. Были стуки при трогании и торможении. Взял автомобильный газовый амортизатор - не подошел. Торможение - отлично, трогание -стук. А поставил караванерский, все стало на свои места. :good: Ищите амортизатор.

Изображение
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Павел-1
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:01
Откуда: Донецк
Техника: GMC Невядов 126N и три СКИФа
Имя: Павел

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение Бамбина » 02 июн 2017, 09:19

Павел-1 писал(а): Торможение - отлично, трогание -стук. А поставил караванерский, все стало на свои места.Ищите амортизатор.

У меня на Хоббике при поездке в Дракино начались стуки в сцепном при торможении и трогании, а когда возвращался уже появились и на скорости при сбросе и нажатии на педаль газа. И эта беда прогрессировала. Натянул тягу тормоза, при торможении стук пропал, но прицеп стал тормозить раньше чем тягач, а при трогании усилился вдвойне. Поставил б/ушный аморт с намертво поставленного прицепа на блоки и все стуки и пинки пропали. :so_happy:
Если сейчас на Хюмере нет ни стуков ни пинков, то их нет как бы я не отпускал или подтягивал тормоза и сцепное задавливается и выходит с трудом. А если свободно коленом то аморт УМЕР. :hang:
Не хочу никого обидеть. Вы регулируйте что хотите, но я с этим делом наигрался ещё в 13-м году, мне уже не интересно. ;)
Правильно говорит Павел: - " Ищите амортизатор" и Бог вам на колёса !!! :good:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение nelli » 02 июн 2017, 09:30

Спасибо Всем за отклик к моей проблеме. Все же считаю, стуки, которых было всего несколько раз - "Из-за увеличения веса прицепа". Просто тормозное устройство слабенькое. Два варианта: замена амортизатора на более "сильный", или замена устройства на- которое до 2000кг. Второй вариант дороже... А первый не факт, что амортизатор новый, который более грузоподъемный влезет в шток. :sorry:
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Прицеп есть, что дальше?!

Сообщение SDSFox » 02 июн 2017, 10:09

1. Уменьшить вес прицепа. Усилите одно, пойдет рама, Усилите раму, выгнет ось.... ну и так далее...
Похоже нет в прицепах запаса по прочности.
Игру с тормозами не поддерживаю - это полумера, которая приведет к неправильной работе тормозов, раннее срабатывание и прочее.
При торможении двигателем прицеп начнет тормозить, тем самым отдергивать тягач, перегрев тормозов прицепа.
Аватара пользователя
SDSFox
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 13:42
Откуда: Санкт-Петербург, Разлив
Техника: Хобби 480 + самодел
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron