Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение nelli » 15 ноя 2019, 17:36

У меня был в своё время, но механика, больше 9,5 расхода не было. Это с прицепом грузовым двухосным. А в одиночку до 9,0 и это при скорости под 160. Но у меня был двухлитровый
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Rocker » 16 ноя 2019, 11:58

Хороший расход. У меня такие цифры только на Каптиве получались. На Амароке больше 10 - может тому виной тяжёлая резина, а может агрессивный стиль вождения...
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение korjastik » 16 ноя 2019, 21:59

Всё так и есть, фаркоп остался у меня от Пилота, американский квадрат, очень крепкий, проводка действительно нужна только родная, чтоб все плюшки заработали, типа стабилизация прицепа и Т.Д. Только не пойму чем рама может помешать? и 550 крутящий момент, я далеко не гонщик и 100 км для меня хорошая скорость, а запас мошьности ещё ни кому не помешал.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Сергеич » 17 ноя 2019, 04:20

korjastik писал(а):Всё так и есть, фаркоп остался у меня от Пилота, американский квадрат, очень крепкий, проводка действительно нужна только родная, чтоб все плюшки заработали, типа стабилизация прицепа и Т.Д. Только не пойму чем рама может помешать? и 550 крутящий момент, я далеко не гонщик и 100 км для меня хорошая скорость, а запас мошьности ещё ни кому не помешал.


Наверное я был неправильно понят. Наоборот все только в плюс! И запас мощности и рама это неоспоримые преимущества для тягача! Удачного владения и новых впечатлений!
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение korjastik » 17 ноя 2019, 19:22

Сергеич писал(а):
korjastik писал(а):Всё так и есть, фаркоп остался у меня от Пилота, американский квадрат, очень крепкий, проводка действительно нужна только родная, чтоб все плюшки заработали, типа стабилизация прицепа и Т.Д. Только не пойму чем рама может помешать? и 550 крутящий момент, я далеко не гонщик и 100 км для меня хорошая скорость, а запас мошьности ещё ни кому не помешал.


Наверное я был неправильно понят. Наоборот все только в плюс! И запас мощности и рама это неоспоримые преимущества для тягача! Удачного владения и новых впечатлений!

Перечитал ещё раз текст, это я не врубился в тему сразу, извиняюсь, я как раз и хотел машинку помощнее и покрепче, для покатушек с прицепом.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение korjastik » 17 ноя 2019, 20:29

Я на самом деле не просто так Амарока приобрёл, не даёт мне покоя вот эта идея с ним, уж очень компактный и заманчивый авто дом получается с этим вкладышем.
Вложения
EyAAAgEt2uA-960.jpg
EyAAAgEt2uA-960.jpg (139.7 КБ) Просмотров: 442
VW-Amarok-mit-Tischer-Kabine-230-S-Wohnmobil-Test-1200x800-f3a10d8d6aa0b766.jpg
VW-Amarok-mit-Tischer-Kabine-230-S-Wohnmobil-Test-1200x800-f3a10d8d6aa0b766.jpg (220.49 КБ) Просмотров: 442
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение korjastik » 17 ноя 2019, 20:34

Продам свой Табберт и поеду в забугор за этой штукой, тем более рассматривать её не надо, это не прицеп и не авто средство, а просто перевозимый в кузове груз, ни налогов, ни регистрации не треба.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Rocker » 18 ноя 2019, 08:15

korjastik писал(а):Продам свой Табберт и поеду в забугор за этой штукой, тем более рассматривать её не надо, это не прицеп и не авто средство, а просто перевозимый в кузове груз, ни налогов, ни регистрации не треба.

Такой сейчас в Декстере на пересечении Ленинградского шоссе и Мкада продаётся. Новый. Если будете проездом, можно посмотреть и примеряться. Мне понравился, правда новый это хорошо, но бэушный сильно дешевле ))
А так одни плюсы - особого техобслуживания не требует, постановки на учёт и документов тоже, никакого перевеса... вот только места немного меньше.
Rocker
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:28
Откуда: Королёв
Техника: VW AMAROK
Имя: Сергей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение maus75 » 18 ноя 2019, 08:54

Был в нем намедни, места там ну совсем мало. Если один катаешься то наверно самое то.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение nelli » 18 ноя 2019, 09:29

Рассматривал такое в своё время, как вариант. Если только дополнение к каравану или кемперу, не более. А цена как караван. Нет. Обмен не справедливый будет. И ещё, высота и парусность, вероятность поломки рамы. По скорости- ничего не выиграешь. Один вариант- как дополнение к каравану.
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение nelli » 18 ноя 2019, 09:31

Документы на груз тоже иногда требуют на дороге)). А за бугор вообще проблема будет без регистрации. Я так думаю :(
nelli
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение korjastik » 18 ноя 2019, 12:01

nelli писал(а):Рассматривал такое в своё время, как вариант. Если только дополнение к каравану или кемперу, не более. А цена как караван. Нет. Обмен не справедливый будет. И ещё, высота и парусность, вероятность поломки рамы. По скорости- ничего не выиграешь. Один вариант- как дополнение к каравану.

Была и такая мысль, как дополнение к каравану, только караван мне в этом случае нужен по меньше, типа Фендта 390-го, на три места.
Аватара пользователя
korjastik
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 11:14
Откуда: Александров, Владимирская область
Техника: VW Amarok + Tabbert Vivaldi
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3