Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Artemka » 01 окт 2021, 18:55

Форд Транзит лучший тягач!!!!!! Во вторник я катался вот так....Приехал поменять ШРУС. Поменяли. Выехал и через километр встал- не досадили трипод в коробку. Позвонил, за мной приехали. Подцепили, поехали обратно. Развернулись в Подольске на трассе и ровно напротив того места где кирдыкнулся я, кирдыкнулся мой тягач!!! По той же причине. Вызвали они еще одного "коллегу"....Он подцепил нас двоих и мы поехали обратно в сервис. Так я еще никогда не "путешествовал! Один транзит тянул 2 транзита на веревках...
Вложения
IMG_1049.jpeg
IMG_1049.jpeg (244.16 КБ) Просмотров: 627
IMG_1048.jpeg
IMG_1048.jpeg (226.41 КБ) Просмотров: 627
IMG_1045.jpeg
IMG_1045.jpeg (201.53 КБ) Просмотров: 627
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Сергеич » 02 окт 2021, 19:52

Я бы задумался туда ехать после всего этого!
И: А что, так мооожно было??? ГЫыыы
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Artemka » 03 окт 2021, 12:16

Сергеич писал(а):Я бы задумался туда ехать после всего этого!
И: А что, так мооожно было??? ГЫыыы

Вот задумавшись, я и поехал именно туда... Еще в прошлом году я на сервисе говорил о том, что у меня что-то непонятное творится с подвеской. Когда разгоняешься до 70-75 км/ч, как будто включается эксцентрик и двигатель начинает кидать. Мне пели песню про балансировку колес, я их несколько раз балансировал. Обслуживаюсь в сервисе Автономии, типа они почти официалы и такие блин крутые. Вроде все понимают, вроде все делают. Самое главное достоинство, у них свой склад запчастей. И вот посетив их в июне, опять сказал об этом...опять про колеса мне песню спели. За неделю до отъезда в Крым, посетил "клубный" сервис ФордТранзит. Тоже рассказал про свой "эксцентрик"...С подвеской все нормально, был вердикт. Сделали диагностику форсунок, перебрали их, поменяли тормозные колодки и я поехал в отпуск. Не доезжая до Ростова на Дону..у меня рухнул трипод шруса. С треском, в пробках я доехал до Ростова и в сервис к официалам. Они и приговорили шрус. И вот сидим мы на площадке перед сервисом: я, супруга, дочка, сын, сноха и внучка....Автодом который едет с треском, караван, и машина сына без фаркопа... Сестра с мужем должны выехать из Москвы через 2-е суток и могут привезти шрус...А мы должны жить в Ростове? Цены на новые шрусы: левый(короткий)- 80 000р, правый(длинный)-130 000р, за оригинальные...Это сказал муж сестры узнав у своих запчастистов со всеми их скидками в Москве.
Начали искать в Ростове. Нашли рухнувший шрус новый за 10 000р, Китай но типа хороший. Поехали на рынок и купили. Привезли в сервис, нам его поменяли. Начало эпопеи было 9 утра, когда открылся сервис, в 13:00 мы уехали на новом шрусе. Машина шла изумительно на всех скоростях! То есть эта проблема оказалось существовала давно, но у кого-то из "специалистов" умишки не хватало, слишком много ненужного пафоса и статуса в голове. Отдохнули, вернулись домой, вроде все нормально, сестра с мужем остались догуливать. Через неделю после нашего отъезда выехали из Крыма они и в Керчи у них рухнул двигатель(тоже привет специалистам) натяжитель ремня...А ведь перед отъездом он тоже ездил все проверять!!! Отправив машину в Москву на автовозе, они вернулись с караваном к морю. Их притащил наш знакомый, который отдыхал с семьей в Феодосии...Ну что делать? Они с караваном и двумя собаками. Как им добираться? Поехал я за ними. Притащил их в Москву. На обратном пути у меня опять появился "эксцентрик", только уже на малых скоростях, на 1-2-й передачах. На скорости машина шла шикарно с караваном на хвосте, а вот при трогании и разгоне... В Автономию звонить не стал, в "клубный" сервис тоже. Нашел в Подольске разборку. Любой шрус (оригинал) стоит 5 000р, замена 2000р и 1500р. И вот я начал сначала с правого.Когда начали менять левый шрус в самом начале, то трипод развалился при вытаскивании. Поменяли, выехал, он через 1 км отщелкнул, меня прикатили обратно. Нашли причину, всю работу проделали заново, защелкнули его в коробке нормально и я поехал на тестовую поездку. Машину кидало. Я вернулся и попросил поменять правый шрус, это тот "китаец" хорошего качества из Ростова. Его сняли, трипод болтался, готовый тоже рухнуть! Поставили б/у и вот я уже проехал 1000 км, все идеально!!! Потратив 13,5 тыр я езжу спокойно...Состояние шрусов было проверено перед заменой, следов выработки не обнаружено, они оригинальные и наверняка проходят достаточное время. Сразу они не умирают, а как они это делают теперь я знаю. Куплю попозже еще пару шрусов б/у, переберу их, проверю состояние, поменяю смазку и пусть лежат. Где их быстро и дешево поменять, я тоже теперь знаю. В Ростове за китайца я отдал 10 000р и за работу 12 500р.
Вот такая загогулина получилась...Кругом "специалисты". Причем к двум "специалистам" я приезжал и они имели возможность потрогать руками и лицезреть все собственными глазами!!! А вот когда я позвонил на разборку, начал им только рассказывать....они мне сразу сказали про трипод, даже не дослушав меня до конца!!! Так что я теперь еще подумаю, куда лучше ехать.... ;)
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Сергеич » 04 окт 2021, 13:44

Да, Алексей! История однако!
Хорошо, что закончилось в итоге всё нормально. Это на самом деле огромная проблема, найти нормального мастера за вменяемые деньги.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Artemka » 04 окт 2021, 14:27

Сергеич писал(а):Да, Алексей! История однако!
Хорошо, что закончилось в итоге всё нормально. Это на самом деле огромная проблема, найти нормального мастера за вменяемые деньги.

Мастеров много на самом деле. Даже хороших много...Вот с диагностикой проблемы! И ладно бы я был блондинкой....Я рассказывал о своих ощущениях, рассказывал о режимах движения, когда это все возникало. Предлагал поднять машину и потрогать, пошевелить, подергать, потолкать.... Причем я за диагностику плачу по нормочасам!!! Хоть час шевелите, дергайте за мои деньги!! Я приехал не ф фирму-однодневку торгующую цветами!!! Я приехал в тематический сервис по конкретной модели автомобиля!!! Они этим занимаются ГОДАМИ!!!! Я этим не занимаюсь, у меня другое образование, другая работа и другие увлечения!!!! Но я логически их подвел к шрусам, коробке....в общем к трансмиссии!! Я им говорю, давайте поменяем ступичный подшипник, они его шевелят руками и говорят, он нормальный. Я говорю, что машина рыскает и я слышу стук...Я не слышу воя. Я настоял, поменяли, выехал- машина идет отлично и не рыскает. Говорю про шаровую, они задирают машиной, шуруют монтировкой- все нормально. Заставляю их поменять, меняем, выезжаю- стук пропадает и болтанка тоже! Почему после "диагностике" у этих(не одних) дебилов мне хватает шруса, чтоб доехать в мой отпуск до Ростова и там попу рвать? Почему шарашкина контора, в которой работают абхазы, а гайки крутят таджики, имея в руках кувалду, монтировку, головок набор и домкрат, чинят за 20 минут на улице? Почему они с моих слов на полуслове все понимают и выносят точный вердикт? Именно по внутреннему триподу, а не по внешнему шрусу?
Так же у нас и с медициной, и с законотворчеством и во всем остальном! Мы отупели всей страной! :evil:
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Сергеич » 04 окт 2021, 19:37

Судя по тому, что вы написали, не отупели, а охре....ли и не всей страной, а отдельными зажравшимися организмами на жирном окладе и в удобном кресле...
Найдите дядю Васю в гаражах и будет вам счастье!
Лично знаю людей, работавших в брендовых сервисах. Они в один голос заклинают туда не ездить...
Как говорил Винни-пух: это не с проста! :? :D
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение северянин » 04 окт 2021, 19:50

Насчет дяди Васи поддерживаю полностью. Уже второй автомобиль новый, и не разу не ездил к офицалам на ТО. Стараюсь делать сам, если могу. Или к дяде Васи.
северянин
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 июл 2021, 13:37
Откуда: МО
Техника: ниссан. Bailey.
Имя: василий

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение pleskava » 05 окт 2021, 11:19

Artemka писал(а):Нашел в Подольске разборку.

А не подскажешь адрес разборки транзитов в Подольске?
pleskava
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:16
Откуда: МО Подольск
Техника: Ford Transit Westfalia 4WD
Имя: Юрий

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Artemka » 05 окт 2021, 11:27

вот
Вложения
Снимок экрана 2021-10-05 в 11.26.59.png
Снимок экрана 2021-10-05 в 11.26.59.png (35.75 КБ) Просмотров: 423
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение pleskava » 05 окт 2021, 11:31

Спасибо!
pleskava
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:16
Откуда: МО Подольск
Техника: Ford Transit Westfalia 4WD
Имя: Юрий

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Grifonmg » 28 ноя 2021, 19:52

Ну вот и случилось!!! Переселились с lexus nx200t на toyota fortuner 2,7 mt! Машинка классная, да нет разгона как лексусе, нет климата,нет передних парктроников и камер, но! .... Есть part time( расход такой же 11.3-11.7 город, 8.9-9.6 трасса, тяговое за предельное( как на дизеле), бензин, механика 6 ступеней, 6 - ти поршневые суппорта спереди, 4 поршневые сзади, уровень брода 1.2 метра, колёса 17 на 32 -х тапках.(и это с завода) + комплект зимы но на родных для России 265х65х17 т.е. 30.5 приблизительно. Установил фаркоп(пока только с чёрной розеткой, но сделал симметричные отверстия под серую), парктроник задний ( удивительно, но в авто за 3,6 ляма - парктроников нет!!!); зато есть блокировка межколесных дифференциалов перед и зад+ понижайка и парт тайм ,как писал выше. Семь мест! И 3-й ряд- нормальный!!!- не тёщина лавочка!!!! Км 300-500 человеку с ростом 185+ без проблем и неудобств .
Вложения
IMG_20211127_183858_6.jpg
IMG_20211127_183858_6.jpg (131.32 КБ) Просмотров: 330
IMG_20211121_124738_2.jpg
IMG_20211121_124738_2.jpg (184.11 КБ) Просмотров: 330
когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели
Аватара пользователя
Grifonmg
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 22:15
Откуда: Королёв московская обл
Техника: Toyota fortuner ll +Avondale highlight470 L.E.
Имя: Тимоха

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Дизилёк » 28 ноя 2021, 22:21

Поздравляю :drinks:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2