Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение nelli » 21 ноя 2017, 08:30

Из головы не выходит вопрос по смене тягача. Рассматриваю три авто: пикап-Хайлюкс, новый Тигуан и новый РАВ-4??! Все на автомате. Прошу высказаться, коллеги! Тигуан двухлитровый бензин, тянит прицеп за две тонны, по паспорту, 180 лошадей. Рав4, два с половиной литра, честный автомат, по паспорту полторы тонны прицеп...
nelli
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение пет.мих.мих » 21 ноя 2017, 10:25

Андрей,пикап наверное будет удобнее,ну и автомат мне тоже нравиться. :)
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Гоша999 » 21 ноя 2017, 10:26

Я за Тигуан, но только дизельный, бензиновый в роли тягача склонен к большому расходу топлива и перегреву. Да и остальные две позиции, особенно РАФ4, ему как тягачи просто не конкуренты.
Гоша999
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:12
Техника: Tabbert Diadem 490
Имя: Игорь

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Бамбина » 21 ноя 2017, 10:45

nelli писал(а):пикап-Хайлюкс,

Андрей! Надо сразу понимать, что большую часть времени этот автомобиль не будет выполнять вложенный в него функционал грузового автомобиля хотя иногда бывает очень полезен и сильно выручает, но полноценная рамная конструкция, тяговитый и экономичный дизель и хоть какие-то внедорожные качества несомненно ставят его намного выше двух заявленных конкурентов- кроссоверов паркетного назначения.
Это сугубо моё мнение. ;)
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Андрейка » 21 ноя 2017, 11:13

Из предложенного списка - я за Хайлюкс. Был у товарища - отличный, тяговитый дизель. :good:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Бамбина » 21 ноя 2017, 11:27

Гоша999 писал(а):Я за Тигуан, но только дизельный

Основная проблема дизельного Тигуана заключается в том, что ввиду большого крутящего момента в последней версии прошивки АКПП по умолчанию зашито трогание со ВТОРОЙ передачи !!!
Для трогания с прицепом нужна безусловно первая передача, а для этого нужно будет использовать ручной режим АКПП или включать кнопку спорт режима, что очень не удобно. А в идеале нужно будет поменять прошивку мозгов АКПП на более раннюю версию, но естественно не рукожопыми электронщиками. ;)
И ещё один недостаток трансмиссии Тигуана это отсутствие понижающей передачи в РК, а при движении на крутой подъём с тяжёлым прицепом она бывает очень полезна. :hi:
Делай что должен, а там будь, что будет. ;)
Аватара пользователя
Бамбина
Модератор
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Техника: Nissan PATROL Hymer Eriba Nova 531
Имя: Алексей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение nelli » 21 ноя 2017, 11:53

Бамбина писал(а):Андрей! Надо сразу понимать, что большую часть времени этот автомобиль не будет выполнять вложенный в него функционал грузового автомобиля хотя иногда бывает очень полезен и сильно выручает, но полноценная рамная конструкция, тяговитый и экономичный дизель и хоть какие-то внедорожные качества несомненно ставят его намного выше двух заявленных конкурентов- кроссоверов паркетного назначения.
Это сугубо моё мнение. ;)



Конечно, оптимально иметь в хозяйстве два авто или даже более, каждый под свои нужды)). Но решил оставить одно авто на все случаи жизни. Уезжаю с Севера на Белгородчину, пенсия!!! Конечно можно поменять оставить своего дизельного прадо 3,0 литра с пробегом 91000км или поменять на бензиновый в 4,0 литра. За четыре года салон, вернее багажник весь потертый... А с другой стороны пикап в постоянном пользовании? Был у меня Амарок, но я катался часто на дальняк. А теперь наступает более-менее оседлая жизнь, пробеги меньше(в 1-2 тыс. км) максимум, это на совместные встречи, летом на море и все...
nelli
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение nelli » 21 ноя 2017, 12:00

Бамбина писал(а):
Гоша999 писал(а):Я за Тигуан, но только дизельный

Основная проблема дизельного Тигуана заключается в том, что ввиду большого крутящего момента в последней версии прошивки АКПП по умолчанию зашито трогание со ВТОРОЙ передачи !!!
Для трогания с прицепом нужна безусловно первая передача, а для этого нужно будет использовать ручной режим АКПП или включать кнопку спорт режима, что очень не удобно. А в идеале нужно будет поменять прошивку мозгов АКПП на более раннюю версию, но естественно не рукожопыми электронщиками. ;)
И ещё один недостаток трансмиссии Тигуана это отсутствие понижающей передачи в РК, а при движении на крутой подъём с тяжёлым прицепом она бывает очень полезна. :hi:




Алексей, у меня сейчас 3,0 литровый Прадо я за два с половиной года 91 тысячу накатал на дальних поездках, с прицепом грузовым- двухосником под две тонны, а то и более, с тормозами и караван под две тонны, дома только в выходные супругу по магазинам)). Так вот На подъемах часто перехожу на третью, жалко машину :)
nelli
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение maus75 » 21 ноя 2017, 15:35

Рав 4 сам себя еле тащит, с прицепом совсем помрет. Тугуан-только с 6 ступкой с мокрыми дисками, ну а хайлюкс-это грузовик, если надо кучу барахла возить то без вариантов. Но в европах скоро совсем дизеля зажмут, фиг куда заедешь. Смотрел тигуана, мне понравился.
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Гоша999 » 21 ноя 2017, 23:03

Бамбина писал(а):
Гоша999 писал(а):Я за Тигуан, но только дизельный

Основная проблема дизельного Тигуана заключается в том, что ввиду большого крутящего момента в последней версии прошивки АКПП по умолчанию зашито трогание со ВТОРОЙ передачи !!!
Для трогания с прицепом нужна безусловно первая передача, а для этого нужно будет использовать ручной режим АКПП или включать кнопку спорт режима, что очень не удобно. А в идеале нужно будет поменять прошивку мозгов АКПП на более раннюю версию, но естественно не рукожопыми электронщиками. ;)
И ещё один недостаток трансмиссии Тигуана это отсутствие понижающей передачи в РК, а при движении на крутой подъём с тяжёлым прицепом она бывает очень полезна. :hi:

Алексей, в том то и прикол, что при наличии заводского фаркопа и подключении прицепа у немцев автоматически меняются программы работы АКПП, АБС и ЕСП, и трогаться он будет с первой и программа отбора мощности другая!
Гоша999
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 23:12
Техника: Tabbert Diadem 490
Имя: Игорь

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение nelli » 22 ноя 2017, 07:25

Спасибо за советы!! Понял одно, не буду менять своего Прадо, а если менять то на Каен... :D :D :D или GL 8-) . Нет, оставлю все как есть...
nelli
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 17:43
Откуда: Югра.Сургут--Строитель. Белгородской.
Техника: Fendt-445. Прадо.
Имя: Андрей

Re: Тягач для каравана(прицепа-дачи)

Сообщение Дизилёк » 22 ноя 2017, 11:13

nelli писал(а):Спасибо за советы!! Понял одно, не буду менять своего Прадо
Правильно Андрей езди на Прадо ведь мечтой управляешь :good: Тойота — управляй мечтой.

Ниссан — превосходя ожидания.
Форд — почувствуй разницу.
Вольво — опробуй самое новое.
Субару — Мысли. Чувствуй. Рули.
Киа — искуство удивлять.
Хёндай — выбери свой путь.
Сааб — управляй силой мысли.
Мицубиши — перемены к лучшему.
Додж — все или ничего!
БМВ — c удовольствием за рулем.
Ауди — превосходство высоких технологий.
Инфинити — бунтующая страсть.
Шкода — просто гениально.
Ленд-ровер — будь выше.
.....
ВАЗ — не ссы, доедем! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Дизилёк
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 02:21
Откуда: Москва
Техника: Адрия+ Пикап
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4