Караван Лиса L340?

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение пет.мих.мих » 24 ноя 2023, 06:18

Ну да,дороговато будет.
Аватара пользователя
пет.мих.мих
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:43
Откуда: Тюмень
Техника: Санг- енг Рекстон 2.7 +КомпасОмег2004 г.в.
Имя: Михаил

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение KARAVAN36 » 24 ноя 2023, 09:51

Ого, да вы красавчик, здорово все разложили, думаю много кому будут полезны ваши изыскания...
Тогда из выше сказанного я за Карсо... при всем моем более лояльном отношении к заводу кемперпром...
Почему я так думаю? Вы сказали, что путешествуете 1-2 человека, в Лисе задний плацкарт очень неудобный для сна, максимум для детей маленьких.
Зона готовки - ее там практически нет, очень неудобно.
Входная дверь без москитки, а у вас есть с чем сравнить, понимаете насколько нужный девайс.
Холодильник у них работает только от 220, но это решаемо.
Гидравлич.тормоз хорошо, но при маневрах задним ходом нужно выйти и переставить флажок на сцепке, а потом не забыть вернуть на место.
Пневмы на карсо я бы не боялся, довольно простая система.
Мб еще что то вспомню,допишу...
Про колхозинг с рессорами - был плохой опыт или просто свои тараканы в голове? а то я обрессорился недавно, стоит чего нибудь боятся?
Вложения
photo_2023-09-21_20-40-52.jpg
photo_2023-09-21_20-40-52.jpg (206.13 КБ) Просмотров: 333
photo_2023-09-21_20-22-40.jpg
photo_2023-09-21_20-22-40.jpg (122.66 КБ) Просмотров: 333
photo_2023-09-21_20-23-02.jpg
photo_2023-09-21_20-23-02.jpg (151.92 КБ) Просмотров: 333
KARAVAN36
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:53
Техника: FEND+LX 470
Имя: Станислав

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение Андрейка » 27 ноя 2023, 10:54

С 2015 года на рессорах. Пробег на них уже не первая сотня тыщщ. Вообще нет проблем.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение Север 29 » 27 ноя 2023, 16:42

Андрейка писал(а):С 2015 года на рессорах. Пробег на них уже не первая сотня тыщщ. Вообще нет проблем.

Восхитительно когда у машины не одна сотня тысяч пробега и всё как новая , но о прицепе намотавшем не одну сотню тысяч вижу в первые тем более каравана , да ещё по нашим дорогам . Круто !
Аватара пользователя
Север 29
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 18:15
Откуда: Северодвинск
Техника: Хендай Н1
Имя: Олег

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение Виталий-Уфа » 27 ноя 2023, 18:57

Рессороколхозинг пожалуйста в другую тему.
Очень прошу!
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение ДимаHobby » 27 ноя 2023, 22:35

В Лисе очень не понравилось что бьёшься затылком о шкафчики, когда сидишь за столом. Они даже мягкий кантик сделали, чтобы не очень больно было. Вес всё равно на BE категорию, если установить всё, что необходимо. Рундук совмещён с салоном и запах дизеля и т.д будет присутствовать наверно. Место под баллон очень маленькое. Обогрев воды горячим воздухом от планара не очень рационально на мой взгляд и даже если горячий воздух выходит наружу, всё равно через гофры будет нагревать салон. Я взял карсо KS-29 и счастлив.
ДимаHobby
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:46
Откуда: г.Домодедово МО
Техника: Toyota hilux
Имя: Дима

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение Виталий-Уфа » 29 ноя 2023, 18:37

Спасибо. Интересная информация. Задумался.
Но, здесь ребятки ещё одна засада. Попросил я у них договор покупки и продажи. Имею такую вот особенность читать внимательно документы. Так вот , согласно пункту 4.1,1 этого документа, где говорится о гарантии, я узнал очень много.
Согласно договору я покупаю готовый продукт, прицеп - автодом. Так вот я не имею гарантии на следующее позиции
. Шины и лампочки. Это нормально.
. Я не имею гарантию на все элементы подвески, стекла, окна , комплектующие. Гарантия есть только на сам КОРОБОК! Кроме того не понятно, не отражено, в случае гарантийного случая с самим коробком, кто , как и за чей счёт повезёт его на завод? Вот к примеру потек он по швам.
Я высказал свои замечания менеджеру, перезвонил он, с заверениями, что мы огромный завод, мы все решим, если что. Отлично! Но время такое , что слова, они останутся только в памяти. Попросил внести в договор гарантийные обязательства на весь прицеп . В т.ч и все навесное оборудование, подвеску, сцепное и т.д. Я же не по частям хочу купить и сам собрать. На этом затык. У нас такая форма договора и все. Вам позвонит самый главный директор. Конечно это честь для меня пообщаться с человеком, который производит в России хорошие вещи. Но, вся моя жизнь , моряка, капитана, научила верить лишь доккментам.
Скажите, а у KARSO, что входит в гарантию, также только будка или весь домик целиком?
Вспоминаю советы уважаемого МихМиха. Как оказалось такова вот она проза жизни.
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение archibalddias » 29 ноя 2023, 19:11

Закон о защите прав потребителей статья 18, пункт 7
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение archibalddias » 29 ноя 2023, 19:20

Правда при этом стоит иметь ввиду ту же статью 18 но пункт 5 ...
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение Виталий-Уфа » 29 ноя 2023, 20:01

Ещё раз спасибо вам за консультации.
Подписывать такой договор я не готов.
К примеру покупая автомобиль я получаю гарантию на всю машину.
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение archibalddias » 29 ноя 2023, 20:24

Виталий-Уфа писал(а):Ещё раз спасибо вам за консультации.
Подписывать такой договор я не готов.
К примеру покупая автомобиль я получаю гарантию на всю машину.

Не совсем, в большинстве случаев производитель авто не даёт гарантию на шины, свечи, элементы тормозной системы и сцепления. Некоторые производители не дают гарантии на катализатор и ступичные подшипники, у некоторых гарантия на подвеску имеет ограничения и тд.
... Но конечно вот так сходу интеграция гарантийных обязательств у автопроизводителей существенно выше. Но у них и конкуренция выше в разы.

... Зато производитель "Лисы" наверное не требует регулярного прохождения специализированного технического обслуживания у специально же оговоренных дилеров. :pardon:
Видимо мелкосерийное производство и им не выгодно держать штатного гарантийщика для урегулирования отношений по браку с поставщиками.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Караван Лиса L340?

Сообщение Виталий-Уфа » 29 ноя 2023, 21:44

Возможно и так. К лампочкам и шинам у меня нет претензий, в остальном же, мое право не согласиться и не платить денег за коробок остаётся за мной. Более того брать все риски на свой счёт, пркупая не дешёвый товар я не желаю.
Будем искать дальше.
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40