Росвертол

Re: Росвертол

Сообщение avl » 11 окт 2023, 17:48

archibalddias писал(а):Но я привык видеть парафин в нормальных условиях довольно таки жёстким, а в статье не говорится о свойствах жидкой фракции по отношению к пенопласту, причём именно к тому пенопласту что попался мне.

Жидкий парафин является практически обязательным элементом празднования днюхи ребенка.
На тортике.
По числу лет именинника. :D
archibalddias писал(а):И наконец такой композитный материал как полиэфирная смола - в неотверждённом состоянии разъедает пенопласт. Вот что в ней такого что она так с пенопластом?

Скорее всего это отвердитель "постарался".
Аватара пользователя
avl
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 23:01
Техника: KABE Safir + MPS3
Имя: Александр

Re: Росвертол

Сообщение archibalddias » 11 окт 2023, 18:44

avl писал(а):Жидкий парафин является практически обязательным элементом празднования днюхи ребенка.
На тортике.
По числу лет именинника. :D .

Жидкий?... Однако
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Росвертол

Сообщение archibalddias » 11 окт 2023, 19:01

avl писал(а):скорее всего это отвердитель "постарался".

Возможно, я не проверял. Но например отвердитель для эпоксидной смолы тип ПЭПА, тот который к смоле добавляется 1:10, вот его нельзя хранить в не стеклянной таре, но при этом готовая смесь нейтральна к пенопласту. А в полиэфирке, по крайней мере во многих полиэфирных составах, отвердитель чуть ли не один к ста добавляется. Но это так, как говорится из опыта.
Смысл в том что эпоксидная смола даже с аэросилом довольно текуча, и при изготовлении вытравливаемого болвана надо это учитывать применительно к материалу этого самого болвана, и если он пористый то нужно применять слой погранично разделяющего состава. Материал состава может быть разный, как говорится на вкус и цвет, я опробовал пока только ПФ-115, но как понятно из текста, - уже после того как изготовил изделие, по этому и акцентировал на этом внимание чтоб так сказать не наступали...
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Росвертол

Сообщение avl » 12 окт 2023, 09:17

Жидкий парафин является практически обязательным элементом празднования днюхи ребенка.
На тортике.
По числу лет именинника. :D .[/quote]
Жидкий?... Однако[/quote]
Ну а как же иначе он будет гореть на фитиле?

Кстати, а как Вы собираетесь снимать облой с внутренней стороны бака?
Я это к тому, что в стеклопластике ткань очень не любит прямого контакта с водой.
Вода по нитям легко проникает внутрь. И до ближайших морозов ...
Аватара пользователя
avl
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 23:01
Техника: KABE Safir + MPS3
Имя: Александр

Re: Росвертол

Сообщение archibalddias » 12 окт 2023, 17:09

Горит он парообразный, а проблемы облоя это проблема того кто поспешил, то есть моя, я для того и описал свою ошибку что бы еë не повторяли
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Росвертол

Сообщение avl » 13 окт 2023, 09:23

archibalddias писал(а):Горит он парообразный, а проблемы облоя это проблема того кто поспешил, то есть моя, я для того и описал свою ошибку что бы еë не повторяли

Парафин:
кипение - 350-360
вспышка - 160-200
Так что горит жидкий парафин.

Про облой я написал скорее для Вас, чтобы Вы не пытались его зашкуривать, т.к. велик шанс оголить волокна стекловолокна.
Аватара пользователя
avl
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 23:01
Техника: KABE Safir + MPS3
Имя: Александр

Re: Росвертол

Сообщение archibalddias » 13 окт 2023, 13:32

Кипит уже в фитиле, интенсивное испарение не обязательно завязано на кипение, если по какой-то причине закипит прямо в свечке то и фитиль будет ненужен и пламень будет - обосраться можно. Твëрдый и жидкий парафин не горит, можно спичку потушить. Скребсти буду, голым волокном меня не напугать, террасным маслом потом пропитаю, но то что это уже колхоз я писал выше. И о том что я это писал что бы никто в это не наступал я то же уже писал. Если внимательно посмотреть на фото телеги то можно увидеть корму, тот кому в яхт-клубе угрожали ПФкой, в принципе может идентифицировать тип лодки.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44