Бортовой журнал начинающих.путешественников.

Бортовой журнал начинающих.путешественников.

Сообщение Nikola144 » 17 май 2023, 02:24

Всем здравствуйте!
Если позволите, мне как новичку данного форума создать тему в виде моего бортового журнала.
Что и как у нас.
Для написания разных историй-путешествий.
Возможно получения помощи - совета от бывалых, а возможно и отдача помощи бывалым, в виде советов!
Админы, прошу строго не судить. Если тема не к месту, прошу переместить в нужную ветку.
Читателям: Добро пожаловать!
Недругам: проезжайте мимо!
Принимаются только советы, без нравоучений, с описанием, почему именно так, а не иначе!
Если моя тема Вас раздражает, или мои названия Вам не по душе, то проходите мимо! Я делюсь тем, что у меня в душе!
И так!
Имеем прицеп - дом KNAUS 2003 года выпуска.
( я зарегистрирован на другом, аналогичном форуме, там люди оценили мой журнал, но есть индивидумы, которых я просто бешу, т.к. на форуме без году неделя и они видите ли имеют больше прав на УКАЗАНИЯ в виде помощи!) Если и здесь так же, то вынужден буду молчать в тряпочку!
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
Аватара пользователя
Nikola144
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2023, 04:21
Откуда: Хабаровский край, .п Заветы Ильича
Техника: Прицеп Knaus
Имя: Николай М.

Re: Бортовой журнал начинающих.путешественников.

Сообщение Abuna » 17 май 2023, 05:26

.
Привет, Николай, - аж-из-Хабаровского-Края!

phpBB [media]


посмотрел дружественый наш форум и увидел в вашей теме только позитивные комментарии по делу, и никакого бешенства 8-)
В любом случае - внимание к теме - уже хорошо.

лично мне было интересно почитать. Так что - пишите. Вам - успехов, нам - интересных впечатлений от рассказов. (и не бесите никого :bomb: ; конечно, это - лишнее :D :lol: :yahoo: :gamer: )
Abuna: " Блин, дядь Морфеус, я выпил обе таблетки!"
Morfeus: " Блин, дядя Вова! я всегда знал, что ты - избранный!"
Аватара пользователя
Abuna
Модератор
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:20
Откуда: Мценск Орловской обл,София Болгария +7 903 883 33 33
Техника: Автодом Challenger
Имя: Владимир

журнал путешественниа

Сообщение ruslan01 » 17 май 2023, 06:18

Доброго дня хоть и с утра). Восприимчивость к переменам необходимость. бывает это не выгодно. Я к тому, что познакомитесь так или иначе с участниками форума, которые привыкли к определенному формату. Чаще читают форумчане из центральных областей. Остальные тоже присоединяются) Очень интересный у Вас регион. поэтому если рассказы о нем, то для кругозора буду поглядывать. Мы с вами живем в разных днях. Пока у нас вечер у вас уже начался новый день. Так что вы всегда впереди, по факту) :drinks:
точки - POI Самары и области. Радио Губерния. Вид Самары online. Изображение
Аватара пользователя
ruslan01
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:06
Откуда: Россия
Имя: Рон

Re: Бортовой журнал начинающих.путешественников.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 17 май 2023, 06:56

:write: Привет Николай ! Добро пожаловать на форум. Я тоже есть на другом форуме и читаю вашу тему с удовольствием. Всё там позитивно, или уже подчистили. Спрашивайте - ответим. Только аудитория здесь в 3 раза меньше и ответов будет меньше. Тут на форуме есть тема : Список SOS, будет полезна в путешествии. Может на каком слёте и пересекутся наши дорожки. К примеру на Абунафесте были эипажи и с Дальнего Востока. До встречи ! :drinks:
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Бортовой журнал начинающих.путешественников.

Сообщение Nikola144 » 17 май 2023, 10:23

Всем здравствуйте ещё раз.
У нас с Москвой разница в 7 часов.
Очень приятно, что караванеры такие общительные и внимательные люди.
Я только не пойму, если все есть и на https://forum.avtotravel.com , то почему здесь люди? Кружок по интересам?
Я много на каких форумах был зарегистрирован. И на лето обычно форумы затихают. Иногда только взрываются, если у кого то что то случилось.
А так очень приятно, когда едешь со своим прицепом, а на встречу тебе такой же караванер. И мы приветствуем друг друга, до одури! Т.к. в наших краях такие прицепы-дома диковинка.
Ну раз все прочитали мою тему на аналогичном форуме, то переносить её не буду сюда, хотя, так хочется... Или перенести?
Вообщем готовимся мы к путешествию.
С замиранием сердца собираем сумки и комплектуем наш дом. Да именно этот прицеп на месяц - два и будет нашим домом! Поэтому мы с супругой его называем с любовью - наш автодом! (хоть кому то и режет слух данное название!)
Прочитав несколько тем на этом форуме от стиральных машинок до тягачей, пришёл к выводу, что в данном форуме люди активно обсуждают разные мелочи. И это радует!
Знаете, читая сообщение от других караванеров о том, как обустроен быт у них, стараешься улучшить и усовершенствовать свой!
Да, ни где не видел тему про связь. А кто какой связью пользуется в поездках? Нет, не телефоны, а радиостанции?
У нас стоит радиостанция в машине и мы часто общаемся с дальнобойщиками на 15 канале, это иногда помогает, знать обстановку впереди или проложить лучший маршрут!
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
Аватара пользователя
Nikola144
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2023, 04:21
Откуда: Хабаровский край, .п Заветы Ильича
Техника: Прицеп Knaus
Имя: Николай М.

Re: Бортовой журнал начинающих.путешественников.

Сообщение КУМ ТЫКВА » 17 май 2023, 10:36

:write: Есть, такая тема: рация для караванеров, забей здесь в поисковик.
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Бортовой журнал начинающих.путешественников.

Сообщение Nikola144 » 17 май 2023, 11:33

КУМ ТЫКВА писал(а)::write: Есть, такая тема: рация для караванеров, забей здесь в поисковик.

Там тема мёртвая... Я написал туда, думаю кто нибудь ответит.
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы строили титаник...
Аватара пользователя
Nikola144
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2023, 04:21
Откуда: Хабаровский край, .п Заветы Ильича
Техника: Прицеп Knaus
Имя: Николай М.

Re: Бортовой журнал начинающих.путешественников.

Сообщение Андрейка » 17 май 2023, 13:11

Приветствую Николай!
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей


Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4