Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 06 ноя 2023, 00:48

Cryptox :good:

ибо всё зависит от "географии"
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение 7up » 06 ноя 2023, 01:10

Карсо, конечно прикольные, но есть один параметр, который отбивает желание их покупать:
Максимальная нагрузка на сцепное устройство до 150 кг

Вы где такое видели?
7up
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 23:29
Имя: Константин

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 06 ноя 2023, 08:53

7up писал(а):Карсо, конечно прикольные, но есть один параметр, который отбивает желание их покупать:
Максимальная нагрузка на сцепное устройство до 150 кг

Вы где такое видели?


https://www.leader-plus.ru/articles/far ... nagruzkam/

https://lr.ru/shop/product/TOWUNIT-AMER-D3KIT
Вложения
6668389927.jpg
6668389927.jpg (212.95 КБ) Просмотров: 500
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение 7up » 06 ноя 2023, 10:46

archibalddias писал(а):
7up писал(а):Карсо, конечно прикольные, но есть один параметр, который отбивает желание их покупать:
Максимальная нагрузка на сцепное устройство до 150 кг

Вы где такое видели?



https://www.leader-plus.ru/articles/far ... nagruzkam/

https://lr.ru/shop/product/TOWUNIT-AMER-D3KIT



Вот и я о том же, что вам к этому прицепу ещё рамный танк нужен, который сейчас у нас не купить или купить но за хз сколько миллионов, а не среднестатистический паркетник)
Ну и расход с таким прицепом, боюсь представить какой.

Хотя, конечно, хороший рундук спереди, запас воды под 200л, нормальное утепление и цена меньше 2млн за новый выглядят очень привлекательными
7up
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 23:29
Имя: Константин

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 06 ноя 2023, 11:51

7up писал(а):Карсо, конечно прикольные, но есть один параметр, который отбивает желание их покупать:
Максимальная нагрузка на сцепное устройство до 150 кг

Вы где такое видели?

На любом американском или австралийском прицепе, вообщем на всех прицепах с нормальной рамой, утеплением и прочностью. Развесовкой можно играть. Тут приходится чем то жертвовать.
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 06 ноя 2023, 11:59

7up писал(а):Вот и я о том же, что вам к этому прицепу ещё рамный танк нужен, который сейчас у нас не купить или купить но за хз сколько миллионов, а не среднестатистический паркетник)
Ну и расход с таким прицепом, боюсь представить какой.

Ну мы здесь не чужие деньги считаем а говорим о возможностях ... а возможности есть, а у кого есть танк того и расход не пугает
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение 7up » 06 ноя 2023, 12:57

archibalddias писал(а):
7up писал(а):Вот и я о том же, что вам к этому прицепу ещё рамный танк нужен, который сейчас у нас не купить или купить но за хз сколько миллионов, а не среднестатистический паркетник)
Ну и расход с таким прицепом, боюсь представить какой.

Ну мы здесь не чужие деньги считаем а говорим о возможностях ... а возможности есть, а у кого есть танк того и расход не пугает


Расход пугает не расходами, а дальнобойностью. Ясен пень, что смотря куда ездить. Я вот езжу иногда, где до ближайшей заправки может 500-600км выходить. Конечно, канистры ни кто не отменял, но всё-таки...
Так-то спору нет - домик хорош: воды валом, посудомойка, стиралка предусмотрены, уличный газ и вода, розетки - суреп. Хотя есть огромные вопросы к электрическим холодильникам (в описании не увидел что бы они на чем-то ещё работали) и небольшие по поводу дизельного бойлера с нагревателем. Ну и не для каждой машины этот прицепчик. 36й на не рамном я бы еще потаскал недалеко и без сильных перепадов высот. А вот если вы устраиваете заезды по 5000-10000км, да еще с длинными спусками-подъемами, боюсь, что могут места креплений у машины не выдержать нагрузки.
В общем, не воспринимайте меня серьезно - я со своей колокольни оцениваю и с точки зрения своих задач и возможностей. Новый крузак мне не светит, а на спортадже, хоть и дизельном, я бы в горы с таким ехать испугался.
7up
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 23:29
Имя: Константин

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 06 ноя 2023, 14:18

7up писал(а): ... я бы в горы с таким ехать испугался...

аналогично, но будем считать что те кто это выбирают - это понимают, в конце концов на форуме много тем про вес и автономность. Для сравнения - мой самодельный 600кг уже с водой едой лодкой и шмотками, но такие никто не делает, потому он и самодельный.

Тем не менее - любая вещ, а дом на колёсах особенно, должна соответствовать условиям в которых будет применяться. Другое дело что люди, как правило, очень однобоко представляют себе эти самые условия
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение 7up » 06 ноя 2023, 14:43

archibalddias писал(а):
7up писал(а): ... я бы в горы с таким ехать испугался...

аналогично, но будем считать что те кто это выбирают - это понимают, в конце концов на форуме много тем про вес и автономность. Для сравнения - мой самодельный 600кг уже с водой едой лодкой и шмотками, но такие никто не делает, потому он и самодельный.

Тем не менее - любая вещ, а дом на колёсах особенно, должна соответствовать условиям в которых будет применяться. Другое дело что люди, как правило, очень однобоко представляют себе эти самые условия


Хотелось бы согласиться, что каждая вещь под своё применение. Но, опять же ИМХО, караван он для путешествий, а путешествия всегда разные. Этим летом мы 2 месяца по горам Дагестана колесили, в другой год по Золотому кольцу прокатились. Есть мысли до Салехарда доехать (там вроде дорога через Новый Уренгой появилась), да и от поездки на Дальний Восток не отказываемся. Так что условия эксплуатации очень разные и, уверен, не один я такой.
Посмотрел их видео, как они прицепы дастером таскают - явно машинка на пределе. Жаль не написано какой там двигатель. И тут вопрос: сколько она продержится с такой дурой за спиной? Что с местами крепления фаркопа будет?
Хотя, надо отдать должное производителю - многие вещи очень продуманы. Особенно забор воды понравился с фильтрами - главную проблему автономности закрыли у пресных водоемах. Непонятно почему не поставили нормальные литиевые сборки и зарядку от тягача при езде. В общем, время есть, будем думать. Всё равно это не вопрос ближайшего времени.
7up
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 23:29
Имя: Константин

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Cryptox » 06 ноя 2023, 21:05

Зарядку от тягача ставят. Если 7 пин разъем в машине - в виде отдельно подключаемого кабеля через устройство согласования. Я себе с таким заказал. Вообще, маркетинг на уровне( Все, что реально нужно - в виде допов. В результате ценник максимальной комплектации увеличивается еще тысяч на 200. И это если не ставить маркизу, литье на внедорожной резине, внешний столик, пакет текстиля, камеру, газовую розетку, лестницу на крышу и тп. Если брать в максимальной комплектации КС36 выйдет под 3 млн. Но это уже с кондеем и посудомойкой)
«Серьёзное лицо ещё не признак ума, самые большие глупости на земле делаются именно с таким выражением лица». Б. Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Cryptox
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 11:06
Откуда: Москва
Техника: Toyota Hilux
Имя: Андрей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение FollowMe » 06 ноя 2023, 21:18

Добрый день! Являюсь счастливым обладателем KarSo 36. Действительно отзывав практически нет об этой фирме и ее караванах. Всю жизнь мечтал об автодоме, но со значительным удорожанием пришлось обратить внимание на караваны. Опыта до приобретения Карсо у меня не было, все время планировал взять на прокат, но так и не склалось. KarSo изначально увидел в рекламе когда пытался понять что нужно для моих потребностей (капля или что то посерьёзнее). По видеороликам очень понравился и посмотрев с десяток прицепов бу иностранного производства на разных площадках решил остановиться на нем. В сентябре 2022г созвонился с менеджером и напросился к ним на производство. Согласовали без проблем, но предупредили что готового 36 нет, но есть возле офиса 29 и на производстве можно посмотреть 36 в разной степени готовности. Приехав на производство все посмотрели и задали все глупые вопросы (т.к. опыта раньше не было, спрашивали совсем не то что спросил бы после эксплуатации). На все ответили, все понравилось и отправились в офис подписывать договор. Прицеп оформил на свое ООО (сэкономил на НДС), заказали максимальной комплектации по прайсу. Срок был установлен 120 рабочих дней. Однако в указанную дату готовность не подтвердили, сославшись на разные факторы. В результате заветную мечту получили только в середине июня, с компенсацией за длительное ожидание в виде подарка комплекта текстиля и уличного столика. Планировка у нас еще старого образца с 2х ярусной кроватью сзади просто с нижней кроватью, но видимо т.к. наш еще не был готов нам отдали чей-то кто заказывал двухъярусную как боковушка в плацкарте (верх просто полка, в низу можно сделать столик как в новой комплектации). Сидеть там практически невозможно, очень неудобно, но за счет того, что нижний рундук разделили и посередине есть пустая секция, туда очень удобно вошел генератор.
С июня по настоящее время мы проехали 4500-5000 км. Таскаем KarSo Киа Спортаж 2 TDI 185л.с. Мощности хватает, но из-за большого веса прицепа он пинает автомобиль на лежачих полицейских и больших ямах. Побывали в Карелии, на фестивали в Казани и Елабуге, на Куликовом поле, Кудыкиной горе и Мышкине. Все было прекрасно, по сравнению с поездками с палатками которые мы иногда практиковали это небо и земля! Солнечные батареи летом заряжают отлично аккумуляторы (вечером всегда не ниже 90%). Генератор доставал всего 2 раза что бы согреть воду в водогрейки. Все в данный момент устраивает, однако задумываюсь о приобретении пикапа POER, но пока пугает китайский автомобиль.
Установлен фаркоп на 2000 кг тяги и 125 усилия на шар, но низко расположен крюк, приходится следить за развесовкой. Если не заполнять внутренний (зимний) бак, а только нижний и весь тяжелый груз класть в рундук под заднюю кровать и туда же генератор, то при взвешивании весами усилие на шар 70-80 кг.
Генератор приобретал Fubag 3200 (меньше нет смысла брать если только для подзарядки аккумуляторов). Он тянет и подзарядку и водогрейку.
За время эксплуатации были неисправности и недочеты.
Сперва о недочетах: в полной комплектации отсутствует запасное колесо с кронштейном крепления и лестница на крышу. Ближе к осени я понял, что нужна зарядка от автомобиля.
Теперь о неисправностях:
Прицеп смог бы залезть намного дальше возможностей Спортажа, но при езде по лесу зацепились тросом тормоза за что-то и оторвали хомут его крепления. Хорошо выявили своевременно и не оторвали трос совсем (прикрутили проволокой к балке и беспрепятственно проехали так более 2т. км.).
Из поддона душа полностью не сливается вода, по причине высокого сливного отверстия. Директор KarSo (очень доброжелательный и отзывчивый человек по всем вопросам обращаюсь к нему) сказал, что сделать ни чего нельзя, сливную горловину нельзя сделать ниже поддона и дренажное отверстия просверлить тоже нельзя. Пришлось купить высокий резиновый коврик и после пользования душем выгребать воду вручную.
После первого дождя в задней части по стене полок выявил течь воды и сообщил об этом Никите директору KarSo. На этой же неделе ко мне на дачу в Московскую область была направлена машина, которая забрала прицеп и отвезла на производство для устранения течи и за одно закрепили тормозной трос и замок полки. Течь было по причине плохой изоляции входного провода задней видеокамеры. Все устранили в подарок дали кранштейн крепления запасного колеса и сделали скидку на зарядку от генератора автомобиля и уже через неделю вернули обратно!!!
Эксплуатируем прицеп в основном втроем иногда вчетвером. Места достаточно, все функционально и удобно, однозначно советую.
При проезде по платным дорогам постоянно происходит неправильное определение класса автомобиля с караваном. То определяет как 2 класс, то как 4 (фура). Почитал как быть. Но пока этим вопросом не занимался.
Старался описать все по максимуму, но, если писать все не хватит и 5 листов. Готов ответить на все интересующие вопросы и при желании приглашу и покажу KarSo36. Прицеп пока на зиму не убрал буду держать на даче до снега.
Вложения
20230613_162537.jpg
20230613_162537.jpg (112.38 КБ) Просмотров: 450
20230909_122818.jpg
20230909_122818.jpg (244.06 КБ) Просмотров: 450
20230916_080850.jpg
20230916_080850.jpg (148.77 КБ) Просмотров: 450
IMG-20230613-WA0040.jpg
IMG-20230613-WA0040.jpg (142.6 КБ) Просмотров: 450
FollowMe
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 11:38
Техника: KarSo36
Имя: Владимир

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 06 ноя 2023, 23:32

FollowMe :so_happy:
а можно фото высокого сливного отверстия душа?
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1