Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение KARAVAN36 » 26 окт 2023, 11:41

Вот будка около 500тр, даже пустой и голый модуль в пикап будет дороже...
Конечно на большие расстояния наверное не комфортно на таком тягаче, особенно после LXа :D
Вложения
photo_2023-08-14_08-00-09.jpg
photo_2023-08-14_08-00-09.jpg (202.61 КБ) Просмотров: 403
photo_2023-08-14_08-00-08.jpg
photo_2023-08-14_08-00-08.jpg (218.59 КБ) Просмотров: 403
KARAVAN36
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:53
Техника: FEND+LX 470
Имя: Станислав

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 26 окт 2023, 13:24

KARAVAN36 писал(а):Частично согласен с Олегом, что возможно дешевле и правильнее найти немолодую, но крепкую иномарку и доработать подвеску...
Иван Галкин недавно дорабатывал КАВЕ и показывал раму, вообще ничего выдающегося, она такая же как у всех...
Анвир на своем ютуб-канале показывает, на что способен сток с доработанной подвеской...
Лично мне Карсо нравится потому что он: Новый, Брутальный, Отечественный, а самое главное не из говна и палок... сендвич - гнить не чему, возможно внукам достанется по наследству :D

А еще с ним с дороги можно сьехать, не боясь за свесы и клиренс, что не маловажно. Осталось понять, насколько в нем комфортно зимой...пока отзывов по зиме ноль.
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение KARAVAN36 » 26 окт 2023, 13:49

Ну чудес не жди, тут уже правильно ответили, протопить можно все,что угодно... Стекла двойные, раздув по салону есть... Мы в англичанине спали при минус пяти, печка работала на средней мощности, был очень сильный ветер - не замерзли... вернее, почти не замерзли, был дискомфорт от окон больших передних, от туда поддувало, но спал в труселях под обычным одеялом, без шапки :) правда ночью от ветра труму задуло и пришлось пару раз ее перезапускать.
Если не с чем сравнивать, то КАРСО отличный вариант прицепа для отдыха... если сравнивать с хорошим Европейцем, то многие вещи будут раздражать, НО - человек такая скотина, ко всему привыкает... Так что не теряй времени и заказывай, как раз к лету будет готов ;)
KARAVAN36
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:53
Техника: FEND+LX 470
Имя: Станислав

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Oleg GX » 27 окт 2023, 07:22

Stock писал(а):
Oleg GX писал(а):У меня нет Карсо
Но вот из каждого утюга про него слышу вопросы
Это, видно, способ продвижения такой. Реклама, тоесть?
Про зимнюю эксплуатацию:
Протопить можно любой прицеп. Весь вопрос в топливе (количество)
Если прицеп будет продуваться ветром- то грош цена такому.
Откуда взялось про внедорожность то?
Возьмите любой практически иноПрицеп. Между родной рамой и будкой поставьте клетку из 30 швелера.
Поставьте на рессоры. И хрен вы его где убьете по нашим дорогам.
Только иноПрицеп будет стоить дешевле( бу конечно) , быть функциональнее и выглядеть красивее

Работы на две недели. Я такой прицеп видел. На 16 колесах за Уазом

Почему сразу реклама - вопросов много, так как отзывов пока мало, хотя выпускают их не первый год. По поводу иноприцепов - я полгода выбираю себе караван - посмотрел порядка 40 штук англичан и немцев, почитал отзывы, послушал Алексея Белянкина и понимаю, что именно для моих условий - все эти хлипкие, деревянные конструкции со слабенькими рамами, гниющими полами не подходят. Едиственные,кто еще хоть как-то похоже на крепкие и теплые - это скандинавы, но там ценник не божеский, например 10 летний Кабе на авито стоит 4 000 0000 рублей, если что. Соответственно остается смотреть наших производителей, а из них размером салона больше 4х метров нет никого, кроме Карсо, одни капли все клепают. Я например задаю много вопросов по Карсо, потому что не могу пока вживую его найти, даже у производителя, был в Питере, ездил по всем площадкам, а у Карсо не было в наличии, чтобы руками потрогать. Щас в мск откроют через неделю шоурум, можно будет хоть посмотреть вживую.

Хорошо
У меня Табберту 31 год. Сухой, не текущий. И не гнилой абсолютно.
Теплый до невозможности. Мебель настоящая, из массива дерева.
Да, не было горячей воды и бака внутри. Но не проблема. Все установил
И пневмоподвеску.
Кто вам про скандинавов сказал, что они крепкие то?
Теплые-да. Но вы в нем месяцами жить на Северах будете? Да?
Если мы с вами рядом жить будем месяцами, то я сожгу на два/три балона газа в месяц больше. Ну и что?
Ваш скандинав окупится по сравнению с моим через сто лет при круглогодичной эксплуатации. Причем на Севере
А при единоразовых выездах вообще все монопенисуально.
Патологически боитесь холода- поставьте допФен китайский за 5 тыс руб
Нужно кататься по бездорожью-берите Каплю
А тяжеленный Карсо из глины вытащить- пойдете за трактором
Я не против Карсо, не против скандинавов
Но это не значит, что другие хуже.
Другие лучше во многом.
Кстати к тяжеленному Карсо с его ахрененной нагрузкой на шар нужен и тягачь соответственный
У вас есть Американский тягач?
Oleg GX
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 22:29
Откуда: Тульская обл
Техника: Табберт Комтесса 450
Фиат Римор
Имя: Олег

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 27 окт 2023, 09:08

а у POROSHINа заказать? у них вроде существенно легче по весу получается
https://www.drive2.ru/users/poroshincaravan/
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 27 окт 2023, 11:19

KARAVAN36 писал(а):Ну чудес не жди, тут уже правильно ответили, протопить можно все,что угодно... Стекла двойные, раздув по салону есть... Мы в англичанине спали при минус пяти, печка работала на средней мощности, был очень сильный ветер - не замерзли... вернее, почти не замерзли, был дискомфорт от окон больших передних, от туда поддувало, но спал в труселях под обычным одеялом, без шапки :) правда ночью от ветра труму задуло и пришлось пару раз ее перезапускать.
Если не с чем сравнивать, то КАРСО отличный вариант прицепа для отдыха... если сравнивать с хорошим Европейцем, то многие вещи будут раздражать, НО - человек такая скотина, ко всему привыкает... Так что не теряй времени и заказывай, как раз к лету будет готов ;)

Что например будет раздражать?) Хотелось бы понять, чем европейцы лучше?
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 27 окт 2023, 11:20

archibalddias писал(а):а у POROSHINа заказать? у них вроде существенно легче по весу получается
https://www.drive2.ru/users/poroshincaravan/

Я с ним общался - они все маленькие, 340 самый большой...это не мой вариант, не семейный.
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 27 окт 2023, 11:43

Они же по индивидуальному проекту лепят, и 340 у них самый маленький был. Впрочем я давно с ним общался, может они и правда сейчас вышли на типовой проект, а почитать его - 340МЕЧТА - говорит что получился самый удачный. Наверное перешли на сборку однотипных, так окупаемость при наличии устойчивого спроса выше. Ну тогда наверное и без вариантов. Но карсо конечно высоченный, расход топлива чумовой с ним будет.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 27 окт 2023, 12:12

Stock писал(а):
KARAVAN36 писал(а):Ну чудес не жди,)

Что например будет раздражать?) Хотелось бы понять, чем европейцы лучше?

Если планируется в основном съезжать с асфальта то наверное ни чем не лучше. Но как верно заметил Олег - для внедорожных путешествий самый удобный прицеп, не для проживания, а чтоб тащить, - это что то размерами с каплю.
Если караван используется как альтернатива гостиницы то у европейских опыта наработано побольше будет и реально в бытовых и эксплуатационных мелочах выиграют. Например та же высота порога. Когда без ступенек заходишь в будку это как то само собой, а вот когда ступенька нужна то иногда раздражает. Звуки, запахи... но чтоб это оценить - нужно испытать.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 27 окт 2023, 14:27

Stock писал(а):Если планируется в основном съезжать с асфальта то наверное ни чем не лучше. Но как верно заметил Олег - для внедорожных путешествий самый удобный прицеп, не для проживания, а чтоб тащить, - это что то размерами с каплю.
Если караван используется как альтернатива гостиницы то у европейских опыта наработано побольше будет и реально в бытовых и эксплуатационных мелочах выиграют. Например та же высота порога. Когда без ступенек заходишь в будку это как то само собой, а вот когда ступенька нужна то иногда раздражает. Звуки, запахи... но чтоб это оценить - нужно испытать.

Так вроде в европейцев и англичан тоже ступенька нужна, ну по крайней мере в те, которые я ползал, без ступеньки неудобно совсем, особенно детям, а в карсо она выдвижная стационарная...
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 27 окт 2023, 16:21

Обычно не нужна, только детям, но тогда он никуда с асфальта не съедет, мы ведь говорим за длинные. По этому народ переделывает подвеску и сразу становится что без ступеньки - никуда...
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Cryptox » 05 ноя 2023, 13:47

Открылся офис Карсо в Мск, съездил посмотреть KS36. До этого ездил смотреть коломенскую "Лису". Кстати, понравилась. Нет импортных деталей (кроме замка двери и отопителя), очень добротно собрана, рама из нержавейки, днище зашито алюминием. Все очень практично и дешево, если вдруг потребуется ремонт. Но на следующий день поехал смотреть Карсо и... влюбился. Это, конечно, мерседес, хоть и отечественной сборки. В результате буду брать его, хоть и есть сомнения, что успеют к сезону (срок производства на данный момент - 8 месяцев). До этого в течение трех месяцев рассматривал покупку б\у европейца, посмотрел вариантов 8 при бюджете около 2 млн. Даже свежие прицепы имели проблемы с подвеской, полами, разбитым передком. После просмотра Кнауса и Бейли, которые ездили по России какое-то время, понял, что ни один европеец не выдержит той географии, которую хотелось бы освоить.
«Серьёзное лицо ещё не признак ума, самые большие глупости на земле делаются именно с таким выражением лица». Б. Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Cryptox
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 11:06
Откуда: Москва
Техника: Toyota Hilux
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron