Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение ДимаHobby » 19 ноя 2023, 11:54

Прицепом доволен просто очень. На дороге стоит, как влитой по сравнению с хобби. По платнику из питера шёл 120. Дорогу держит просто чудесно. Тягач Toyota hilux. Есть моменты, которые можно улучшить типа слива в душе. Думаю сделать приспособу. Снять сифон, сделать какую нибудь круглую болванку чуть больше сливного отверстия с резьбой внутри и подложив с обратной стороны поддонная кусочек толстостенной трубы , вкручивая болт в болванку попытаться немного вмять внутрь посадочное место сифона. Я даже позвонил Ярославу по этому вопросу. Он сказал, что в курсе этого момента и они уже закупили машину для литья пластика и будут лить поддоны сами так как сторонних производителей их не устроили так как слишком тонкие.
ДимаHobby
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:46
Откуда: г.Домодедово МО
Техника: Toyota hilux
Имя: Дима

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение ДимаHobby » 19 ноя 2023, 21:28

Немного фоток
Вложения
IMG_20231013_203901.jpg
IMG_20231013_203901.jpg (249.58 КБ) Просмотров: 459
ДимаHobby
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:46
Откуда: г.Домодедово МО
Техника: Toyota hilux
Имя: Дима

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение ДимаHobby » 19 ноя 2023, 21:32

Качество по сравнению с тем, что видел на выставочном образце в Декстере год назад, заметно лучше.
Вложения
IMG_20231015_204059.jpg
IMG_20231015_204059.jpg (162.15 КБ) Просмотров: 459
IMG_20231015_205412.jpg
IMG_20231015_205412.jpg (175.05 КБ) Просмотров: 459
ДимаHobby
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:46
Откуда: г.Домодедово МО
Техника: Toyota hilux
Имя: Дима

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 20 ноя 2023, 08:28

ДимаHobby писал(а): Думаю сделать приспособу. Снять сифон, сделать какую нибудь круглую болванку чуть больше сливного отверстия с резьбой внутри и подложив с обратной стороны поддонная кусочек толстостенной трубы , вкручивая болт в болванку попытаться немного вмять внутрь посадочное место сифона. Я даже позвонил Ярославу по этому вопросу. Он сказал, что в курсе этого момента и они уже закупили машину для литья пластика и будут лить поддоны сами так как сторонних производителей их не устроили так как слишком тонкие.

ну так, между прочим,- у меня целиком самодельная будка из фанеры. А поддона в душе нет вообще, просто душевая кабина оклеена стеклотканью на эпоксидку в один слой, а декоративное покрытие выполнено эпоксидным гелькоутом. Из-за этого конечно у меня почти вся подводка проходит на виду, а слив вообще осуществляется сразу на улицу прямо в грунт или в подставляемую канистру. Но зато отсутствует этот самый поддон. Это как в доме сделать душевую со штормтрапом и без поддона.
Вложения
IMG_20231111_131956.jpg
IMG_20231111_131956.jpg (185.21 КБ) Просмотров: 437
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение KARAVAN36 » 20 ноя 2023, 10:13

Обнадеживает информация когда после Хобби не разочаровались... а то с кем я общался, Карсо первый прицеп и сравнить не с чем...
Я в последний момент хотел, КС-36 сменить на 29й, думал пусть будет два прицепа, один как раз более внедорожный и маневренный, но не понравилось ценообразование... в 29м если его полностью оснастить нужными допами, он по цене 36го выходит
Мне не нравится, что планар стоит в салоне, хочется спать в тишине... мб ошибаюсь, но лично я хотел его в рундуке разместить
Нравится, то что производитель предлагает на выбор варианты комплектаций и допов
KARAVAN36
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:53
Техника: FEND+LX 470
Имя: Станислав

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Виталий-Уфа » 20 ноя 2023, 15:08

Несколько смущает вес 29го 1250кг.
Это серьёзная цифра.
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение ДимаHobby » 20 ноя 2023, 15:19

KARAVAN36 писал(а):Обнадеживает информация когда после Хобби не разочаровались... а то с кем я общался, Карсо первый прицеп и сравнить не с чем...
Я в последний момент хотел, КС-36 сменить на 29й, думал пусть будет два прицепа, один как раз более внедорожный и маневренный, но не понравилось ценообразование... в 29м если его полностью оснастить нужными допами, он по цене 36го выходит
Мне не нравится, что планар стоит в салоне, хочется спать в тишине... мб ошибаюсь, но лично я хотел его в рундуке разместить
Нравится, то что производитель предлагает на выбор варианты комплектаций и допов


У меня отопление стоит и планар и аналог трумы комби 6 , всё на дизеле. Шика никакого нет, только воздух в воздуховодах шелестит. Мне наоборот очень нравится, успокаивает. Если вы имеете в виду шум от топливного насоса, так он снаружи тикает где-то спереди под рундуком. В салоне неслышно вообще. Кстати планар идёт, как резервное отопление. Основной обогреватель греет очень хорошо. Вчера попробовал в минус 7, как греть будет Так за 40 минут где-то до 26 градусов нагнал по внутреннему термометру. Также от 220 вольт греет. И воду конечно.
ДимаHobby
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:46
Откуда: г.Домодедово МО
Техника: Toyota hilux
Имя: Дима

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение ДимаHobby » 20 ноя 2023, 20:31

Ещё не понятно зачем ставят ввод на 220в розетка на 32А. Я себе удлинители на хоббик делал, там на 16А, она вдова раза компактнее. Это конечно ерунда, но наверно поменяю.
ДимаHobby
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:46
Откуда: г.Домодедово МО
Техника: Toyota hilux
Имя: Дима

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Алекс51 » 30 ноя 2023, 16:46

Стою в очереди на 29й с 7 января 23го ( договор №6 ). Уже было 4 сдвига сроков, вчера просили понять ситуацию и согласиться на февраль 24го. Как двигается очередь непонятно. Хочу собрать хоть какие-то данные по производству и перспективам. Прошу владельцев КАРСО откликнуться и дать своё инфо по срокам типа: модель/ дата заказа / дата получения / серийный номер прицепа.
Алекс51
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 03:10
Откуда: Дубна
Техника: Hobby400+MPS3 (2019)
Имя: Александр

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение FollowMe » 02 дек 2023, 21:51

Алекс51 писал(а):Стою в очереди на 29й с 7 января 23го ( договор №6 ). Уже было 4 сдвига сроков, вчера просили понять ситуацию и согласиться на февраль 24го. Как двигается очередь непонятно. Хочу собрать хоть какие-то данные по производству и перспективам. Прошу владельцев КАРСО откликнуться и дать своё инфо по срокам типа: модель/ дата заказа / дата получения / серийный номер прицепа.


Добрый день! Договор заключил 22 сентября 2022г. После двух переносов сроков получил прицеп 10 июнь 2023г (№Z0T409B06P0000016)
FollowMe
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 11:38
Техника: KarSo36
Имя: Владимир

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Андрейка » 03 дек 2023, 09:38

Был вчера на выставке, подошёл к экспозиции, пофоткал снаружи. Но после того, как увидел отраженный свет на боковой стенке одного из них... Думаю, что помимо внутренних стыков и душего поддона им надо озаботиться
и качеством сендвичей... Ощущение что их скалкой на кухне раскатывали. Похожа на корку апельсина, только очень большого. Поверхность далеко не идеальна ровная. Внутрь уже не полез, в надежде что производитель в культуре производства сделает в ближайшем будущем огромный шаг вперёд...
Подвеска понравилась - монументальна.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 03 дек 2023, 19:38

Андрейка писал(а):Был вчера на выставке, подошёл к экспозиции, пофоткал снаружи. Но после того, как увидел отраженный свет на боковой стенке одного из них... Думаю, что помимо внутренних стыков и душего поддона им надо озаботиться
и качеством сендвичей... Ощущение что их скалкой на кухне раскатывали. Похожа на корку апельсина, только очень большого. Поверхность далеко не идеальна ровная. Внутрь уже не полез, в надежде что производитель в культуре производства сделает в ближайшем будущем огромный шаг вперёд...
Подвеска понравилась - монументальна.

Я спрашивал про вмятины на стенах-сказали, что караван не новый, они с ним гоняют в поездки, следы эксплуатации.
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron