Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение ДимаHobby » 03 дек 2023, 22:46

Stock писал(а):
Андрейка писал(а):Был вчера на выставке, подошёл к экспозиции, пофоткал снаружи. Но после того, как увидел отраженный свет на боковой стенке одного из них... Думаю, что помимо внутренних стыков и душего поддона им надо озаботиться
и качеством сендвичей... Ощущение что их скалкой на кухне раскатывали. Похожа на корку апельсина, только очень большого. Поверхность далеко не идеальна ровная. Внутрь уже не полез, в надежде что производитель в культуре производства сделает в ближайшем будущем огромный шаг вперёд...
Подвеска понравилась - монументальна.

Я спрашивал про вмятины на стенах-сказали, что караван не новый, они с ним гоняют в поездки, следы эксплуатации.

Так они этот, вспененный что-то там, плёнкой на вакуумном столе обклеивают. И это что-то имеет определённые неровности видимо. Ели бы ровные листы пластика клеили, то такого бы не было или плёнка более матовая была это не было бы заметно вообще. На 46—м ,который там стоял ,вообще структура утеплителя просматривается очень похожая на вафельное полотенце. Но мне даже понравилось.
ДимаHobby
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:46
Откуда: г.Домодедово МО
Техника: Toyota hilux
Имя: Дима

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Андрейка » 05 дек 2023, 19:47

Ну да, ну да...
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 06 дек 2023, 11:37

Андрейка писал(а):Ну да, ну да...

Щас они прям на с этими прицепами с выставки на Эльбрус погнали, видосы пилят у себя в телеге. Они все три бэушные, на кольский с ними же гоняли.
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение NikValeri » 16 янв 2024, 10:49

Алекс51 писал(а):Стою в очереди на 29й с 7 января 23го ( договор №6 ). Уже было 4 сдвига сроков, вчера просили понять ситуацию и согласиться на февраль 24го. Как двигается очередь непонятно. Хочу собрать хоть какие-то данные по производству и перспективам. Прошу владельцев КАРСО откликнуться и дать своё инфо по срокам типа: модель/ дата заказа / дата получения / серийный номер прицепа.


Жду прицеп 36. Договор подписан в конце апреля 2023. Плановая сдача должна была быть на конец ноября. Уже было два сдвига, на январь и потом на конец марта. В качестве компенсации литые колеса и столик сбоку. Сделали небольшую скидку на еще один доп, который захотелось поставить.

Хотели KS29 но в итоге был заказан KS36. В семье двое детей, неудобно в KS29, маловат он. Смотрели прицепы в Москве и у офиса в Санкт-Петербург и еще я ездил на производство.
Прицеп понравился, дизайн тот, что нам нужно. Очень расстроил перенос второй раз. Уже был готов отказаться и купить что-то другое, но решили подождать.
NikValeri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 12:16
Техника: Volvo V90CC D4 2019
Имя: Никита

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Андрейка » 16 янв 2024, 13:59

Держи в курсе. Ребята в Телеге пишут о компенсациях от производителя за перенос сроков.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение KARAVAN36 » 16 янв 2024, 17:01

NikValeri писал(а):
Алекс51 писал(а):Стою в очереди на 29й с 7 января 23го ( договор №6 ). Уже было 4 сдвига сроков, вчера просили понять ситуацию и согласиться на февраль 24го. Как двигается очередь непонятно. Хочу собрать хоть какие-то данные по производству и перспективам. Прошу владельцев КАРСО откликнуться и дать своё инфо по срокам типа: модель/ дата заказа / дата получения / серийный номер прицепа.


Жду прицеп 36. Договор подписан в конце апреля 2023. Плановая сдача должна была быть на конец ноября. Уже было два сдвига, на январь и потом на конец марта. В качестве компенсации литые колеса и столик сбоку. Сделали небольшую скидку на еще один доп, который захотелось поставить.

Хотели KS29 но в итоге был заказан KS36. В семье двое детей, неудобно в KS29, маловат он. Смотрели прицепы в Москве и у офиса в Санкт-Петербург и еще я ездил на производство.
Прицеп понравился, дизайн тот, что нам нужно. Очень расстроил перенос второй раз. Уже был готов отказаться и купить что-то другое, но решили подождать.


Эт мы с вами рядом значит... у меня тоже договор апрельский на кс-36...это я автор этой темы , если что:)) Мне перед н-г тоже позвонили и сказали о переносе на март... плохо конечно,я себе прицеп уже другой купил, не дождался... а на этот хотим снять обзор-сравнение для ютуба и на авито, хотя разок наверное надо скатать для понимания
KARAVAN36
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:53
Техника: FEND+LX 470
Имя: Станислав

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение fanatrus » 20 янв 2024, 10:59

FollowMe писал(а):Добрый день! Являюсь счастливым обладателем KarSo 36. Действительно отзывав практически нет об этой фирме и ее караванах. Всю жизнь мечтал об автодоме, но со значительным удорожанием пришлось обратить внимание на караваны. Опыта до приобретения Карсо у меня не было, все время планировал взять на прокат, но так и не склалось. KarSo изначально увидел в рекламе когда пытался понять что нужно для моих потребностей (капля или что то посерьёзнее). По видеороликам очень понравился и посмотрев с десяток прицепов бу иностранного производства на разных площадках решил остановиться на нем. В сентябре 2022г созвонился с менеджером и напросился к ним на производство. Согласовали без проблем, но предупредили что готового 36 нет, но есть возле офиса 29 и на производстве можно посмотреть 36 в разной степени готовности. Приехав на производство все посмотрели и задали все глупые вопросы (т.к. опыта раньше не было, спрашивали совсем не то что спросил бы после эксплуатации). На все ответили, все понравилось и отправились в офис подписывать договор. Прицеп оформил на свое ООО (сэкономил на НДС), заказали максимальной комплектации по прайсу. Срок был установлен 120 рабочих дней. Однако в указанную дату готовность не подтвердили, сославшись на разные факторы. В результате заветную мечту получили только в середине июня, с компенсацией за длительное ожидание в виде подарка комплекта текстиля и уличного столика. Планировка у нас еще старого образца с 2х ярусной кроватью сзади просто с нижней кроватью, но видимо т.к. наш еще не был готов нам отдали чей-то кто заказывал двухъярусную как боковушка в плацкарте (верх просто полка, в низу можно сделать столик как в новой комплектации). Сидеть там практически невозможно, очень неудобно, но за счет того, что нижний рундук разделили и посередине есть пустая секция, туда очень удобно вошел генератор.
С июня по настоящее время мы проехали 4500-5000 км. Таскаем KarSo Киа Спортаж 2 TDI 185л.с. Мощности хватает, но из-за большого веса прицепа он пинает автомобиль на лежачих полицейских и больших ямах. Побывали в Карелии, на фестивали в Казани и Елабуге, на Куликовом поле, Кудыкиной горе и Мышкине. Все было прекрасно, по сравнению с поездками с палатками которые мы иногда практиковали это небо и земля! Солнечные батареи летом заряжают отлично аккумуляторы (вечером всегда не ниже 90%). Генератор доставал всего 2 раза что бы согреть воду в водогрейки. Все в данный момент устраивает, однако задумываюсь о приобретении пикапа POER, но пока пугает китайский автомобиль.
Установлен фаркоп на 2000 кг тяги и 125 усилия на шар, но низко расположен крюк, приходится следить за развесовкой. Если не заполнять внутренний (зимний) бак, а только нижний и весь тяжелый груз класть в рундук под заднюю кровать и туда же генератор, то при взвешивании весами усилие на шар 70-80 кг.
Генератор приобретал Fubag 3200 (меньше нет смысла брать если только для подзарядки аккумуляторов). Он тянет и подзарядку и водогрейку.
За время эксплуатации были неисправности и недочеты.
Сперва о недочетах: в полной комплектации отсутствует запасное колесо с кронштейном крепления и лестница на крышу. Ближе к осени я понял, что нужна зарядка от автомобиля.
Теперь о неисправностях:
Прицеп смог бы залезть намного дальше возможностей Спортажа, но при езде по лесу зацепились тросом тормоза за что-то и оторвали хомут его крепления. Хорошо выявили своевременно и не оторвали трос совсем (прикрутили проволокой к балке и беспрепятственно проехали так более 2т. км.).
Из поддона душа полностью не сливается вода, по причине высокого сливного отверстия. Директор KarSo (очень доброжелательный и отзывчивый человек по всем вопросам обращаюсь к нему) сказал, что сделать ни чего нельзя, сливную горловину нельзя сделать ниже поддона и дренажное отверстия просверлить тоже нельзя. Пришлось купить высокий резиновый коврик и после пользования душем выгребать воду вручную.
После первого дождя в задней части по стене полок выявил течь воды и сообщил об этом Никите директору KarSo. На этой же неделе ко мне на дачу в Московскую область была направлена машина, которая забрала прицеп и отвезла на производство для устранения течи и за одно закрепили тормозной трос и замок полки. Течь было по причине плохой изоляции входного провода задней видеокамеры. Все устранили в подарок дали кранштейн крепления запасного колеса и сделали скидку на зарядку от генератора автомобиля и уже через неделю вернули обратно!!!
Эксплуатируем прицеп в основном втроем иногда вчетвером. Места достаточно, все функционально и удобно, однозначно советую.
При проезде по платным дорогам постоянно происходит неправильное определение класса автомобиля с караваном. То определяет как 2 класс, то как 4 (фура). Почитал как быть. Но пока этим вопросом не занимался.
Старался описать все по максимуму, но, если писать все не хватит и 5 листов. Готов ответить на все интересующие вопросы и при желании приглашу и покажу KarSo36. Прицеп пока на зиму не убрал буду держать на даче до снега.

Добрый день. Спасибо за отзыв. Несколько лет хочу сделать заказ Karso 36, но каждый раз что-то останавливало. В том числе и отсутствие реальных отзывов. Подскажите, места в душе достаточно, удобно купаться или приглядеться к 46?
fanatrus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 02:55
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение FollowMe » 21 янв 2024, 23:14

Добрый вечер! Места в душе конечно маловато, но если не заморачиваться с полным оборачиванием шторой, а закрыть пол кабины со стороны туалета и после душа протереть стену и дверь, то вполне достаточно. Летом дети купались в реке и для удобства пробрел душ Беркут аккумуляторный. Очень он нас спасал. Получилось очень удачно - налил воды в ведро предварительно на улице все смыли ил, землю и т.д., а после уже в прицепе в душе домылись.
FollowMe
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 11:38
Техника: KarSo36
Имя: Владимир

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение fanatrus » 22 янв 2024, 02:46

FollowMe писал(а):Добрый вечер! Места в душе конечно маловато, но если не заморачиваться с полным оборачиванием шторой, а закрыть пол кабины со стороны туалета и после душа протереть стену и дверь, то вполне достаточно. Летом дети купались в реке и для удобства пробрел душ Беркут аккумуляторный. Очень он нас спасал. Получилось очень удачно - налил воды в ведро предварительно на улице все смыли ил, землю и т.д., а после уже в прицепе в душе домылись.

Спасибо за ответ.
fanatrus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 02:55
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 22 янв 2024, 09:44

FollowMe писал(а):Добрый вечер! Места в душе конечно маловато, но если не заморачиваться с полным оборачиванием шторой, а закрыть пол кабины со стороны туалета и после душа протереть стену и дверь, то вполне достаточно. Летом дети купались в реке и для удобства пробрел душ Беркут аккумуляторный. Очень он нас спасал. Получилось очень удачно - налил воды в ведро предварительно на улице все смыли ил, землю и т.д., а после уже в прицепе в душе домылись.

А у Вас внешнего нет душа или это они на 46 ом предлагают только такую опцию - уличный душ, встроенный в стену, с горячей водой, все как положено.
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение NikValeri » 22 янв 2024, 09:49

Stock писал(а):
FollowMe писал(а):Добрый вечер! Места в душе конечно маловато, но если не заморачиваться с полным оборачиванием шторой, а закрыть пол кабины со стороны туалета и после душа протереть стену и дверь, то вполне достаточно. Летом дети купались в реке и для удобства пробрел душ Беркут аккумуляторный. Очень он нас спасал. Получилось очень удачно - налил воды в ведро предварительно на улице все смыли ил, землю и т.д., а после уже в прицепе в душе домылись.

А у Вас внешнего нет душа или это они на 46 ом предлагают только такую опцию - уличный душ, встроенный в стену, с горячей водой, все как положено.


Душ поставить можно на любой прицеп. Цена вопроса около 30 тр. Если не ошибаюсь.
Я прошу их перенести душ на заднюю стенку, чтобы мокроту у входа не разводить. А сзади прицепа можно палатку с душем поставить или баню. Отказываются, говорят, что надо все заново проектировать, нет возможности. Хотя сзади 36 прицепа как раз кухня с водой.
NikValeri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 12:16
Техника: Volvo V90CC D4 2019
Имя: Никита

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 22 янв 2024, 10:01

А многие наоборот просят у входа, чтобы ноги помыть, обувь, собаке лапы и так далее.
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33