Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение FollowMe » 09 ноя 2023, 14:22

Нержавейка тоньше чем надо будет углубить. Снимать пока не пробовал, хотел поискать слив с менее выступающей горловиной, но пока до этого руки не дошли.
FollowMe
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 11:38
Техника: KarSo36
Имя: Владимир

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 09 ноя 2023, 15:17

а если там уплотнение как на картинке то можно и гнуть и сверлить, просто некрасиво будет
Вложения
9e4a3a130d6935f66cbe2dc2a34be922.jpeg
9e4a3a130d6935f66cbe2dc2a34be922.jpeg (150.95 КБ) Просмотров: 430
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение archibalddias » 09 ноя 2023, 15:21

Другое дело что душ вообще никогда не сливается полностью, остаются капли и тд, по этому коврик один фиг нужен. Но всё же лужа, хотя и на пару миллиметров, это нифига не мокрый пол - это лужа.
инь янь хрень пьянь
Аватара пользователя
archibalddias
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 17:48
Откуда: Moscow
Техника: Титан2.0
Имя: Михаил

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Cryptox » 09 ноя 2023, 17:33

Я вообще не очень понял, почему Карсо делает алюминиевый поддон, а не отлитый из акрила, с чем это связано? Ну и уж совсем непонятно зачем использовать рифленый алюминий на котором задерживается грязь, волосы и тп. Хочу попросить сделать на своем прицепе поддон хотя бы из простого листа, без рифления.
«Серьёзное лицо ещё не признак ума, самые большие глупости на земле делаются именно с таким выражением лица». Б. Мюнхгаузен
Аватара пользователя
Cryptox
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 11:06
Откуда: Москва
Техника: Toyota Hilux
Имя: Андрей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение VIKING » 10 ноя 2023, 11:13

Cryptox писал(а):Я вообще не очень понял, почему Карсо делает алюминиевый поддон, а не отлитый из акрила, с чем это связано? Ну и уж совсем непонятно зачем использовать рифленый алюминий на котором задерживается грязь, волосы и тп. Хочу попросить сделать на своем прицепе поддон хотя бы из простого листа, без рифления.

Рифлёный, видимо, чтобы не скользко было и у гладкого листа через месяц использования, вид, совсем унылый будет.
Не отливают или не выклеивают готовый поддон, вероятно, исходя из стоимости и необходимости стардартизации. С учётом количества выпускаемых прицепов, это будет практически штучный товар. Понятно, что алюминиевый можно сделать не дорого и в размер по месту, но вид! И вид сварного шва на фото тоже!
Аватара пользователя
VIKING
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: Fiat Ducato Cristall
Имя: Александр

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 10 ноя 2023, 15:10

Cryptox писал(а):Я вообще не очень понял, почему Карсо делает алюминиевый поддон, а не отлитый из акрила, с чем это связано? Ну и уж совсем непонятно зачем использовать рифленый алюминий на котором задерживается грязь, волосы и тп. Хочу попросить сделать на своем прицепе поддон хотя бы из простого листа, без рифления.

Проще купить деревянный трапик, из акрила не делают, чтобы зимой не лопнул на морозе, скорее всего.
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Виталий-Уфа » 15 ноя 2023, 07:51

KARAVAN36 писал(а):я в январе забираю (тьфу 3р) КС-36 и на 90% мне кажется, что я выставлю его на продажу, если кому надо имейте ввиду :D

Мне интересно. Давайте подробности заказа, можно в личку. What's App 9l74O2OI79
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Марадона » 15 ноя 2023, 12:22

FollowMe писал(а):Как обещал фото сливной горловины поддона душа...

У меня тоже поддон из алюминия, но самодельный кемпер.
Проблема была решена изначально на этапе сборки - приложением усилия на шар, который был больше сливного отверстия.
Всё элементарное просто...
Но я строил в 2017 году)))
Аватара пользователя
Марадона
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:59
Откуда: Сухой Лог
Техника: Чудоюдорыбакит энд компани
Имя: Дмитрий

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение KARAVAN36 » 15 ноя 2023, 16:48

Виталий-Уфа писал(а):
KARAVAN36 писал(а):я в январе забираю (тьфу 3р) КС-36 и на 90% мне кажется, что я выставлю его на продажу, если кому надо имейте ввиду :D

Мне интересно. Давайте подробности заказа, можно в личку. What's App 9l74O2OI79

Да пока говорить не о чем, мне нужно 10 января забрать, довезти его с Питера до Воронежа и за время пути возможно сразу определюсь - продавать, а возможно начну доделывать и ждать весенних выездов... У меня комплектация Бейс с допами: отопление, стойки, крепление запаски и люк на крыше + уже куплено холодильник, СП 320ач, инвертор и АКБ 100ач гелевый...
Мозгом понимаю, что два прицепа вроде и не нужно, но вдруг Карсо так понравится, что еще придется Фенд продавать...
KARAVAN36
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:53
Техника: FEND+LX 470
Имя: Станислав

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Stock » 15 ноя 2023, 16:58

Поночуйте пожалуйста в нем в январе - а то никто еще не ночевал - хочется понимание, как там зимой :D
Stock
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 14:57
Имя: Алексей

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение Виталий-Уфа » 15 ноя 2023, 19:17

С точки зрения своего опыта я бы оставил оба каравана. Если же конечно нет проблем с хранеием. Слишком у них разная область применения. Возможно, как в моем случае, стояние в кемпингах и поездки по цивилизованным местам станут не актуальны. Тогда действительно Фенд не нужен. Возможно наоборот. У каждого свой караванинг и в зависимости от изменения локаций, меняется и техника.
Виталий-Уфа
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:45
Техника: T@B320 Offload
Имя: Виталий

Re: Кто использует отечественный бренд KARSO отзовись

Сообщение ДимаHobby » 19 ноя 2023, 11:43

Я свой KS-29 забрал в середине октября. Первую ночь переночевали в прицепе всем семейством (я, жена, дочка и собака) прямо на площадке перед сборочным цехом, так как уже поздно было куда-то ехать. Было время пообщаться с работниками. Очень дружный коллектив, приятно было понаблюдать со стороны, как они слажено работают. Был поражён (как это не банально звучит) клиентоориентированным отношением, как самого директора Ярослава, так и всех с кем удалось пообщаться. Все вопросы решались быстро и с позитивным настроем. Заменили кран в раковине по моей просьбе, камеры мои прикрутили, мой дополнительный аккумулятор поставили. Ни за что денег не взяли, да ещё и в подарок дали шланг для гриля и шланг для подкачки колёс с манометром! Я за свои 50 прожитых на этом свете лет многое чего покупал и дорогого и не очень, но такого благоприятного впечатления от покупки я не не помню чтобы получал!!! Это мой второй прицеп. До этого был Hobby 495 ul 2019 года выпуска.
ДимаHobby
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:46
Откуда: г.Домодедово МО
Техника: Toyota hilux
Имя: Дима

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3