Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение den!s » 17 июн 2022, 09:10

Kinstintin писал(а):придумать как повесить туда шторку (чтоб дверь не мочить душем).

все уже придумано. шторки кабин грузовых автомобилей (вроде андрейка себе такие сатвил)
Изображение

правда как их гнуть, если понадобиться, не понятно...
кстати , пластиковые такие бывают?
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение Kinstintin » 17 июн 2022, 10:05

Этот профиль надо крепить к потолку. А у меня потолок пластиковый, по типу домашних душевых кабин. Только пластик очень тонкий, играет, плотно к потолку каравана не прилегает. Думаю что мокрая штора оторвет нафиг потолок пластиковый... Стену каравана дрявить рука не поднимается.. Пока обдумываю вариант с натяжкой веревочки вдоль двери, ни одна критичная стена не пострадает :)
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение Artemka » 17 июн 2022, 10:27

Kinstintin писал(а):
Начитавшись форума, я подумывал сам укрепить эту перегородку с помощью алюминиевого уголка и лепестковых заклепок (заклепки, которые Артемка рекламировал, пришлось аж из Китая заказывать :D ). Но мастер (не рессорных дел, а другой :) ) при осмотре указал на мои ошибки в этих намерениях и объяснил почему не стоит так делать. Кроме того выяснилось что первый владелец каравана, когда крепил перегородку на уголки и шурупы к стене, за каким то хером перегородку отодвинул от стены на 1 см и пришурупил низ перегородки к кровати :evil:
Надежды на шурупы нет, ибо закладная там узкая, чуть шире перегородки :( и шурупы в "картоне" держаться не будут... Как повели бы себя лепестковые заклепки в данной ситуации - тоже еще вопрос :?:


Когда я столкнулся с ремонтом первого каравана, начал изучать опыт англичан. Параллельно я извлек заклепку и определил, что она лепестковая. После этого начал искать заклепки и нашел в Москве. Не буду обсуждать остальных мастеров, каждый исходит из своей логики. Я делал себе и сам. И вот периодически созваниваясь с покупателам моего каравана спрашиваю, как у него дела? Нигде ничего не отходит и не выкручивается, хотя он ездит на рыбалку и по лесам-берегам. Когда я представлял эти заклепки, я ясно описал, что они замечательно походят для ремонта, но не со сплошными уголками во всю длину соединяемых стен/шкафов. Эти заклепки используются с уголками как на картинке ниже. Причем заклепка должна идти в сендвич, а шуруп к мебели/стенам, где есть бруски. Такой уголок позволяет "играть" конструкции. Ну и еще один момент. Отверстие в уголке должно быть впритык под диаметр заклепки...
Вложения
Metallicheskie-krepezhnye-elementy.jpeg
Metallicheskie-krepezhnye-elementy.jpeg (113.59 КБ) Просмотров: 947
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение Artemka » 17 июн 2022, 10:31

В моем теперяшнем караване, на этих заклепках собрана вся мебель, которая крепится к стене, полу, потолку с завода!!! Когда чинил пол и мне пришлось снимать основания тумбочек, то профили, которые держали основания были к полу прикреплены такими же разрезными заклепками. Ну естественно я их и заменил на новые. Причем заметил одну особенность. Профили у меня из пластика, они гораздо предпочтительнее алюминия...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение den!s » 17 июн 2022, 10:35

Kinstintin писал(а):обдумываю вариант с натяжкой веревочки вдоль двери, ни одна критичная стена не пострадает :)

хорошая идея. эта из леруа плотно приляжет к стене
https://leroymerlin.ru/product/struna-d ... -16912506/
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение Kinstintin » 17 июн 2022, 13:54

den!s писал(а):эта из леруа плотно приляжет к стене
https://leroymerlin.ru/product/struna-d ... -16912506/

den!s, прям то что надо :good: Благодарю за наводку! До ближайшего Леруа мне 770 км, но нашел аналог на Вайлберрис.
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение den!s » 17 июн 2022, 14:24

смущает там родной крепеж в стену (длинный болт под дюбель).
и если будет с поворотом и промежуточным крепежом- как штору убирать
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение Kinstintin » 17 июн 2022, 14:44

den!s писал(а):смущает там родной крепеж в стену (длинный болт под дюбель).
и если будет с поворотом и промежуточным крепежом- как штору убирать

Комплектный длинный дюбель-болт заменю на красивый хромированный болт/винт подходящего диаметра с плоской (потайной) шляпкой. Просверлить переднюю (фанерную) стену туалета не проблема, и шляпки не особо будут портить вид :) С поворотом мне не надо, ибо 3 стены туалета обшиты пластиком. Мне параллельно двери шторка нужна, чтоб на дверь и порог вода не лилась. Штора будет сдвигаться влево, там есть закуток.
шторкадуш.jpg
шторкадуш.jpg (74.23 КБ) Просмотров: 926
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение Artemka » 17 июн 2022, 14:51

А то, что она будет литься на туалет не смущает? Там нет щелей между пластиком унитаза и стенами?
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение Kinstintin » 17 июн 2022, 15:02

Artemka писал(а): Причем заклепка должна идти в сендвич, а шуруп к мебели/стенам, где есть бруски.

Сендвичи разные бывают. Тот сендвич что я видел и щупал в Хобби :wall: С внутренней стороны домика это ДВП толщиной 2-3 мм.. Естественно никакой шуруп держать не будет. Лепестковая заклепка - согласен, чуть лучшее решение, но тоже не панацея. Заводское крепление - это 3-4 потайных длинный шурупа в закладной брусок. Этот брусок чуть шире перегородки, экономит производитель на всем :evil:
Ремонт выполнен восстановлением родного крепления в закладной брусок + проклейка (какой то разновидностью Сикафлекс) соединения перегородки со стеной во всей высоте перегородки. :so_happy: Ну а самый главный способ ремонта - переход на рессоры :D Испытания прошли успешно :!:

PS. Не зря продавец меня предупредил: "Аккуратно, тут всё как игрушечное" :D Чем больше узнаю, тем больше соглашаюсь.
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение Kinstintin » 17 июн 2022, 15:16

А то, что она будет литься на туалет не смущает? Там нет щелей между пластиком унитаза и стенами?

нет, не смущает. Неужели не видели туалета/душа в караване? :shock: Или заняться больше нечем, кроме как обсуждать очевидные вещи? ;)
Я же написал чуть выше:
Artemka писал(а):ибо 3 стены туалета обшиты пластиком.

Все щели в местах стыков загерметизированы. От времени отслоился герметик по периметру душевого поддона - но это легко решается новый герметиком.
Kinstintin
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:32
Откуда: ХМАО - ЮГРА
Техника: Hobby 410 SFe Excellent 2012
Имя: Константин

Re: Одной ногой в Hobby 410 SFe Excellent

Сообщение den!s » 17 июн 2022, 15:39

эх, жалею, что не сделал фотосета, когда в том году полностью разобрал туалетную комнату...
ну как полностью- поддон отодрать не удалось...
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3