Английские прицепы.

Re: Английские прицепы.

Сообщение Nadin85 » 22 июн 2020, 09:47

Дорогие форумчане, здравствуйте! Просим у вас помощи! Мы давно задумывались о покупке прицепа автодома, но никак не складывалось... а сейчас всё таки решили приобрести, т.к мы постоянно куда нибудь выезжаем и появился ребенок, с ним как понимаете в палатке не очень... Хотим английский прицен 2х -3х местный с кухней сзади прицепа. У нас в Челябинске продаются прицепы, но нас не очень устраивает выбор и цена. Поэтому если кто нибудь подскажет нам про то, как пригнать прицеп из Беларусии(реально ли это, что для этого нужно, как их там искать, вобщем любая информация) мы будем безумно благодарны!!! Очень ждём) Заренее спасибо!
Nadin85
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 07:33
Имя: Надежда

Re: Английские прицепы.

Сообщение den!s » 22 июн 2020, 10:17

Nadin85 писал(а):У нас в Челябинске продаются прицепы, но нас не очень устраивает выбор и цена. Поэтому если кто нибудь подскажет нам про то, как пригнать прицеп из Беларусии(реально ли это, что для этого нужно, как их там искать, вобщем любая информация)


реально
я в беларуси покупал.
где искать не скажу, ехал за конкретным вариантом.

по покупке- дкп, снимаете с учета, покупаете страховку, получаете белорусские номера и едете домой (из документов будет только ср и дкп).
дома делаете сбктс, с ней получение на таможне птс, с ним в мрео за получением ср. все.
у меня заняло два дня все про все.
такой порядок был года три назад, может что поменялось...

проверить перед покупкой факт и дату таможенного оформления можно на сайте таможни ссылка (поиск по VIN)

а что не хотите на псковской, смоленской, итд площадке посмотреть?...
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Английские прицепы.

Сообщение Nadin85 » 22 июн 2020, 11:49

Так вроде почитала про псковские, что не хвалят... Подумала ещё, что в Беларусии ценник поинтереснее, и выбрать можно получше состоянием...может ошибаюсь... Только вот где искать объявления ума не приложу, может кто ещё подскажет)
Nadin85
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 07:33
Имя: Надежда

Re: Английские прицепы.

Сообщение Nadin85 » 22 июн 2020, 12:07

по покупке- дкп, снимаете с учета, покупаете страховку, получаете белорусские номера и едете домой (из документов будет только ср и дкп).
дома делаете сбктс, с ней получение на таможне птс, с ним в мрео за получением ср. все.


А ср это свидетельство о регистрации? И дкп, я так поняла договор купли-продажи?
Nadin85
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 07:33
Имя: Надежда

Re: Английские прицепы.

Сообщение den!s » 22 июн 2020, 12:29

Nadin85 писал(а):А ср это свидетельство о регистрации? И дкп, я так поняла договор купли-продажи?

да, а сбктс - свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, требуется для получения птс на таможне. у беларусов птс не существует.

страховка- аналог нашей осаго для передвижения прицепа по беларуси (для авто у вас будет зеленая карта купленная в россии), в россии страховка для прицепа не нужна.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Английские прицепы.

Сообщение Nadin85 » 22 июн 2020, 12:57

Спасибо огромное! Тогда подожду, может кто подскажет где искать сами прицепы)
Nadin85
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 07:33
Имя: Надежда

Re: Английские прицепы.

Сообщение Папа » 22 июн 2020, 21:30

Я два английских прицепа покупал в Белорусии. Себе и родителям. Процедуры разные, покупкар рук и покупка у юр. лица, в том числе ИП. У юр. лиц попроще. Вы 9 бираете прицеп, производите расчет, продавец вам выписывает
6дд66кмд9л справку-счет, что-то типа нашего договора купли продажи, дает чам копию из таможни декларации, тех. паспорт на прицеп и все. Мы не делали грин карту, просто не успевали, хотя она копейки стоит. Проскочили так, главное, скорость не нарушать. Ехали без номеров на пр цепе и это нормально. Приехали, ищем акцизную таможню, находим брокера. Он все документы принимает, со всех сторон прицеп фоткает и вин в т.ч., делает Сертификат безопасности транспортного средства. Время его изготовления может занять от 2-3часов, до 2-3 дней. Сейчас белоруские прицепы не в моде. Очень много свежеворованных из Прибалтики попадают через Белорусь в Россию. Да, брокер займется вами, только когда данные о растаможке прицепа, появятся в российской базе данных, а это около месяца, с момента растаможки в Белорусии. Получаете ПТС и в МРЭО. Услуги брокера, с сертификатом примерно от 10 до 15 т.р. Дальше в ГАИ. Там своя веселуха. У нас в Питере с лета 19 года, по выше описанной причине ввели дополнительный осмотр белорусской техники. Есть при МРЭО окошечко, там проверяют на прицеп все. Начиная от каталожных весов, заканчивая визуальным осмотром. Потом с их справкой ты идешь опять на осмотр, но уже на площадке в МРЭО. И потом ты получаешь СТС. Все.
Оба раза покупали прицеп у Владимира http://www.kemp.autoline.by
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Английские прицепы.

Сообщение den!s » 23 июн 2020, 09:17

Папа писал(а):Дальше в ГАИ. Там своя веселуха. У нас в Питере с лета 19 года, по выше описанной причине ввели дополнительный осмотр белорусской техники. Есть при МРЭО окошечко, там проверяют на прицеп все. Начиная от каталожных весов, заканчивая визуальным осмотром.


да, действительно, про осмотр на экспертизе (спб, ул рижская, 3) я забыл, это все было давно и одним днем.
вот только весов там никаких не было, просто вин сфоткали.

а вот по поводу весов- это при первой регистрации или теперь всегда?
т.е. псковские с заниженным весом на учет уже не поставят? (я так понимаю они уже на учете в рф)
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: Английские прицепы.

Сообщение Nadin85 » 23 июн 2020, 19:58

Сергей, спасибо огорное за информацию! Напугали...
Nadin85
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 07:33
Имя: Надежда

Re: Английские прицепы.

Сообщение Папа » 23 июн 2020, 20:59

den!s писал(а):
Папа писал(а):Дальше в ГАИ. Там своя веселуха. У нас в Питере с лета 19 года, по выше описанной причине ввели дополнительный осмотр белорусской техники. Есть при МРЭО окошечко, там проверяют на прицеп все. Начиная от каталожных весов, заканчивая визуальным осмотром.


да, действительно, про осмотр на экспертизе (спб, ул рижская, 3) я забыл, это все было давно и одним днем.
вот только весов там никаких не было, просто вин сфоткали.

а вот по поводу весов- это при первой регистрации или теперь всегда?
т.е. псковские с заниженным весом на учет уже не поставят? (я так понимаю они уже на учете в рф)

Не знаю, но у Юры из Питера, у него Hobby, при этой экспертизе веса завода сверяли с тех. паспортом. Я не стал рисковать и уговорил в коммерческом МРЭО взять документы. Долго инспектора отказывались, потом пошушукались и согласились. А в таможне сказали, что главное на учет поставить, потом ни страшно. У Кости из Пскова ( х драйв Псков) узнавал про веса, ( у него веса, в отличии отАвточейса, правильные) он говорит, что были случии, когда ПТС анулировали, отправляли на экспертизу, может пугал, а может правда. В Авточейсе говорят, что по России проблем не будет, а в Европе, ты никому не нужен, там охота на автодама идет. Но мы же знаем "любовь поляков " ко всему русскому...
Аватара пользователя
Папа
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 17:48
Откуда: Санкт-Петербург
Техника: VW caravella + Swift Challenger 500se
Имя: Сергей

Re: Английские прицепы.

Сообщение Artemka » 24 июн 2020, 13:04

Каждый решает сам во что ему вляпаться! Дело конечно Ваше мужики, но я бы не надеялся "на авось" и не стал бы брать "криво растаможенный" караван. Были 90-п, когда у нас бегало много нерастаможенных или криворастаможенных иномарок- подчистили. Тоже самое может ждать и караваны. Сейчас можно ввезти, задекларировать, выпустить...а потом попасть под посттаможенный контроль. Декларация теперь не бумажная и хранится не 3 года как до Бельянинова который сделал 5 лет. Теперь ДТ электронная и храниться будет "вечно". Когда переходили на электронное декларирование окончательно, у меня в личном кабинете декларанта на сайте ФТС в первую очередь ....появилось АП, которое было заведено в 2001 году, когда была только бумага!!!!! Так что не стоит рисковать, все меняется молниеносно!!!
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Английские прицепы.

Сообщение den!s » 24 июн 2020, 14:15

а кто предлагал криво растаможенный?

речи о таможне вообще не шло, что белорусские что псковские давно растаможены.
в случае белорусских таможня лишь дает птс на основании данных таможни рб, так как птс у белорусов не существует.
где посмотреть факт таможенного оформления в рб- ссылку я выше давал.

я даже больше скажу, со мной птс получал тоже белорусский прицеп, у него вин по документам был кривой (не хватало цифры).
два часа запросов (в гаи или таможню, уж не знаю куда они звонили)- и все ок.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6