ELDDIS ELUSION 350

ELDDIS ELUSION 350

Сообщение plantaciy » 24 авг 2020, 15:09

Добрый день! Стал обладателем данной модели прицепа. Караванер из меня получился недавно. всего пару поездок с данным прицепом, но вот опыт путешествия по России и за рубеж имеется.

Данный прицеп достался в немного потрепанном состоянии, а именно вся передная часть разболтана и в небольших трещина, шторки на окнах отваливаются, но я изначально знал, что техника не новая)))) и не для наших дорог. поэтому планируется небольшая модернизация.

Хочу поставить его на пневмоподвеску, есть у кого-то такой опыт? что скажут таможенники наших соседних европейских государств?

По России понятно, что особо никому дела нет.

Какие еще способы существуют укрепления рамной конструкции и самого каркаса кемпера? планируется таскать его туду, куда не все машины проезжают.
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Artemka » 24 авг 2020, 15:18

Начните с восстановления того что есть, а потом будете думать об остальном.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение plantaciy » 24 авг 2020, 15:43

Уже починено и сделано, передней частью займусь когда разберусь с подвеской. так как на этой просто страшно ездить. она за все свои годы просела под постоянным весом прицепа и со своей задачей не справляется.
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Андрейка » 24 авг 2020, 16:29

У нас по подвескам и осям целый раздел.
viewforum.php?f=27
Чего там не найдёте - спрашивайте. :)
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение chili » 24 авг 2020, 16:32

О,в полку Элдисоводов прибавление!Приветствую!Буду с интересом следить за Вашими поделками.Сам только с февраля караванер,подвеску отложил на следующий год.А у нас в Вами одноклассники да еще и одного производителя.Пишите,не пропадайте.
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение plantaciy » 24 авг 2020, 17:20

Да. буду писать и выкладывать фото по возможности!
Уже перебрал отопитель (не работала термопара) вообще не понятно как она там работала внизу и как ее никто не оторвал выезжая с завода)))


Кто подскажет как реализовано подключение плюсового провода для зарядки аккумулятора на ходу? у меня есть постоянный плюс от автомобиля штатно в розетке, но напрямую подавать его будет не правильно так как он будет высаживать основной аккум, а бегать включать и отключать розетку не хочется.
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Artemka » 24 авг 2020, 20:19

Вам следует изучить подачу напряжения по 13пиновой розетке, либо английский вариант с 2-мя розетками по 7пин. С тягача подаются +12 Вольт постоянно и +12 Вольт для зарядки аккумулятора. Либо использовать "коробочки" которые подают напряжение зарядки на аккумулятор каравана при достижении определенного уровня напряжения, что свидетельствует о полной зарядке аккумулятора тягача. Про коробочки я писал, у меня даже живые есть и их фото я выкладывал.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение den!s » 24 авг 2020, 20:31

plantaciy писал(а):как реализовано подключение плюсового провода для зарядки аккумулятора на ходу? у меня есть постоянный плюс от автомобиля штатно в розетке

у kabe 200x- пятый контакт розетки (габарит), по моему идеальный вариант для современных авто отключающих свет, даже с забытым включенным ACC.
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение mid_e34 » 25 авг 2020, 09:29

Едем вариант- поставить солнечную электростанцию и отключить заряд от тягача- я так второй год езжу
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Artemka » 25 авг 2020, 10:54

den!s писал(а):у kabe 200x- пятый контакт розетки (габарит), по моему идеальный вариант для современных авто отключающих свет, даже с забытым включенным ACC.

Многие современные машины могут ругаться и отключать эту цепь, если даже светодиодную лампу без обманки воткнуть.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение den!s » 25 авг 2020, 11:37

Artemka писал(а):
den!s писал(а):Многие современные машины могут ругаться и отключать эту цепь, если даже светодиодную лампу без обманки воткнуть.

потребление реле 150мА (1,2вт), не будет ругаться. (если габарит прицепа через смарт модуль, он вообще ничего не контролирует)

ну и я не фантазирую, а привел конкретную реализацию отключения в прицепах kabe.
можно и acc из колодки диагностического разъема использовать, но если в авто есть автовыключение света- лучше как у кабе (меньше ковырять проводку авто, гарантированное отключение если забыл отсоединить прицеп).
den!s
 
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:25
Откуда: ბათუმი
Имя: ^

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение plantaciy » 26 авг 2020, 12:01

Artemka писал(а):Вам следует изучить подачу напряжения по 13пиновой розетке, либо английский вариант с 2-мя розетками по 7пин. С тягача подаются +12 Вольт постоянно и +12 Вольт для зарядки аккумулятора. Либо использовать "коробочки" которые подают напряжение зарядки на аккумулятор каравана при достижении определенного уровня напряжения, что свидетельствует о полной зарядке аккумулятора тягача. Про коробочки я писал, у меня даже живые есть и их фото я выкладывал.


Изучил. Я склоняюсь к коробочкам которые работают по принципу УРА 200. у вас случайно не тоже самое? по аналогу и если не секрет что за коробочки и где их взять?
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7