ELDDIS ELUSION 350

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Artemka » 31 авг 2020, 13:27

plantaciy писал(а):Спасибо!
Подскажите еще, если отсоеденить аккумулятор, то караван должен остаться работать на этом блоке (регуляторе) ? Или так лучше не делать

Если нет никакого коммутационного блока, то все должно работать от блока питания при отключении аккумулятора. Страшного ничего в этом нет. Вот наглядный пример использования Ваттметра, он у меня на Труме стоит
Вложения
IMG_2322.jpeg
IMG_2322.jpeg (146.91 КБ) Просмотров: 846
IMG_2323.jpeg
IMG_2323.jpeg (162.35 КБ) Просмотров: 846
IMG_2320.jpeg
IMG_2320.jpeg (169.3 КБ) Просмотров: 846
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение plantaciy » 31 авг 2020, 13:42

Удобная штукенция.
Я уже правда не успеваю следить за всеми показателями этих устройств и регуляторов))))
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Artemka » 31 авг 2020, 14:09

Я тоже планирую его перевесить в район салонного аккумулятора, чтобы контролировать общую нагрузку в сети. Этот я повесил на труму по причине того, что трума стоит в гараже автодома, гараж герметичен(практически). Когда Трума работает, она должна нагнетать воздух в раздув и подавать в салон. Но брать то его откуда то надо? А гараж герметичен. Так вот она его сосала через щели в районе выдвижной ступеньки. Причем сосала в районе пола. А это значит, что сосала грязь и пыль. Причем потребляла до 1,5 Ампера! А если в этом же режиме открыть дверку в гараж, ей уже не нужен воздух из салона и потребление тока снижалось сразу же до 0,7 Ампера! То есть в ДВА раза, притом воздух брался с улицы, а не теплый в режиме рециркуляции из салона! Пришлось делать доступ воздуха из салона в гараж над ступенькой...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Artemka » 31 авг 2020, 14:24

А есть еще на еБее или на Али коробочки от китайцев типа вот такой..... Одни от перезаряда аккумулятора, другие от разряда аккумулятора.
Особо не углублялся, но лежит у меня такая. Если правильно понял, прочитав бегло с английского, то она не допускает разряда аккумулятора ниже регулируемого резистором предела, отключая нагрузку. У меня есть нечто подобное от Ваеко для холодильника. Втыкаете в прикуриватель, потом на проводе висит коробочка и потом гнездо, куда включаете холодильник(термоэлектрический). Как только нарпяжение падает ниже 11,5 вольт, она разрывает цепь нагрузки и холодильник выключается. Зато машину можно завести.
Вложения
e52d31s-1920.jpg
e52d31s-1920.jpg (64.97 КБ) Просмотров: 839
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение plantaciy » 31 авг 2020, 15:52

Я планирую минимум проводки и коробочек регуляторов. итак электроники столько, что тупо телефон. рацию и коптер зарядить времени нет. а еще с холодильником морочиться)))
при поездках тягачь с аккумулятором не трогаю на стоянке. только кемпер, солнечные панели и если морозилка или все село, то генератор который и зарядит кемперский аккум да и всю живность которую нужно заряжать.

У меня есть преобразователь напряжения на 220в с функцией отключения по напряжению. но вот его работу мне не удалось еще проверить, так и не посадил я им никакой аккум
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Artemka » 31 авг 2020, 20:00

Коробочки помогают заменить древнюю автоматику, которая была выполнена на реле. Хотя это самый простой и надежный вариант. Но подключение должно быть сделано правильно. У меня предыдущие хозяева намутили и когда я подключал аккумулятор в цепь, у меня щелкало реле. А вот его обмотка потребляет около 100 миллиАмпер. Караван зимой стоит в подземном гараже и к весне я могу получить убитый аккумулятор, если забуду его отключить! Сколько стоит аккумулятор? Пусть лучше автоматически все произходит, чтобы я не думал.
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение plantaciy » 01 сен 2020, 06:49

У меня хватает техники и давно приучился, что если она стоит больше недели. то снимаю клеммы с аккумулятора и не расчитываю на штатную и не штатную электронику.
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Artemka » 01 сен 2020, 06:57

plantaciy писал(а):У меня хватает техники и давно приучился, что если она стоит больше недели. то снимаю клеммы с аккумулятора и не расчитываю на штатную и не штатную электронику.

Ага, я тоже так думал..раньше. Но когда мой караван стоит в гаражном боксе, в 5 километрах от дома, когда его туда закатываешь в ночи, когда супруга или сноха еще дают тебе задание вытащить сумки...то иногда забываешь об этом...
Вложения
IMG_6535.jpeg
IMG_6535.jpeg (170.61 КБ) Просмотров: 805
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение plantaciy » 08 сен 2020, 14:20

Доброго дня всем читающим.
Продолжаю осваивать прицеп.
В планах замена подвески на пневму, сейчас занимаюсь подбором комплектующих и выбором материала для усиления рамы.
Кто знает как работает тормоз наката при движении задним ходом? возможно придется на новой подвеске поставить дисковые тормоза, но вот что с ними делать при езде задним ходом..... или за это отвечает амортизатор в дышле? у меня видимо ему хана, так как он обратно не выдвигается сам

Разобрал всю передную панель (стекла) там все из нипойми чего и палок сделано, да еще местами прогнило....
У меня вопрос на этот счет, какие герметики кроме силиконовых использовать и как правильно заклеить трещины в пластике прицепа? поделитесь опытом кто уже делал.

Еще вопрос: что делать с водой в кемпере? хочу поставить во входящую магистраль фильтр грубой очистки, что скажите? и какой уже ставили?
Также нужен обратный клапан по видимому. все штатное трумовское течет и не держит, от фильтра только корпус есть, а самого элемента фильтрующего нету

Как правильно сюда фото вставить? сначала сохранить на яндекс диске потом ссылку сюда?
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Андрейка » 08 сен 2020, 14:33

plantaciy писал(а):Разобрал всю передную панель (стекла) там все из нипойми чего и палок сделано, да еще местами прогнило....
У меня вопрос на этот счет, какие герметики кроме силиконовых использовать и как правильно заклеить трещины в пластике прицепа? поделитесь опытом кто уже делал.

Посмотри мою тему:
viewtopic.php?f=15&t=537
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение Андрейка » 08 сен 2020, 14:38

plantaciy писал(а):Как правильно сюда фото вставить? сначала сохранить на яндекс диске потом ссылку сюда?

Я использую хостинг
https://imgbb.com/upload
Заливаю фото туда, потом копирую ссылку на нужное фото и вставляю её в сообщение.
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: ELDDIS ELUSION 350

Сообщение plantaciy » 08 сен 2020, 14:43

Спасибо!!! :drinks:
plantaciy
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 12:55
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4