Новичок

Новичок

Сообщение Пётр » 10 май 2020, 09:54

Здравствуйте. Созрел для покупки прицепа каравана. Понравился Avondale 2004 6 мест. Автомобиль Ниссан Кашкай +2. Категории Е нет. И разбираясь в допустимой массе прицепа уперся в неточность. По документам в свидетельстве о регистрации ТС у кашкая разрешенная максимальная масса 2356кг, и тогда следуя правилам, максимальная масса состава 3500 минус 2356 = 1144кг мой прицеп. Но если верить табличке на автомобиле - разрешенная максимальная масса кашкая 2072 и максимальная масса состава - 3272, и тогда мой прицеп = 1200кг. Разногласие критическое, потому, что у одних Avondale указана масса 1110 кг, а у других 1200кг. И не понятно или это так и есть, или специально занижают массу по документам. И как поступит гаищник, поверит табличке на авто или документам? Вопрос конечно риторический. Но если кому есть что добавить буду рад услышать.
IMG_5965.jpg
IMG_5965.jpg (220.91 КБ) Просмотров: 1593

IMG_5964.jpg
IMG_5964.jpg (146.19 КБ) Просмотров: 1593
Пётр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2020, 09:46
Откуда: Рязань
Техника: Abbey GTS 416
Ниссан Кашкай +2
Имя: Пётр

Re: Новичок

Сообщение КУМ ТЫКВА » 10 май 2020, 11:15

Привет Пётр ! Для начала нужно определить какая у вас модель кашкая. Я когда то тоже на него смотрел ,но купил Дастер.Потому,что они одного класса и веса.Макс. около 2000кг. Я думая,что у вас табличка правильная, а в свидетельстве ошибка, если только он у вас не спецзаказ- бронированный .Моё мнение ,что 114лс тяжеловато будет таскать большой прицеп (если он не дизель). На авто ру можно посмотреть все данные, и там нет кашкаев с весом 2356кг :unknown: https://auto.ru/catalog/cars/nissan/qas ... _20109545/
Караванеры всех стран соединяйтесь ! :) Все флаги в гости к нам ! :hi: :dance:
Аватара пользователя
КУМ ТЫКВА
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 12:24
Откуда: БОГОРОДИЦК
Техника: РЕНО ДАСТЕР + KIP KL 34 EK 1986г.
Имя: СЕРГЕЙ & Natali

Re: Новичок

Сообщение shurko02 » 10 май 2020, 11:58

Привет Пётр , в ПТСе что пишут у Вас посмотрите. Может быть ошибка (что скорей всего и есть) и вам проще переделать СТС.
Механика или вариатор. Если механика , то ещё можно тоскать , а если вариатор , то с доп охолождением вариатора можно возить , если нет , то ставить обязательно иначе вариатор в перегрев и можно угробить варик.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Новичок

Сообщение Андрейка » 10 май 2020, 14:50

Актуальна будет табличка на стойке. Её производстводитель клеит в зависимости от модификации модели автомобиля. Влияет всё, какой двигатель, какая коробка... Если фото ваше, то именно вашим авто вы можете буксировать прицеп полной массой 1200 кг.
Какая полная масса авто указана в синем ПТС?
Что то намудрили вам с цифрами... Везде пишут что полная масса авто около 2070 кг. И прицеп может буксировать в зависимости от модификации от 1200 до 1400.
Вот здесь много интересных цифирей:
https://planetanissan.ru/nissan-qashqai ... stiki.html
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Новичок

Сообщение maus75 » 10 май 2020, 15:52

Табличка на стойке, это самое точное. Кашкаи могут отличатся комплектацией, соответственно и масса разная. Так же и у прицепов, человек заказал более дорогую комплектацию, список опций выше, соответственно прицеп тяжелее.
Ну а по возможностям буксировки смотри тут https://towcar.info/GB/
Аватара пользователя
maus75
 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:01
Откуда: Воронеж
Техника: Вольво ХС60 и Солифер Арктик 480
Имя: Алексей

Re: Новичок

Сообщение Пётр » 10 май 2020, 18:04

Кашкай на механике. Лошадок мало, но что то есть, то есть. С ПТСом засада. Если коротко он в банке. Тесть купил его в кредит, заболел раком, умер. Просрочили пару платежей. Банк начал ругаться. Срочно всё погасили, но всплыли какие-то пени и штрафы. Судились 5 лет, выиграли, банк подал на апелляцию. Теперь еще не знаю сколько это продлиться. Ездим пока так. То есть СТС поменять не могу. И что в ПТС написано мне не ведомо. По табличке - это родная, и я ей тоже в большей степени верю. Но как поведут себя ГАИцы в такой ситуации не знаю. Ну ладно, а по Avondale что скажите? Он вроде англичанин? Смотреть на предмет сырости? И какая вилка у прицепа? 13пин? Кстати в продаже он только в фирме - 1караван, и то возможно на заказ. Я еще предметно не разговаривал. Ну а в целом - спасибо за участие и поддержку)
Пётр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2020, 09:46
Откуда: Рязань
Техника: Abbey GTS 416
Ниссан Кашкай +2
Имя: Пётр

Re: Новичок

Сообщение HUNTER13 » 11 май 2020, 11:08

Пётр писал(а):Кашкай на механике. Лошадок мало, но что то есть, то есть. С ПТСом засада. Если коротко он в банке. Тесть купил его в кредит, заболел раком, умер. Просрочили пару платежей. Банк начал ругаться. Срочно всё погасили, но всплыли какие-то пени и штрафы. Судились 5 лет, выиграли, банк подал на апелляцию. Теперь еще не знаю сколько это продлиться. Ездим пока так. То есть СТС поменять не могу. И что в ПТС написано мне не ведомо. По табличке - это родная, и я ей тоже в большей степени верю. Но как поведут себя ГАИцы в такой ситуации не знаю. Ну ладно, а по Avondale что скажите? Он вроде англичанин? Смотреть на предмет сырости? И какая вилка у прицепа? 13пин? Кстати в продаже он только в фирме - 1караван, и то возможно на заказ. Я еще предметно не разговаривал. Ну а в целом - спасибо за участие и поддержку)


у меня авондаль. доволен. но после пскова (где покупал) пришлось разобрать всю морду в борьбе с гнилью и усилил подвеску. ну а так еще мелочей тыщ на сто. но раздельный душ с туалетом это кайф, плюс француская кровать :good:
Аватара пользователя
HUNTER13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:05
Откуда: Краснодар
Техника: Toyota пикап
Avondale Eagle 2008
Имя: Олег

Re: Новичок

Сообщение Пётр » 26 июн 2020, 07:55

Ну вот и сбылась мечта! Осталось дело за малым - разобраться в тонкостях кемпингового бытия))
Вложения
16D75B6A-9607-43B8-BB85-53E1497AF1E3.JPG
16D75B6A-9607-43B8-BB85-53E1497AF1E3.JPG (170.63 КБ) Просмотров: 1181
Пётр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2020, 09:46
Откуда: Рязань
Техника: Abbey GTS 416
Ниссан Кашкай +2
Имя: Пётр

Re: Новичок

Сообщение Андрейка » 26 июн 2020, 07:59

Принимай поздравления! :drinks:
Не ждите чуда - Чудите сами! :gamer:
Аватара пользователя
Андрейка
Модератор
 
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29
Откуда: Богослово Подмосковье
Техника: Renault Daster ll diesel и Hobby 495 FUe Excellent
Имя: Андрей

Re: Новичок

Сообщение guttrv » 26 июн 2020, 08:05

Поздравляю!!! А что же под знаком стоим?
guttrv
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:23
Откуда: Пенза
Техника: Avondale dart 370/2
Имя: Евгений

Re: Новичок

Сообщение Пётр » 26 июн 2020, 08:22

Вопросов очень много и если позволите по пунктам распишу:
1. По газу - Баллон стоит английский со всей английской "фурнитурой", стоит заморачиваться с переходниками или сразу перейти на российский стандарт? Одного баллона 14л не мало? Может два поставить? Место и крепление есть.
2. По кондиционеру - если кондёр 1квт, генератора 1квт будет мало. И я так понимаю из-за стартовой пиковой нагрузки. А 1.5квт или 2квт хватит?
3. По воде - если правильно понял - у моего Abbey GTS 416 есть небольшой бак который помпой наполняется и нагревается. И для полноценного использования нужна внешняя емкость с которой насос подкачивает холодную и миксует с горячей. Что по мне так кажется не совсем удобно. Наверно есть смысл ставить бак внутрь, или нет? И наверно нужен шланг, чтобы где-то подпитываться водой? Какой длины примерно нужно? И ширины - полдюмовый?
4. По туалету - для сливного бачка заливать простую воду? Или что-то добавлять? Где продается? В кассете или картридже для слива (не знаю как он называется) не нашел индикатора наполненности, наверно его нет. А в сам картридж что нужно заливать?
5. По электричеству - нужен кабель, чтобы на стоянках электричеством подпитываться. Какой диаметр брать? И примерно какой длины? 50 метров хватит?
Буду рад помощи и советам. Спасибо.
Пётр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2020, 09:46
Откуда: Рязань
Техника: Abbey GTS 416
Ниссан Кашкай +2
Имя: Пётр

Re: Новичок

Сообщение Пётр » 26 июн 2020, 08:24

guttrv писал(а):Поздравляю!!! А что же под знаком стоим?

Первые километры с таким большим (по моим меркам) прицепом. Габариты сложно прочувствовать так быстро. Парканулся лишь бы никого не зацепить))
Пётр
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 май 2020, 09:46
Откуда: Рязань
Техника: Abbey GTS 416
Ниссан Кашкай +2
Имя: Пётр

След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3