Советы будущему караванеру

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение shurko02 » 05 май 2020, 12:39

Андрейка писал(а):При сумме слагаемых до 3500 можете слать их ну не лесом, а хотя бы изучать нормативные документы.

Согласен.
Если загранку не ходить , вот там могут взвесить и тогда там штраф жосче.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение Artemka » 05 май 2020, 12:58

shurko02 писал(а):
Вопрос - как гайцы отличают "честно" от "нечестно"? Если в документах прописано Х кг (допустим, нечестные), они что- взвешивание делают? или у них база данных есть всех
И смотреть всё чательно и проверять прицеп полностью , то есть всё , холодильник на работоспособность от газа 12 и 220 , краны , туалет , душ если есть , плиту , обогреватель , электрику 220 и 12 вообщем всё всё , углы , полы стены. Если сами не можете , то найдите того , кто сможет , хоть и за отдельные деньги. Это будет дешевле чем , купить и потом жалеть.
Удачи.

По первому абзацу- ГАЙцы далеко не дураки и если им поставят задачу, то доказывать будете Вы, а не они.

По второму абзацу- а караваны стоят на каждом углу как жигули в автосалоне? Подъезжай, выбирай, покупай...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение shurko02 » 05 май 2020, 12:58

И не доверяйте продавцам , что всё идеально , всё надо проверять.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение shurko02 » 05 май 2020, 13:01

Artemka писал(а):
shurko02 писал(а):
Вопрос - как гайцы отличают "честно" от "нечестно"? Если в документах прописано Х кг (допустим, нечестные), они что- взвешивание делают? или у них база данных есть всех
И смотреть всё чательно и проверять прицеп полностью , то есть всё , холодильник на работоспособность от газа 12 и 220 , краны , туалет , душ если есть , плиту , обогреватель , электрику 220 и 12 вообщем всё всё , углы , полы стены. Если сами не можете , то найдите того , кто сможет , хоть и за отдельные деньги. Это будет дешевле чем , купить и потом жалеть.
Удачи.

По первому абзацу- ГАЙцы далеко не дураки и если им поставят задачу, то доказывать будете Вы, а не они.

По второму абзацу- а караваны стоят на каждом углу как жигули в автосалоне? Подъезжай, выбирай, покупай...

Если прицеп зареген и стоит масса 750кг , то доказывать ничего не нужно. Они ставят такие на учёт , а данные в ПТС заводят таможенники. Тут к покупателю не подкапатся. А вот если в ПТС и СТС не будет стоять отметки что , это дом-дача , то придётся побегать. Отметка есть проблемм нет , это тоже важно.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение Artemka » 06 май 2020, 09:25

Помнится у нас в 90-е было много иномарок ввезенных леваком, проблемы были у владельцев, а не у ГАИ и таможни!
Простое взвешивание, развеет все сомнения прямо на дороге...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение shurko02 » 06 май 2020, 09:28

Artemka писал(а):Помнится у нас в 90-е было много иномарок ввезенных леваком, проблемы были у владельцев, а не у ГАИ и таможни!
Простое взвешивание, развеет все сомнения прямо на дороге...

Так у нас не взвешивают караваны.
shurko02
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:02
Откуда: Москва
Техника: WILK410+KIA DIZEL 2.0
Имя: Александр

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение mid_e34 » 06 май 2020, 10:25

в любой момент все может измениться - караванов все больше. Меня и в загранице ни разу не взвешивали.
Кстати, есть ли где у Питера место для взвешивания - хочу проверить?
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение Сергеич » 06 май 2020, 10:52

Не взвешивают. Столкнулся лично. Пробивают по базе все постановки на учёт. Сверяют цифры массы сухой и полной. Времени на дороге это занимает 10-15 минут.
В моём случае у майора возникли сомнения, что полная масса моего прицепа 750 кг. Через 15 минут пожелал счастливого пути.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение mid_e34 » 06 май 2020, 11:38

Сергеич писал(а):Не взвешивают. Столкнулся лично. Пробивают по базе все постановки на учёт. Сверяют цифры массы сухой и полной. Времени на дороге это занимает 10-15 минут.
В моём случае у майора возникли сомнения, что полная масса моего прицепа 750 кг. Через 15 минут пожелал счастливого пути.

С чем вы столкнулись? Просто проверка документов.
если рядом с ними будет развернут мобильный пункт весового контроля, то взвесят
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение Сергеич » 06 май 2020, 15:19

Михаил, я столкнулся с желанием должностного лица при исполнении обязанностей загнать меня на штрафстоянку. Наверное и на весы мог бы меня сопроводить, если бы имел право.
В России мобильных пунктов весового контроля для легковой техники не видел ни разу. Грузовые пункты, как стационарные так и мобильные нами не интересуются. Буду признателен, если просветите меня ссылкой на нормативный документ, регламентирующий порядок контроля нагрузки на ось легкового прицепа.
Нет на свете более непобедимой силы, чем идея, время которой пришло! В. Гюго
Аватара пользователя
Сергеич
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 18:19
Откуда: Ленинградская область
Техника: Lexus LX 470, караван LMC 420P
Имя: Кирилл

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение mid_e34 » 06 май 2020, 16:14

нет, просветить не смогу, но рисковать, покупая прицеп с явно заниженной массой, я бы не стал.
А у грузовых - погрешность больше массы наших прицепов? Ведь завтра смогут и заинтересоваться
Аватара пользователя
mid_e34
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 20:36
Откуда: СПб
Техника: Ford Kuga2+Avondale Dart 380-2
Имя: Михаил

Re: Советы будущему караванеру

Сообщение AB&AB » 06 май 2020, 17:24

mid_e34 писал(а):
Сергеич писал(а):Не взвешивают. Столкнулся лично. Пробивают по базе все постановки на учёт. Сверяют цифры массы сухой и полной. Времени на дороге это занимает 10-15 минут.
В моём случае у майора возникли сомнения, что полная масса моего прицепа 750 кг. Через 15 минут пожелал счастливого пути.

С чем вы столкнулись? Просто проверка документов.
если рядом с ними будет развернут мобильный пункт весового контроля, то взвесят


Взвесить проще простого. По "блинчику" под каждое колесо И получите факт. Попал на такую процедуру при съезде с парома в Стокгольме. Правда с обычным прицепом. Был перевес, заставили перегрузить. Обошлось, но предупредили, что та же ситуация на трассе обходится примерно в 300 евро.
AB&AB
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:38
Техника: Burstner lyseo i734
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2