ELDDIS WISTON 360

Re: ELDDIS WISTON 360

Сообщение chili » 31 мар 2022, 19:28

"Обычно запрещено отключать АКБ при подключенных СП!!!"

У меня все проще) Панели выносные- по приезду на место автомат(он же рубильник( включаю- контроллер к акку подключен,потом цепляю панели.При отъезде в обратном порядке. Автомат- только что бы экран контроллера не жрал аккумулятор ,когда панели не подключены
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS WISTON 360

Сообщение Artemka » 31 мар 2022, 19:52

Пользуюсь солнечной панелью уже 5 лет и никогда не заморачиваося ритуалом. Подключал, отключал в любой последовательности. То к аккумулятору павтодома, то к аккумулятору каравана. Периодически были случаи выскакивания проводов- просто прикручивал заново... В чем проблема? Если контроллер не подключен к аккумулятору, то он тупо не работает. Есть контроллер с кнопкой, которая отключает его. Есть контроллер с входом с панели и выходом на аккумулятор- тоже работает всегда и без проблем....По моему вы ребята переборщили с ритуалом там где это не нужно...
Лучший друг самизнаетекого :roll:
Artemka
 
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 02 май 2017, 15:12
Откуда: Россия, М.О., г.Королев
Техника: HymerVan522
ABI Adventurer с дверью сзади
Имя: Алексей

Re: ELDDIS WISTON 360

Сообщение Евген 64 » 01 апр 2022, 06:02

Artemka писал(а):Пользуюсь солнечной панелью уже 5 лет и никогда не заморачиваося ритуалом. Подключал, отключал в любой последовательности. То к аккумулятору павтодома, то к аккумулятору каравана. Периодически были случаи выскакивания проводов- просто прикручивал заново... В чем проблема? Если контроллер не подключен к аккумулятору, то он тупо не работает. Есть контроллер с кнопкой, которая отключает его. Есть контроллер с входом с панели и выходом на аккумулятор- тоже работает всегда и без проблем....По моему вы ребята переборщили с ритуалом там где это не нужно...

Аналогично и нет ни каких проблем :yes: :yes: :yes:
Каждому караванеру по каравану!!! И пофиг нафиг!!!
Аватара пользователя
Евген 64
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 07:52
Откуда: Новосибирск , далеко за МКАДом.
Техника: ELDDIS AVANTE 475 + Вольво ХС-70 D3
Имя: Евгений

Re: ELDDIS WISTON 360

Сообщение chili » 21 май 2023, 17:36

Пост для счастливых обладателей караванов возрастом 15+(у меня англичанин 24).Ещё в прошлом году заметил,что гуляет пол,особенно у плиты(самое ходимое место).Я ,если что,вешу за сотку.Поставил лонжерон (поперечину) как раз в том месте получилось.Стало лучше,но понял,что пенопласт в сендвиче промялся.Почитав на форуме,решился на пропенивание.Использовал просто пену не сильно раздувающююся.Возможно пена-клей будет ещё лучше.Короче,очень доволен.Ничего не раздуло,не расперло.Меня держит.Дырки не шкантами,как на форуме писали,а клеевым пистолетом где то в толщину фанеры.Застыло,лишнее срезал и все ок. Пыс: (для хейтеров) Понимаю,что не панацея,и что надо перебирать пол,менять закладные,и т.д.( ближе к входу чувствуется,что труховато там уже),но...силы,время и финансы пока это сделать не позволяют((Надеюсь я все это отсрочил хотя бы годика на 2.ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Re: ELDDIS WISTON 360

Сообщение chili » 21 май 2023, 17:41

А перемычку и не показывал,исправляюсь.Уже год с ней ездим-все гуд.ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
chili
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:41
Откуда: Великий Новгород г
Техника: Рено Дастер
Elddis Wiston 360
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Прицеп-дача

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron